counter
Архив Вернуться назад 03 Мая 2016
3 Мая
Общество В Славянске поймали убийцу, находившегося в розыске девять лет В Славянске на блокпосту поймали жителя временно оккупированной территории, которого разыскивали в течение девяти лет. Об этом сообщили  в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области. Мужчину разыскивали за убийство таксиста. «При осмотре автобуса, следовавшего через блокпост из Славянска в Райгородок, сотрудники полиции обратили внимание на одного из пассажиров. Тот объяснил, что направляется в туберкулезный диспансер, в котором находится на лечении уже несколько лет. При проверке его данных в оперативной базе выяснилось, что мужчина находится в розыске за особо тяжкое преступление. Он был задержан и доставлен в Славянский отдел полиции. Выяснилось, что задержанный в 2007 году на территории Горловки убил таксиста и угнал его автомобиль. Тогда в отношении него было открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины: 115 (убийство) и 289 (незаконное завладение транспортным средством)», - сказано в сообщении. Убийца долго скрывался от правосудия, менял места жительства. Сейчас он в СИЗО.
Общество Тымчук: У боевиков ходят слухи о наступлении силовиков Боевики «ДНР» и «ЛНР» продолжают готовиться к якобы масштабному наступлению сил АТО на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. «Боевики продолжают готовиться к мифическому масштабному наступлению сил АТО. Разведывательные органы и подразделения обоих «армейских корпусов» боевиков закрытым циркуляром сориентированы на необходимости наращивания усилий в оперативно-тактической зоне в связи с наличием явных признаков подготовки противником (т. е. ВС Украины. – Ред.) широкомасштабного наступления», - написал Тымчук. Он также отметил, что из-за этого на нескольких участках отмечается активизация разведки боевиков. «Одновременно среди боевиков распространяются слухи о решении командования «1-го АК» на протяжении ближайших недель активизировать боевые действия на мариупольском и горловском направлениях «для отражения атак ВСУ», - отметил Тымчук.
Общество На Сумщине пограничникам предлагали взятку за перемещение наркотиков На пункте пропуска «Юнаковка» в Сумской области украинец предлагал пограничникам деньги за перемещение наркотиков. Об этом сообщили  в пресс-службе ГПСУ. Мужчина предлагал взятку в тысячу долларов. «Вчера, 2 мая, пограничники обнаружили у гражданина Украины наркотическое вещество. Мужчина прибыл в пункт пропуска на выезд из Украины в направлении российского Курска около 22:00. Во время прохождения пограничного контроля на вопрос пограничника о вещах, которые он перемещает через границу, человек начал заметно нервничать, вынул из сумки куртку, надел ее и пытался убежать от пограничного наряда. Пограничники сразу блокировали беглеца и задержали. Во время задержания мужчина вынул из куртки пакет и выбросил его за пределы внутреннего ограждения пункта пропуска», - сказано в сообщении. Мужчина признался, что в пакете, который он выбросил, находилось вещество растительного происхождения – каннабис. Общий вес наркотика - около 400 граммов. Чтобы уладить вопрос, мужчина предложил пограничникам 1000 долларов США, на что пограничники ответили отказом и вызвали правоохранителей.
Происшествия На Житомирщине лось стал причиной тройного ДТП, погиб нацгвардеец В Житомирской области, неподалеку с. Гуйва, три авто попали в аварию из-за появления лося на трассе. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в области. ДТП произошло на трассе Житомир - Могилев-Подольский. В результате аварии погиб солдат Нацгвардии, четыре человека получили травмы. «Около 22:00 на пятом километре указанной автодороги водитель микроавтобуса Opеl Movano, двигаясь в направлении г. Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. От удара транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло двойное столкновение сначала с автомобилем Fiat Linea, а затем - с Mersedes Sprinter, которые двигались во встречном направлении», - сказано в сообщении. Водитель Fiat Linea - 24-летний солдат Нацгвардии, житель Романовского района - погиб на месте происшествия. С травмами различной степени тяжести в медучреждения Житомира доставлены еще четыре человека: водитель автомобиля Opеl Movano, 31-летний житель Житомира, водитель автомобиля Mersedes Sprinter - 55-летний гражданин Республики Беларусь, а также двое его пассажиров, 47- и 52-летние граждане США.
