
Политические силы рассматривали местные выборы как прелюдию к парламентским. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал политический эксперт Евгений Магда.
«Низкая явка свидетельствует о том, что политические силы не смогли объяснить важность участия граждан в этих выборах. У нас и раньше местные выборы были как бы «второго сорта», а теперь этот тезис получила объективное подтверждение», - сказал он.
Кроме того, эксперт добавил, что срыва выборов в Мариуполе можно было бы избежать.
«Скандал в Мариуполе – свидетельство того, что нужно было раньше менять центральную избирательную комиссию и принимать более адекватное избирательное законодательство. Спрогнозировать подобное развитие событий можно было», - отметил Магда.
Вместе с тем, эксперт считает, что в большинстве больших городов стоит ожидать второго тура.
«Много политических сил рассматривали местные выборы как прелюдию к парламентским. И именно это одна из причин низкой явки. Прорывом в части постройки демократии эта кампания не станет», - подытожил он.
Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!