counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Александр Жолудь
Александр Жолудь

У нас слишком большие налоги на оплату труда


В Украине сложно побороть бедность, поскольку никто не занимается ростом экономики, и у нас слишком большие налоги на оплату труда. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономист Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

«Проблема — почему нельзя победить бедность — заключается в том, что мы постоянно ставим этот вопрос и постоянно занимаемся именно борьбой с бедностью вместо того, чтобы заняться ростом экономики. Соответственно, если экономика будет существенно больше, потом ее можно будет делить так, что всем будет лучше. У нас на сегодня ситуация заключается в том, что в Украине рекордно высокие налоги на оплату труда и значительная часть этих налогов и сборов идет на рекордно высокое распределение в пенсионную систему. Это связано с тем, что мы считаем, что у нас пенсионеры наименее защищены. Поэтому мы должны им обеспечить с одной стороны достаточно ранний по сравнению с ЕС выход на пенсию, с другой стороны пенсию на уровне, который будет хоть как-то покрывать их расходы», — рассказал экономист.

По словам эксперта, это приводит к тому, что сегодня у работающих нет особого желания работать официально, платить в Фонд социального страхования, в том числе и в Пенсионный фонд. Это и приводит к тому, что у нас есть бедность.

«На самом деле надо повернуть ситуацию другой стороной. И, в первую очередь, создать для работающих людей возможность максимально зарабатывать и тем самым поднимать экономику и уже потом браться за социальные программы. К сожалению, у нас все плохо с социальными программами. Все очень соболезнуют беднейшим слоям населения, но это приводит исключительно к тому, что социальной программы просто нет. А все потому, что мы слишком бедная страна, чтобы содержать социальные программы», — резюмировал эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
больше материалов


/-0,30454897880554-/ /-pc-/
Top