counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Карина Бобко

Сколько будет стоить вакцина против коронавируса?

13:48, 23.10.2020

Сколько будет стоить вакцина против коронавируса?

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские ученые разрабатывают уникальную вакцину от коронавируса. Она будет абсолютно не похожа на другие. Только сроки создания гарант пока не называет.

Да и результатов тестирования пока нет.

Да и разработок толком еще не ведется.

Но вакцина будет.

Обязательно.

Наверно.

Также президент заявил, что жесткие карантинные меры вводиться не будут, потому что это может подорвать экономику Украины. Интересно, а весенний карантин не подорвал экономику? Может, конечно, Владимир Александрович не в курсе, но огромное количество людей остались без работы, да и вообще, без средств к существованию. Ну хоть в этот раз не допустит такой проблемы. Пообещал же.

В конце своего интервью Зеленский заверил всех: «Если украинскую вакцину не успеют создать, то в любом случае будем закупать». На какие финансы мы будем закупать – не озвучил, но, в любом случае, при любом раскладе, вот прям сто процентов, закупим.

Или речь плохо для Владимира Александровича написали, или быть может он перепутал что-то, но вышло как-то непонятно и сумбурно. С одной стороны, президент расхваливает нашу вакцину (которая в разработке), с другой стороны заявляет, что будем покупать. Вопрос один: на что все-таки выделят деньги из бюджета? На разработку нашего собственного препарата, или на покупку у соседей? Хотя нет. Не правильный вопрос. «Выделят ли деньги из бюджета для решения этой проблемы?» - это более верная формулировка.

Давайте будем честны. Мы оборудовать койки-места для больных в сельских больницах не в состоянии, а тут про разработку речь. Вы посмотрите, что творится в ковидных больницах. Люди в коридорах лежат. Аппараты ИВЛ, которые так необходимы больным, или поломаны, или отсутствуют, или на честном слове держаться. Нет, конечно в Киеве вы такой картины не увидите. Это же столица. Показатель. А вы съездите куда-нибудь в Запорожье. В Токмак, например. Посмотрите условия в тех больницах. Ужаснетесь.

О какой новейшей и супер уникальной вакцине можно говорить в стране, где люди бояться умереть не от вируса, а от условий в больницах, в которых этот вирус лечат?

Владимиру Александровичу следовало бы уже запомнить, не стоить говорить лишнего. Его «ляпы» не смешные. А страна не «95 квартал»…

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 47



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам предстоит важное принятие решений Будьте уверены в своих действиях....
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Павла Глобы
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Павла Глобы
Астрологический прогноз Павла Глобы на 19 марта 2024 года подчеркивает необходимость осторожности в финансовых....
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков зодиака
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков зодиака
В преддверии 19 марта 2024 года астролог Тамара Глоба обращает внимание на важность интуиции для многих предст....
Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство
Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство
Знаете ли вы, что существуют комнатные денежные цветы, которые способны увеличить ваш доход? Существуют особые....
больше материалов




/-0,17523694038391-/ /-pc-/
Top