counter
Стрічка новин
Вибрати все
19 Квітня
18 Квітня
Всі новини...

Розклала по поличках усі спори про концерт на День Незалежності


Переглядів: 776


Розклала по поличках усі спори про концерт на День Незалежності

У мережі до сих пір не вщухають суперечки про минуле на День Незалежності концерті зірок української естради з масштабним попурі пісень Made in Ukraine, яка об'єднує 42 легендарних треку.

Думки розділилися на дві крайності, тут нічого дивного, як ми вміємо, - від крайнього несприйняття до бурхливого захоплення. На жаль, всі ці суперечки повністю переводяться в політичні битви на полях коментарів і ніколи не закінчуються спільним знаменником.

ЗМІ в свою чергу не забувають публікувати коментарі популярних людей на цю тему, що ще більше розохочує сперечаються.

Серед безлічі суперечок ми натрапили на відмінний коментар, опублікований на просторах Facebook користувачем Юлією Трофімової. На наш погляд він відмінно описує концерт з музичної точки зору не вписуючи в нього політику.


Слушайте, если бы не весь этот негатив в сети, я бы и не увидела то шоу, вокруг чего это все, а посмотреть оказалось интересно.

Как-то сейчас модно лить помои на все, что делается действующим руководством страны, на все без разбору. И я не лезу со своим мнением обычно, тем более, что меня тоже много что не устраивает и тоже много вопросов. Но вот это шоу уже два дня обтекает незаслуженно. По крайней мере, не все так плохо, как все пишут.

Вот честно, я бы и не посмотрела его, если бы не такое огромное количество негатива, явно раздутого, преувеличенного с обсасыванием деталей, просто брызганием ядом и переходом на личности.

1. Идея - хорошая. Переаранжировка + попурри + исполнение вообще другими,тоже актуальными, исполнителями. Интересно? Интересно.

2. Уместность. Да €б в@ш& #@ть, День Независимости, государства, песни, созданные за годы его независимости, любимые людьми (разными людьми с разными вкусами), спетые для этих самых людей, на минуточку, граждан этого государства, с целью сделать им хорошо, интересно и красиво. Уместно, ребята, не обманываете себя и не манипулируйте. Уместно.

3. Исполнение. Ну, вот здесь, немного не дотянули. Здесь два фактора: вообще у нас халтурить принято давно, в музыке особенно (можно сказать, что это наша традиция)))), плюс в последние годы (десятилетия) это в принципе глобальная проблема (не люблю это слово, пусть будет временная плохая привычка): идти по верхам, что в учёбе, что в работе, что в творчестве. Не у всех, но отсутствует это у единиц, а присутствует привычка халтурить у чуть меньше, чем всех.

Так вот здесь явно не хватило репетиций. У некоторых (некоторых!) артистов была дерганность, у некоторых недоотработаны движения, эргономичность, где-то не додумано и т.д. Это все выявляется и дорабатывается, если репетиций была не одна, а несколько. Причем, они могли репетировать не на общем прогоне, а сами, что, видимо, другие артисты, смотревшиеся более органично, и сделали.

Сам порядок песен мог бы быть лучше, драматургически. А может, и не мог. Вот сами сядьте и соедините лучше. Возможно, что и не получится, правда?

Аранжировки могли быть еще контрастнее к оригиналам, я считаю. Но это я цепляюсь. Норм аранжировки для общего уровня нашей эстрады.

Хор мне не понравился, ни как спели, ни как вызвучен. Хотя, так, как они спели - может, и хорошо, что так вызвучен. А может, потому так спели, что такой звук был?

Операторская работа и свет могли быть лучше однозначно. Может, нужно было лучше технически оснастить? Но мне не хватило.

И все же. У многих артистов было все гладко, ярко, контрастно, органично, отработана, интересно поставлено и хорошо спето. Если бы наши не делали на коленке - было бы еще лучше, было бы прямо круто.

Мне нравится, что для нас это все было придумано и воплощено.

Я ценю огромный (огромный!!!) труд, проделанной ради этих 16-ти (вроде) минут.

Или лучше, чтобы военный хор спел гимн, подняли флаг, речь президента и парад?

ПС. А вот все же оштрафовать оргов надо бы - чтобы в другой раз обеспечили качество. В том числе и с авторскими правами разобрались.


Читайте АСН в Google News




Новини партнерів



Інші важливі новини і публікації
Візерунки на одязі: від чого захищає клітина і як горошок притягує гроші
Візерунки на одязі: від чого захищає клітина і як горошок притягує гроші
Візерунки на нашому одязі можуть виступати в ролі магніту для успіху в різних сферах життя Експерти розповіли ....
Гороскоп на тиждень з 22 по 28 квітня 2024 року
Гороскоп на тиждень з 22 по 28 квітня 2024 року
Так уже вийшло, що квітень виявився складним з астрологічної точки зору Настав час дізнатися, яким буде його о....
Техніки, які позбавлять вас негативних думок
Техніки, які позбавлять вас негативних думок
Негативне мислення здатне зіпсувати будь-яке спілкування та якісно отруїти життя Порятунок від нього - найважл....
Гороскоп на 19 квітня 2024 року: що обіцяють астрологи
Гороскоп на 19 квітня 2024 року: що обіцяють астрологи
♈️ Овен (21 березня - 19 квітня) Сьогодні вам слід проявити помірність у своїх діях та рішеннях Намагайтеся н....
Любовний гороскоп на 19 квітня 2024 року: що обіцяють астрологи
Любовний гороскоп на 19 квітня 2024 року: що обіцяють астрологи
♈️ Овен (21 березня - 19 квітня) Сьогодні ваша енергія та пристрасть будуть на найвищому рівні, що зробить ва....
більше матеріалів
/-0,43526983261108-/ /-pc-/
Top