counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Андрей Павловский
Андрей Павловский

Шоковая терапия правительства опасна для Украины


Нельзя уменьшать дефицит бюджета за счет массового обнищания народа. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экс-секретарь парламентского Комитета по вопросам социальной политики и труда Андрей Павловский.

«Понятно, дефицит бюджета нужно уменьшать. Но не за счет массового обнищания народа. А правительство продолжает из карманов простых людей вынимать деньги», — возмутился он.

Павловский отметил, что согласно официальной информации реальная зарплата украинцев за год сократилась почти на 30%, экономика в плачевном состоянии, внутренний рынок не развивается.

«К сожалению, последние полтора года мы наблюдаем падение основных макроэкономических показателей, промпроизводсва. Национальная валюта почти в три раза обесценилась. Инфляция высокая. Цены свидетельствуют, что реальная заработная плата существенно упала. Это все отрицательно влияет на покупательскую способность. И по данным Госкомстата, каждая вторая семья в Украине половину своих доходов тратит на продукты питания. А с 1 апреля подняли тарифы на услуги ЖКХ, цены на энергоносители. У людей вообще не останется денег даже на одежду, не то что на бытовую технику или жилье», — отметил Павловский.

Он подчеркнул, что в Украине может начаться кризис неплатежей, поскольку люди поставлены перед выбором — оплатить услуги ЖКХ и энергоносители или купить еду, одежду и прочие необходимые для жизни вещи. Кроме того, может нарастать социальное недовольство, что в нынешних реалиях опасно тем, что людей могут использовать для дестабилизации ситуации в Украине.

«Шоковая терапия, если она краткосрочная и имеет четкие цели, — то это одно. Но иногда шок не лечит, а убивает. Не стоит нам идти по этому убийственному экономическому пути. Отмечу, к правительству Украины и МВФ есть уже обращения западных экономистов, предостерегающих: такой путь в условиях войны, экономического кризиса, огромного внешнего долга не подходит нашей стране» — акцентировал Павловский.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 51



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Для Стрельцов 2024 год обещает быть периодом значительных перемен, включая возможность достижения великого усп....
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Чтобы привлечь мужчину, достаточно всего лишь шепнуть несколько фраз, проходя мимо него Он сразу же обратит на....
больше материалов


/-0,37860178947449-/ /-pc-/
Top