counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Юрий Гаврилечко
Юрий Гаврилечко

Украина ввела санкции против себя, но не против России


Санкций против России как таковых нет. Все введенные санкции вредят только Украине. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономический эксперт ОО «Фонд общественной безопасности» Юрий Гаврилечко.

«Санкций против России нет. Украина ввела персональные санкции против отдельных компаний, против отдельных лиц и массу санкций против себя самой.  Нормальные страны, когда хотят ввести санкции, блокируют чужой импорт и развивают свой экспорт. Украина начала санкционную деятельность достаточно давно, а именно с ограничения собственного экспорта в Россию. Т.е. она решила свою экономику немного поубивать. Это как «куплю билет, назло кондуктору пешком пойду». Так что я никаких санкций против России не вижу. Кроме того Украина благополучно продолжает эту политику санкций против себя в виде блокады Крыма. Это санкции против себя, собственного экспорта», - рассказал экономист.

По словам Гаврилечко, когда страна воюет, ей нужны деньги, поэтому необходимо увеличивать экспорт, получать валюту, а за эту валюту закупать оружие. А если же страна абсолютно сознательно ограничивает свой собственный экспорт, то она снижает свои возможности по противостоянию в боевом конфликте.

«Не очень могу себе представить, какие же есть собственно санкции против России. Вот например, вы прекращаете экспорт в какую-либо страну. Чем начинает заниматься эта страна? Она начинает заниматься вашим импортозамещением либо за счет внутренних, либо за счет внешних ресурсов. Значительную часть украинского экспорта составляли машины, механизмы, продовольствие. И то, и другое Россия абсолютно спокойно может заменить в большинстве отраслей за исключением очень небольшого количества наукоемких и военных технологий. Наиболее анекдотично выглядит денонсация договора на достройку блоков Хмельницкой АЭС и возможный контракт с чехами. То есть Украина разрывает договор с «Росатомом» и будет заключать договор с чешской дочкой «Росатома». А логика где? Чехи возьмут больше, но делать это они будут, грубо говоря, под присмотром россиян и делиться с ними прибылью в том числе. Поэтому Украина просто заплатит за это больше. И кому плохо сделала?», - подытожил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 20



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правил....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо поста....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов


/-0,37138891220093-/ /-pc-/
Top