Общество В Харькове офицер-пограничник попался на взятке в 10 тысяч долларов Начальник отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда попался на взятке. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Кроме него правоохранители также задержали гражданское лицо, предлагавшее неправомерную выгоду за беспрепятственную незаконную перевозку товаров через госграницу. «Гражданское лицо задержано при передаче неправомерной выгоды в виде 9800 долларов США, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369 (предложение и предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, занимающему ответственное положение) УК. А начальника отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда задержали при получении неправомерной выгоды на указанную выше сумму, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в крупном размере служебным лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору с группой лиц) УК», - сказано в сообщении. На данный момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.
Общество На Днепропетровщине в автобусе нашли гранатомет и боеприпасы В Днепропетровской области в рейсовом автобусе правоохранители обнаружили сумку с боеприпасами. Об этом сообщила старший инспектор управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Людмила Труш, передает «112 Украина». Автобус следовал по маршруту Красноармейск - Днепропетровск. «Вчера около 5 часов вечера на блокопосту возле пос. Андроновка сотрудниками полиции и СБУ был остановлен автобус марки «Эталон». В ходе проверки салона автобуса у задних дверей была обнаружена сумка зеленого цвета, в которой находилось оружие, а именно три гранаты Ф-1, семь корпусов гранат РГД, 13 запалов к гранатам, два механических детонатора, три электрических детонатора, один подствольный гранатомет, две подствольных гранаты к нему. Как пояснил водитель автобуса, 2 мая на автовокзале в Красноармейске к неизвестному ему человеку, который собирался ехать именно этим рейсовым автобусом, подошли сотрудники военной службы правопорядка и после общения с ними последнего задержали. Вероятнее всего, найденная сумка принадлежала именно ему», - сказала спикер. Ведомости о данном инциденте внесены в ЕРДР по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.
Происшествия В районе Гнутово трактор подорвался на мине, есть раненый В Донецкой области возле прифронтового Гнутово на мине подорвался мужчина, пахавший поле на тракторе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в области. В результате взрыва 42-летний житель Талаковки получил резаные раны головы. «Около 9:30 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение от медиков городской больницы Мариуполя о том, что к ним доставлен мужчина с резаными ранами лобной области. Ему оказали медицинскую помощь и уже отпустили домой. Правоохранители выяснили, что житель Талаковки пахал поле в с. Черненко, что у прифронтового Гнутово, по просьбе фермера. Пострадавший видел таблички с надписью «Мины», но проигнорировал предупреждение. Свой поступок объяснил тем, что почему-то подумал, что поле уже разминировано», - сказано в сообщении. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК.
Общество Из России через границу пытались провезти контрабанду - пять тонн удобрения На границе Украины с Россией зафиксирована попытка провезти контрабандой 5 тонн удобрения. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. Правонарушение удалось обнаружить с помощью борта самолета украинских пограничников DA-40. «Информацию о нарушении на границе экипаж самолета срочно передал пограничникам Харьковского отряда. Группа реагирования отправилась на указанное место, обнаружила и задержала между поселком Белянка (РФ) и селом Деревянское (территория Украины) двоих граждан Украины. Они с помощью крана на базе автомобиля МАЗ осуществили перегрузку минеральных удобрений в прицеп трактора «Беларус» с территории РФ на территорию Украины, а также пытались переместить его вглубь страны», - сказано в сообщении. Составлены материалы по статьям 202 и 204-1 КУоАП относительно правонарушителей. Груз - более 5 тонн селитры - передан сотрудникам ГФС.
Происшествия В Киеве похитили работника СТО: его избили и ранили из пневмата В Киеве двое неизвестных вывезли работника СТО в лесопарковую зону, где избили его и ранили из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве. «Произошло сегодня, 3 мая, ночью. Правоохранители получили сообщение от врачей об оказании помощи мужчине с телесными повреждениями на улице Вышгородской. Медикам и работникам патрульной службы, прибывшим на место, пострадавший рассказал: знакомый, которому он ремонтировал автомобиль, с еще одним мужчиной посадили его в автомобиль, вывезли в лес, избили и выстрелили в него из оружия. В результате он получил ушибы тела и непроникающее ранение грудной клетки. Также установлено, что после побоев мужчину в автомобиле привезли в заведение общественного питания на улице Вышгородской, там он сумел вырваться и убежать», - сказано в сообщении. Сейчас пострадавший в больнице. Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений, следователи определяются с правовой квалификацией этого события.
