counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

3 уловки мошенников, на которые вы точно поведётесь


Просмотров: 646


3 уловки мошенников, на которые вы точно поведётесь

Даже адекватные люди вряд ли смогут противостоять этим изощрённым методам обмана. Но шансы у тех, кто прочитает статью, повышаются.

Сборы на лечение

Классическая картина, которую, к сожалению, в Интернете видел почти каждый: тяжелобольной ребёнок, плачущая мама, потерянный папа и полное отсутствие денег на лечение рака. К посту с просьбой о помощи приложены медицинские выписки с диагнозом, и, конечно, номер карты.

Немалая часть этих объявлений настоящая, но также многие из них создали мошенники, которые просто украли фото и документы, приложив собственные реквизиты для сбора средств.

Почему мы верим: даже самые осторожные люди поддаются эмоциям, а несчастье тяжелобольных детей способно растрогать каждого. Как раз в таком порыве чувств мы и переводим деньги мошенникам.

Как проверить: позвоните в благотворительный фонд и уточните, правда ли сбор ведётся от его лица. Уточните номер больницы, в которой лечится тяжелобольной ребёнок, и позвоните ещё и туда. Попросите полный пакет документов и отчёты о полученных и потраченных средствах. Пропустите снимки и сканы документов через поиск по картинкам. Люди, которым действительно нужна помощь, поймут вашу осторожность и охотно поделятся доказательствами.

Сбитый пешеход

Вы медленно едете по двору, и вдруг перед вашей машиной стремительно оказывается прохожий. Глухой удар, крик, вы выбегаете из машины и застаёте несчастного под колёсами. Тут же находится свидетель, который заснял произошедшее на видео. Они предлагают вам обойтись без вызова полицейских, если вы отстегнёте кругленькую сумму.

Почему мы верим: чаще всего на эту уловку попадаются неопытные водители. Или те, у кого не в порядке документы на машину. Или просто впечатлительные личности, которые не могут ясно соображать в подобной стрессовой ситуации.

Как проверить: купите видеорегистратор, который докажет вашу полную невиновность в происшествии. Или скажите, что не против вызова полицейских. После такого мошенники сразу ретируются в закат.

Ряженые коммунальщики

Вечером вы слышите звонок в дверь: новоприбывшие представляются сотрудниками ЖЭКа или газовщиками, которые проверяют оборудование. Естественно, они находят ужасающую поломку. которая грозит утечкой газа или разрывом канализационных труб. И предлагают установить дорогостоящее оборудование, которое предотвратит эти ужасные разрушения. В лучшем случае, они установят бесполезный прибор. В худшем — ограбят вас.

Почему мы верим: на эту уловку часто попадаются тревожные и одинокие пожилые люди, которые не чувствуют себя в безопасности даже в стенах своей квартиры. Или просто очень хотят общения. Не разбираются в работе коммунальных систем. Или комбо из всего сразу.

Как проверить: не открывайте дверь, пока не узнаете, из какой организации к вам пришли и как зовут посетителей. Затем позвоните в управляющую компанию или в газовую службу и уточните, направляли ли в ваш дом таких сотрудников.

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
больше материалов
/-0,38777780532837-/ /-pc-/
Top