counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

Почему Украина до сих пор не в НАТО?

08:33, 15.11.2021

Почему Украина до сих пор не в НАТО?

Пока весь мир занят вопросами коронавируса, Украина продолжает бороться за свое место в НАТО. Это одно из важнейших направлений политики нашей страны, и, безусловно, мы не отойдем от идеи вступления в Североатлантический альянс. Правда, начиная с 2008 года находятся постоянно какие-то причины, не взять Украину в союз. Удивительно?! Нет. Скорее, предсказуемо.

По заявлению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Украине для вступления в союз нужно соответствовать  стандартам НАТО, модернизироваться и бороться с коррупцией. Наша сторона, как бы оправдываясь, заявила, что до сих пор мы не пришли к стандартам НАТО только лишь по одной причине. Виной тому агрессия Российской Федерации и непрекращающиеся боевые действия на наших границах. Так-то оно так! Только не будем забывать, в альянс мы идем с 2008 года. Агрессор напал в 2014. Что делалось на протяжении шести лет, для того, чтобы Украина стала "своей" для стран-союзниц? Ответ на поверхности - ничего! НАТО предъявлет определенные требования: модернизация и борьба с коррупцией. Что мы сделали для выполнения этих условий? Может, изменили собственную систему власти? Или же у нас появилась профессиональная армия? А может мы развили свою промышленность до небывалых высот? Или, возможно, отстранили от государственной кормушки всех коррупционеров страны? Нет. Ничего не делалось. И, скорее всего, дело даже не в президенте. Янукович - тактично воровал, Порошенко - брал нахрапом, развивая свой бизнес за счет страны, Зеленский - тоже почему-то не вложил свои финансовые средства для улучшения положения Украины. Никто из них и палец об палец не ударил, для того, чтобы изменить что-то. НО! Каждый твердит одно и то же: "Скоро мы будем в НАТО. Нас там ждут". Может хватит этих сказок, в которые уже никто не верит? Кому мы там нужны? С чего мы будем платить необходимый взнос (а это 2% от уровня ВВП)? Хочется напомнить, что сегодня наша экономика переживает, мягко говоря, далеко не лучшие времена. Не будем говорить о том, что есть те страны, где хуже уровень жизни. Зачем равняться на таких? Давайте равняться на лучших. Возьмем для сравнения Германию. Почему там все поставлено на поток? Почему немцы готовы к экспорту своей продукции за рубеж, а мы нет? Почему их производства работают бесперерывно и успешно, в то время как у нас закрываются заводы, ломается оборудование, увольняются люди? Мы, некогда перспективное государство, сегодня находимся по уровню бедности на одной строке с Молдовой.

Вопросов много. Ответов нет. Какое нам НАТО, если мы не готовы даже к изменениям внутри страны? Условия Альянса известны давно. Времени было более чем достаточно. Увы, мы не смогли выполнить элементарные требования. Именно поэтому сейчас у НАТО ( в частности, у США) интерес к Украине лишь из-за ее географического положения. Мы нужны им только лишь для того, чтобы контролировать и сдерживать границы Российской Федерации. А как доходит дело до оказания нам поддержки в деле того же "Северного потока-2", то про нас сразу забывают.

Тот факт, что мы независимая страна - абсолютно не интересен брюссельским бюрократам. Мы для них обычное "пушечное мясо". То самое "мясо", которое, не задумываясь, бросят на расстерзание агрессору. Ибо для полноценного участника Альянса мы, увы, слишком несовершенны.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 21



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
больше материалов




/-0,27881693840027-/ /-pc-/
Top