counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Александр Гончаров
Александр Гончаров

Финансово-экономические проблемы будут решать за счет девальвации гривни


Украинское правительство уже успело проесть благополучие двух последующих поколений, взяв огромное количество международных кредитов. Коррупция в 2016 году будет только процветать, а экономические проблемы Кабмин будет решать за счет девальвации гривни. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.

«Вырученные деньги от продажи советского экономического потенциала были направлены не на модернизацию предприятий реального сектора экономики, а на строительство футбольной Украины с шикарными торгово-развлекательными центрами и на покупку за рубежом «хатынок» с яхтами. Когда этот источник обогащения во власти иссяк, стали по полной программе набирать кредиты у международных кредиторов. Да так преуспели в этом деле, что уже смогли проесть благополучие двух последующих поколений. Некомпетентность власти очевидна: коррупция будет нарастать, так как, не умея увеличивать ВВП страны, будет продолжаться воровство из убытков», - считает Гончаров.

По словам эксперта, в 2016 году Кабмин и НБУ практически все финансово-экономические проблемы будут решать по-старому – за счет девальвации гривни.

«Других способов они не знают и по-иному не умеют работать. Хотя даже на самом плохом рынке можно зарабатывать, если, конечно, уметь это делать. Поэтому, думаю, предприниматели сами начнут брать инициативу в свои руки, оставив надежду на власть», - отмечает экономист.

По мнению Гончарова, в следующем году Президенту Петру Порошенко придется выбирать: или разрушать монопольно-олигархические устои экономики Украины, чтобы выстроить конкурентную и инновационную экономику, или справляться с голодными бунтами.

Экономист полагает, что в нынешнем году будет возрастать неудовлетворенность властью и олигархами.

«Это неизбежно приведет не только к резким экономическим падениям, но и к очень сильным социальным потрясениям. И чем чаще министры с народными депутатами будут задаваться вопросом, почему у нас не любят власть, тем скорее ситуация изменится к лучшему. А самое главное - люди во власти должны идти на контакт с украинским обществом, тогда, возможно, отношение к ним изменится», - отметил эксперт.

Что касается гривни, то ей экономист прогнозирует «проседание» с начала января. Гончаров полагает, что нацвалюта «пробьет планку» в 25 гривен за доллар и устремится к отметке 30.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 23



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов


/-0,37076020240784-/ /-pc-/
Top