counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Карина Бобко

Не навредите Украине!

16:42, 07.04.2022

Не навредите Украине!

    Слишком тяжело...Слишком больно... Слишком грустно...
    Наверное, сейчас каждый украинец узнает себя в этих словах. Мы жили обычной жизнью. Работали, встречались с друзьями, создавали семьи, рожали детей. Все, как у всех в нашем мире. День за днем был размерян и рассчитан. Каждый из нас строил планы на будущее. Кто-то несколько лет копил деньги на новую машину, кто-то наконец-то оплатил последний платеж кредита, кому-то одобрили дорогостоящую операцию, которую человек ждал несколько лет. Все было хорошо. Ровно до 24 февраля, пока оккупационные войска России не напали на нашу страну. В первый же день наши граждане начали покидать свои дома. Кто-то уехал к родственникам подальше от границ с РФ, кто-то перебрался в соседние страны. В-первую очередь спасали женщин и детей. Наши герой, солдаты ВСУ, помогали добираться до границ жителям Украины. И вот уже почти полтора месяца прошло с того времени. Люди не могут вернуться назад. Не могут не потому что их кто-то не выпускает, а потому что возвращаться некуда. Преступные власти РФ уже оккупировали Херсон. Понимаете, Херсон?! Это НАШ Херсон. Теперь украинцы, которые всю жизнь были украинцами, всю жизнь жили спокойно в составе нашей страны, остались в своем городе под властью России.
    Наши защитники с честью и достоинством каждый день пытаются отвоевывать каждый сантиметр земли, каждый миллиметр независимой Украины. Ожесточенные бои идут в Мариуполе. Уже три недели там творится ад. Гибнут люди. Гибнут дети. Город разрушен до основания. Наш прекрасный, приморский город. Город  лета и солнца. Его просто больше нет. Он сравнен с землей. Нашим ребятам вызвались помогать дружественные страны. К слову сказать, с момента начала войны у Украины появилось очень много коллег, которые готовы прийти на помощь. Страны НАТО, в которое мы длительное время стремились, бесперебойно продолжают поставлять новейшее вооружение и технику нашим бойцам. Многие страны ЕС оказывают нам финансовую помощь. И даже те,кто пытался сохранить нейтралитет в вопросе войны, помогают нам гуманитаркой. Все наши коллеги и представить не могут, как высоко Украина рсценивает их помощь.
    Некоторые особо смелые ребята из зарубежных стран прибывают в Украину, чтобы сражаться с врагом лицом к лицу. Эти люди достойны отдельного уважения. Спасибо им. Но есть и промахи.На днях в сети появилось ужасное видео с расстрелом взятых в плен российских военнослужащих. Это очень тяжелые кадры. Да, безусловно, мы хотим, чтобы враг убрался с нашей территории. Но! Есть определенные нормы и законы. По Женевской конвенции пленных нельзя убивать. И как бы ты не ненавидел врага, это табу! Как выяснилось позже, людьми, расстрелявших пленных россиян, оказались грузинские легионеры. Нашему правительству пришлось искать доказательства непричастности украинских военнослужащих к этим правонарушениям.
    Мы благодарны за помощь, но всему есть рамки. Такими действиями добровольцы из Грузии попросту подставили наших ребят перед общественностью. Сама Грузия заявила, что Украина, принимая всех на своей территории сейчас, открыла врата для безумных и неадекватных преступников со всего мира. Многие из таких приехали просто "пострелять". Для них наша война - это всего лишь способ законно взять в руки оружие и убивать.
    Ситуация, происходящая в нашей стране сейчас, крайне сложная. С одной стороны мы благодарим за помощь. И она действительно очень важна. Правильнее было бы сказать, необходима. Но помощь должна быть на благо. А когда за поступки граждан другой страны приходится отвечать нам, это уже проблема.
    У врачей есть главный принцип в работе. Их учат этому с первого дня обучения. Принцип очень простой - "не навреди". Сейчас этот принцип нужно применять к нашей стране. Пожалуйста, не навредите нам еще больше подобной "помощью".

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 31



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи ....
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений ....
больше материалов




/-0,11284112930298-/ /-pc-/
Top