counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

«Энергетическая импотенция» правительства

10:27, 19.02.2021

«Энергетическая импотенция» правительства

Министерство энергетики Украины не перестает преподносить сюрпризы для населения. В начале года по стране прошли так называемые антитарифные митинги, которые четко продемонстрировали отношение населения к политике государства в вопросе повышения тарифов на услуги ЖКХ. Люди были возмущены ценами на газ и электроэнергию. В ряде городов население баррикадировало дороги, перекрывали важные трассы.

Все это вполне объяснимо. Цены увеличивают, а зарплаты нет. Людям попросту нечем платить за услуги ЖКХ. После всех волнений вернули прежние цены. Но, как оказалось, вернули ненадолго. Прошедшее подорожание первых 100 кВт*час электроэнергии с 90 копеек до 1,68 грн – это лишь первый шаг. Эксперт по вопросам энергетики Ольга Кошарная заявила, что если не поднимут цену на электроэнергию, то Украину ожидает коллапс энергетической сферы, ведь сейчас общая сумма долгов на рынке электроэнергии 73 млрд грн. Вдумайтесь в эту цифру. 73 млрд!

Для того чтобы покрыть все долги, и чтобы электроэнергия, как товар, стоила хоть что-то, необходимо (именно НЕОБХОДИМО, по словам эксперта) увеличить цену для населения до 3 грн за кВт*час. В противном случает нас ожидает банкротство «Укрэнерго» и НАЭК «Энергоатома». Т.е. из-за того, что государственное предприятие может стать банкротом, потому что не в состоянии обеспечить население необходимым количеством потребляемой энергии, обычные люди должны платить в 3 раза больше! Почему государство, признавая по сути свою «энергетическую импотенцию», сваливает свои долги на жителей?

Все мы понимаем, что у Украины сейчас не лучшие времена. Все мы осознаем, что наша страна должна чуть ли не всему миру. Но ведь в Украине живут обычные люди. Обычные люди с маленькими зарплатами. Помимо света и газа у людей есть еще потребности. Самые элементарные. Такие как поесть, попить, одеться. Откуда брать деньги на это, если, оплатив полностью коммунальные услуги, остается пару тысяч гривен на жизнь?

Анитарифные митинги вроде как должны были научить наше правительство прислушиваться к населению. Но, видимо, учиться на своих ошибках – это не для нашего государства.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
больше материалов




/-0,29738903045654-/ /-pc-/
Top