counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

Мало рожаете? Лишитесь роддома!

13:54, 28.12.2021

Мало рожаете? Лишитесь роддома!

Прошло 2 года, как в нашей жизни появился ОН. КОРОНАВИРУС. За это время произошло множество различных событий. Как в истории всего человечества, так и в нашем собственном государстве. Честно сказать, тема коронавируса уже настолько приелась и надоела, что люди уже даже не следят за статистикой, не читают новости, не отслеживают изменения в вопросе новой глобальной проблемы человечества. Наше МОЗ бросило все свои скудные силы на борьбу с вирусом. Результаты пока так себе. Но деньги государством на медицину выделяются, значит, их необходимо реализовывать. В сложившейся обстановке все расходы Министерства здравоохранения идут на противодействие короне. Все настолько запутались в этих мутациях, разновидностях, количествах коронавируса, что попросту "подзабили" на другие проблемы. А в нашей стране, в той же самой медицине, их пруд пруди.
    К примеру, в 2022 году в Украине планируется закрытие аж 70 роддомов. Национальная служба здоровья выдвинула новые требования к родильным домам, и так получилось, что некоторые медицинские заведения не соответствуют этим требованиям. Медучреждения, где за год рождается менее 150 детей должны быть закрыты. Речь идет в основном о родильных отделениях больниц. По мнению президента ассоциации неонатологов Татьяны Знаменской, врачу необходимо принять за год более 300 родов, чтобы не терять квалификацию. И даже 300 - не показатель. Если врач принял меньшее количество родов, то все, он уже не врач. А знаете, откуда взялась цифра 300 в данном контексте? Такие требования выдвигаются роддомам Евросоюза, но Украина им не соответствует. Вместо того, чтобы поддерживать семьи материально, помогать решать социальные проблемы в вопросах детей, нам проще закрыть роддома, чтобы перед Европушкой не позориться.
    Видимо, неонатолог забыла, что в Украине очень много сел, где людей не так много. Есть в каком-нибудь глухом селе одна "больница". В ней и операции проводят, и зубы лечат, и роды принимают. А что поделать? Врачей мало, зарплаты копеечные, да и население то раз-два и обчелся. Но ведь люди-то все равно есть. И они также болеют, рожают, нуждаются в помощи. В силу своих возможностей, врачи пытались с этим справиться. Плохо, хорошо, но пытались. Теперь же, рожать в таком селе нельзя. Все! В Европе так не принято, значит, и у нас так должно быть.
    Что делать женщинам в таких местах проживания? Что этим хочет добиться МОЗ? Чтобы рожали сами в поле? Или дома на ведро? Можно, конечно, сказать, мол, беременная женщина, зная, что ей скоро рожать, заранее поедет в больницу. Да! Это так. НО! Ситуации бывают разные. Есть понятие "стремительные роды". Женщина может родить и за 20 минут от момента начала схваток и до момента самого рождения ребенка. Как за 20 минут добраться до областного центра? Не подскажите, "светлые головы" Министерства? Конечно, живя в больших городах, таких как Киев, Львов, Харьков, Днепр за 20 минут можно даже иногда пешком дойти до ближайшей больницы. Но, видимо, властьимущие чуть-чуть не знают, как живут за пределами огромных городов.
    Мы стремимся к Европе. Мы пытаемся развиваться. Мы многое делаем для того, чтобы жить по-европейски. Стремление быть лучше - это всегда хорошо. Это стимулирует. Следует смотреть правде в глаза. У нас огромная страна, и половина этой страны живет за гранью бедности. Мы "не тянем" европейские стандарты. Но мы есть! Мы живем!  И, было бы неплохо не гнаться за незыблемой мечтой, а пытаться наладить жизнь обычных граждан.Или, хотя бы, не лишать их того, что есть сейчас...

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 17



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
больше материалов




/-0,26469397544861-/ /-pc-/
Top