counter
Лента новостей
Выбрать все
27 Апреля
26 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

Открытая площадка Veteran hub

12:06, 27.10.2023

Открытая площадка Veteran hub

До полномасштабного вторжения в Украину было почти полмиллиона ветеранов и ветеранок российско-украинской войны. Сейсчас их стало в разы больше, а количество только растет. Задача окружения и государства — заранее определить и предупредить их, чтобы облегчить и без того сложный процесс возвращения гражданской жизни. Необходимо не только помочь нашим ветеранам вернутся к нормальной гражданской жизни и адаптироваться, но и успешно подготовить их к трудоустройству.

Veteran hub (https://veteranhub.com.ua/) – первая открытая площадка в Украине, организованная для ветеранов войны и общественных организаций, занимающихся ветеранскими делами. Она сочетает в себе административный центр, оказывающий социальную, психологическую и юридическую помощь, с образовательной площадкой проведения мероприятий для ветеранов, их семей и общества в целом. Проект Veteran hub был открыт в партнерстве с Фондом Елены Пинчук, Фондом Виктора Пинчука и общественной организацией «Побратимы» в Киеве в 2018 году.
Центр ветеранов предоставляет централизованные услуги ветеранам боевых действий, сотрудникам силовых структур (полиции и спасателям), их родственникам и близким, членам семей военнослужащих и семьям пропавших без вести, заложникам и жертвам войны. Это способствует их интеграции в социальную жизнь.

Площадка объединяет ряд общественных организаций, оказывающих психосоциальные услуги, сохраняя при этом свою организационную и коммуникативную идентичность. Организации используют общее пространство, чтобы сделать существующие услуги более доступными и удобными для людей, которым нужена определенная помощь в соответствии с их конкретным опытом и ситуацией.

Veteran hub продолжает стратегию, направленную на сохранение жизни и здоровья военнослужащих и волонтеров, разработанную в 2014-2015 годах в рамках проекта «Медсанбат» Виктора и Елены Пинчук, в частности, в сотрудничестве с общественной организацией «Побратимы». Этот проект был направлен на обучение военных врачей стандартам НАТО и разработку украинских стандартов тактической медицины.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 136



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Денежная магия: что делать со старым кошельком
Денежная магия: что делать со старым кошельком
В денежной магии кошелек является одним из главных предметов, который связывает энергию человека с энергией де....
Как зарядиться положительной энергией
Как зарядиться положительной энергией
Мы уже не раз предупреждали вас о негативной энергии Давали советы как избавиться от предметов, наделенных нег....
Нумерология Судьбы: предназначение по дате рождения
Нумерология Судьбы: предназначение по дате рождения
Если вы запутались в себе или задаетесь вопросом о собственном предназначении, то на ответ вас может натолкнут....
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — магические существа, которые спасают своих хозяев от пожаров, предсказывают болезни и катаклизмы, заби....
Позитивные установки на каждый день: привлекаем счастье и успех
Позитивные установки на каждый день: привлекаем счастье и успех
Позитивные установки способны творить настоящие чудеса Этот простой способ создать хорошее настроение и привле....
больше материалов




/-0,29399609565735-/ /-pc-/
Top