counter
Лента новостей
Выбрать все
16 Апреля
15 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

Родители-детоубийцы

07:29, 11.11.2021

Родители-детоубийцы

За последний месяц Украина достигла "небывалых высот". Мы заняли почетное третье место в мировом рейтинге. К сожалению, рейтинг этот посвящен количеству умерших от новой коронавирусной инфекции.

В последнее время Covid-19 стал повседневностью нашей жизни. Каждый день все большее количество людей по всему миру заболевает этой новой болячкой. Если в начале пандемии люди были напуганы, не знали, что делать, куда бежать, как лечиться, то сегодня каждый четвертый спокойно заявляет: "А я уже переболел. Ниче, вроде жив". Это каждый четвертый, тот, кому повезло. Но, как бы ни было прискорбно, каждый шестой уже не может сказать этих слов. Его попросту нет в живых...

Да, коронавирус - бич нашего времени. Он принес много горя и печали жителям нашей планеты. И, по ходу дела, в этой суете люди забыли о том, что помимо этой "дряни" есть старые, уже давно изученные, но не менее опасные болезни.

Итак! На днях представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ярно Хабихт заявил, что за последний месяц в Украине выявлено 17 случаев полиомиелита. Что такое полиомиелит и почему он так опасен? Лекарства от него нет. Единственный способ защититься от этой болезни - это вакцинироваться. Прививки от полиомиелта проверены многими десятилетиями. Они ставятся детям в возрасте 2, 4, 6, 18 месяцев, 6 и 14 лет. Под угрозой, в первую очередь, дети до 5 лет. Эта болезнь инфекционная,поражающая нервную систему. В считаные часы у ребенка, заразившегося полиомиелитом, может произойти паралич нижних конечностей, в последующем это приводит к летальному исходу.

6 октября стало известно, что в Ровненской области зафиксировали случай заболевания у полуторогодовалого малыша. Проведя проверку выяснили, в данной семье еще шестеро детей подверглись этой инфекции. По состоянию на сегодняшний день в стране уже 17 случаев полиомиелита среди детей. Распространяется данная болезнь очень быстро и легко, через грязные руки, слюну, зараженные пищу и воду. Для создания коллективного иммунитета, по заявлению Игоря Кузина, заместителя министра здравоохранения Украины, необходимо, чтобы более 95% граждан страны были привиты. В Украине, к сожалению, на сегодняшний день, привито лишь 59,7% населения.

Родители попросту отказываются прививать детей от уже известных вирусов и болезней. Кто-то объясняет это своими религиозными убеждениями, кто-то не доверяет медицине, а кто-то попросту неадекватен. Причем, самое интересное, что сами родители привиты! Ведь во времена их детства вакцинировали практически всех, без разговоров, нравится ли эта идея или нет.

Объяснить отношение людей к прививке от коронавируса вполне можно. Вакцина не проверена, никто не может дать никаких гарантий, люди боятся неизвестности. Но болезни, которые уже изучены столетиями, болезни, от которых есть лекарства, болезни, лечение которых доказало свою эффективность, попросту игнорируются современными родителями.

Вы там что, совсем уже с ума сошли? Почему вы, в силу ветра в своих головах, готовы подвергать своих детей смерти? Что происходит в вашем сознании, что вы осознанно отказываетесь дать иммунитет своим детям? Государство, наверное, должно предпринять меры, в отношении таких родителей. Лишать их родительских прав, отправлять на принудительное лечение в психиатрические больницы, сажать в тюрьмы - да все, что угодно, лишь бы дать детям право на жизнь! Только государству некогда этим заниматься. У них есть дела поважнее жизней каких-то там детей...

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 39



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как распознать человека с плохой энергетикой
Как распознать человека с плохой энергетикой
Умение распознавать человека с негативной энергетикой — это несомненный плюс для всех, кто хочет защитить себя....
Совместимость Знаков Зодиака в любви: таблица
Совместимость Знаков Зодиака в любви: таблица
Найти идеального спутника жизни поможет таблица совместимости Знаков Зодиака Благодаря рекомендациям астролого....
Талисманы по фэн шуй: любовь, счастье, деньги
Талисманы по фэн шуй: любовь, счастье, деньги
Фэн-шуй является древнейшим учением о гармонии и счастье, причем не только души, но и тела Какие талисманы пом....
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп поможет каждому из нас правильно составить планы на грядущую неделю С помощью предложенных ....
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Советы астрологов, отраженные в ежедневном лунном календаре, станут хорошим подспорьем для ведения дел Своевре....
больше материалов




/-0,12218904495239-/ /-pc-/
Top