counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Павел Рудяков
Павел Рудяков

Получение безвизового режима затянется как минимум до 2020 года


Скорого введения безвизового режима ожидать не стоит. Несмотря на то что законодательство уже адаптировано к европейскому, оно до сих пор не имплементировано, из-за чего и будут возникать задержки с отменой виз. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

«Отчет Европейской стороны будет больше в бюрократическом духе, который не предполагает принятия на его основе каких-либо кардинальных решений – например, предоставления Украине безвизового режима, – разъяснил эксперт. – Я думаю, что это наше руководство осознает. Возможно, оно даже уже ознакомилось с какими-то отрывками, как это иногда бывает. К примеру, называется 2016-й как год, вероятный для предоставления безвизового режима. Но вряд ли до этого дойдет, поскольку нет политической воли и в руководстве ЕС в целом, и отдельных европейских странах, в частности Германии, Франции, Италии, по-моему, даже Великобритании (хотя там есть разные посылы). Эта политическая воля пока что не в нашу пользу. Это все, насколько я понимаю, затянется как минимум до 2020 года».

Политолог уверен, что Украина делает достаточно для внедрения безвизового режима с ЕС. В частности, по его мнению, у руководства нашей страны и у МИДа сильная позиция. «Уже очень много сделано. К примеру, наше законодательство к европейскому адаптировано практически на 95%. Об том немало говорилось и писалось. Другой вопрос – имплементация этого законодательства. В целом оно у нас неплохое, но пока не действует, не воплощается в жизнь», – подчеркивает Павел Рудяков.

Европа, по словам политолога, нам «еще раньше говорила о том, что «адаптация – это хорошо, но пора приступать к имплементации». И вот на этой имплементации мы ломаемся. Ломаемся, потому что ВР что-то делает, решает какие-то формальные вопросы и принимает законы, но эти законы не работают. И Европа нам, конечно же, указывает на это и заставляет бежать по кругу. Адаптацию мы выполнили или почти сделали это. А вот что касается имплементации, то это задача не на год и не на два. Вполне возможно, что на срок жизни одного поколения людей. 20 лет как минимум должно пройти, чтобы законы заработали, и чтобы в Европе изменилось убеждение об Украине как о стране, которая не является Европой.  Вот тогда можно будет двигаться дальше». 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 30



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
больше материалов


/-0,25724005699158-/ /-pc-/
Top