counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Андрий Магера
Андрий Магера

Задание номер один – не допустить провокаций в Мариуполе и Красноармейске


Такой ситуации, как в Мариуполе и Красноармейске, нет нигде по Украине. Об этом «Аналитической службе новостей» (АСН) заявил заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрий Магера.

«Есть разные ситуации по всей территории Украине и относительно неправильной печати бюллетеней, и неправильного понимания закона, но такой критической ситуации, как в Мариуполе и Красноармейске, нигде нет. В большинстве случаев комиссии находят общий язык, пытаются сделать все, чтобы выборы состоялись, но относительно Мариуполя и Красноармейска – там ситуация зашла настолько далеко, что, как я считаю, другого пути нет, кроме как на законодательном уровне определиться со временем проведения выборов и в городе Мариуполь, и в городе Красноармейск», - сказал Магера.

Он напомнил, что Порошенко уже занял позицию о необходимости парламент определиться с новой датой выборов. Кроме того, парламентские партии также разделяют такое мнение.

«Президент и парламент, напомню, это два высших института власти, которые влияют на законодательное решение подобного вопроса, и сейчас, как по мне, задание номер один - и по Мариуполю, и по Красноармейску - не допустить каких-то провокаций с тяжелыми последствиями» - акцентировал Магера.

Он также пояснил, почему не поддержал решение ЦИК о доставке бюллетеней на избирательные участки в Красноармейск.

«Есть постановление Донецкого окружного административного суда. Суд указал на неправомерность печати избирательных бюллетеней в определенной типографии. Это тянет за собой определенные сомнения относительно легитимности дальнейшего избирательного процесса в городе и использования этих бюллетеней, подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования. И позицию ЦИК в этом вопросе считают абсолютно запоздавшей, и когда до завершения голосования остаются считанные часы - это, как по мне, не имеет существенного значения», - пояснил он.

На уточнение, что будет, если все же бюллетени будет переданы на участки и голосование начнется, Магера отметил, что как таковой, минимальной явки для признания выборов действительными в законе не существует.

«Но, вместе с тем,  ситуация может зайти в глухой угол. Думаю, нам сейчас всем нужно успокоиться и остыть», - сказал Магера.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 40



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов


/-0,64979290962219-/ /-pc-/
Top