counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
Все новости...

Карина Бобко

Подношение Ковиду

07:54, 16.11.2021

Подношение Ковиду

Наше правительство не перестает нас удивлять! Если раньше в необходимости вакцинации нас убеждали, затем вежливо просили, после запугивали, то сейчас появилась новая "фишка".

Вчера Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что все привитые граждане  получат 1000 гривен. Свои деньги население может получить через приложение "Дія". На эти деньги у людей появится возможность приобрести абонемент в фитнес-зал, посетить кинотеатр, театр, музей,  выставочный центр или попутешествовать внутри страны.Президент подчеркнул, что таким образом государство хочет поддержать креативный, спортивный и транспортный сектор украинской экономики.

Особенно интересно то, что на эту программу планируется потратить 6 миллиардов гривен. Вдумайтесь в эту цифру! 6 миллиардов. Это почти годовой бюджет какого-нибудь не самого обеспеченного региона нашей страны. Видимо, у правительства закончились доводы и аргументы в пользу вакцинации. Теперь людей решили "купить". Что ж! Мы хотя бы знаем цену нашего мнения  - одна тысяча гривен.

Следующий занимательный факт - это то, что на эти деньги человеку предлагается попутешествовать. Серьезно?! А вообще, кто-нибудь из окружения Зеленского, прежде чем предлагать людям такой вариант, посмотрел цены на отдых внутри страны? Понятно, что чиновники, планируя свой отдых, не задумываются о том, где взять денег на него. У них денежные средства наверняка есть. Где можно отдохнуть на 1000 грн? Покажите это место! Даже билет на поезд/самолет/автобус уже выйдет в эту сумму. И это мы не говорим о ценах на проживание на местных курортах. "Супер поддержка" для населения.

Можно сказать: "А что плохого в том, чтобы людям выплатили эти деньги? Какая-никакая, но все таки помощь". Это, дорогие друзья, не помощь. Это нищенская подачка от главы государства. В период пандемии, в то самое время, когда многие лишились работы, лишились постоянного заработка, нам, как собаке, кидают кость, с намеком "радуйтесь тому, что дают". Вместо того, чтобы помочь людям выбраться из финансового кризиса, предоставить рабочие места, например, им дают какую-то тысячу! Потратить ее можно лишь на какие-то развлечения. Да у нас людям есть нечего! Некоторым не на что купить хлеб и молоко, а нам про путешествия и финтес-залы говорят!

Смотря на все происходящее, каждый день люди встречают уже с опаской и тревогой. Что сегодня для нас придумает и подготовит наше руководство? Помните, мы когда-то смеялись над реформами Ульяны Супрун, которая предлагала, чтобы к больным приезжали волонтеры на велосипедах для оказания первой помощи? Тогда было лишь начало. Будем наблюдать дальше, но, что-то подсказывает, что скоро нам станет вовсе не до улыбок и смеха...

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 27



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Медитация перед сном: полное расслабление
Медитация перед сном: полное расслабление
В течение дня мы копим негатив, исходящий от окружающих людей и событий Вечером необходимо очищать свое сознан....
Приворот на любовь
Приворот на любовь
Очень часто у людей не складываются отношения с любимым человеком так, как им того бы хотелось Во многих отнош....
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Последняя неделя марта приближается к завершению, а вместе с ней наступает суббота, 30 марта 2024 года Гороско....
Как убрать энергетические привязки
Как убрать энергетические привязки
Каждый из нас ощущает эмоциональную привязанность к кому-то Однако помимо психологических привязок, существуют....
Энергетические вампиры: признаки и способы защиты
Энергетические вампиры: признаки и способы защиты
Энергетические вампиры – это люди, которые насильно выкачивают энергию и силы у другого человека Они среди нас....
больше материалов




/-0,20981812477112-/ /-pc-/
Top