Общество ОБСЕ обнаружила в Луганске семь «Градов» Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали семь «Градов» на территории временно оккупированной Луганской области, сообщает пресс-служба ОБСЕ в Украине. Кроме «Градов» было зафиксировано и много другого вооружения, которое должно было быть отведено, согласно Минским договоренностям. «Наблюдатели СММ ОБСЕ в Украине зафиксировали нарушение соответствующих линий отвода. Миссия зафиксировала 30 апреля и 1 мая в подконтрольном «ЛНР» городе Луганске семь реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» калибром 122 миллиметра, семь самоходных гаубиц «Гвоздика», десять буксируемых гаубиц «Мста-Б» и Д-30 «Лягушка»; семь тягачей, к которым прицепом закреплены зенитно-ракетные комплексы «Стрела-10»; 30 апреля зафиксирована одна самоходная гаубица «Гвоздика» вблизи подконтрольного правительству села Смоляниново. А также 30 апреля и 1 мая - семь БТР-80 и семь БМП-2 в Луганске», - сказано в сообщении.
За рубежом В Испании выдали ордер на арест россиян, связанных с Путиным В Испании национальная судебная коллегия выдала международный ордер на арест нескольких граждан Российской Федерации, сообщает El Mundo. Эти россияне связаны с президентом РФ Владимиром Путиным. «Россияне обвиняются в использовании мафиозных схем. В частности, речь идет о деятельности так называемых тамбовской и малышевской мафиозных групп, а против каждого из подозреваемых есть серьезные доказательства. В списке подозреваемых фигурируют российский генерал и бывший вице-премьер-министр России. Ордер на их арест выдан по результатам спецоперации, которая продолжается с 2008 года, когда были арестованы лидеры двух преступных группировок, Геннадий Петров и Александр Малышев, и еще около 20 человек», - пишет издание. Позже стало известно, что группы связаны с российскими властями. Один из подозреваемых - Александр Резник - раньше был главой комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам и членом Национального банковского совета. Также выдан ордер на арест Николая Огулова, чиновника МВД России.
Происшествия Пьяный подросток сбил семью, погиб маленький ребенок В Харьковской области произошло ДТП, в котором погиб полуторагодовалый ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в области. 17-летний пьяный парень сбил на автомобиле семью. «Происшествие случилось 1 мая в 20:30 в Барвенковском районе Харьковской области. Так, 17-летний водитель автомобиля ВАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения. Парень не справился с управлением и выехал на обочину, в результате чего наехал на 24- и 28-летних женщину и мужчину с ребенком. Полуторагодовалый мальчик умер в автомобиле скорой помощи. Его родители с многочисленными травмами доставлены в больницу. Состояние их здоровья врачи оценивают как средней тяжести», - сказано в сообщении. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
За рубежом СМИ: В Германии подготовили проект единой армии Евросоюза Германия хочет создать совместную европейскую армию. Об этом со ссылкой на немецкий проект пишет The Financial Times. Германия представит этот проект в июле. «Несмотря на то, что Берлин уже давно выступает за «европейский оборонительный союз», этот проект является наиболее ощутимым шагом в данном направлении за последние годы», - пишет издание. Документ будет включать планы по созданию единого европейского генштаба для координации действий армии, совета министров обороны стран ЕС, а также совместного производства и использования военной техники. «Чем больше мы, европейцы, готовы взять на себя значительную долю общего бремени и чем больше наш американский партнер готов пойти путем общего принятия решений, тем лучше результаты в сфере безопасности принесет трансатлантическое партнерство, тем оно будет иметь большую интенсивность», - сказано в документе.
Политика Полозов рассчитывает, что Савченко выдадут по ускоренной процедуре Адвокат украинки Надежды Савченко, осужденной в РФ, Николай Полозов рассчитывает на ее выдачу Украине по ускоренной процедуре. Об этом Полозов заявил в эфире Эспрессо ТВ. «Российские власти приняли принципиальное решение относительно Савченко - они ее выдают, и сейчас идет процедура согласно Конвенции о выдаче с 1983 года. У нее есть дипломатический иммунитет, и Украина его признает. И согласно этому, в Украине она не может быть задержана. Я надеюсь, что все-таки эти процедуры будут осуществляться в ускоренном режиме и это не займет полгода и больше, потому что сама Надежда столько ждать не может», - сказал Полозов. Также он отметил, что Украина должна признать приговор российского суда. Напомним, украинскую летчицу приговорили в России к 22 годам колонии за причастность к убийству двух российских журналистов на Донбассе.
В Риме и Милане китайские полицейские будут патрулировать улицы В Риме и Милане (Италия) улицы будут патрулировать полицейские из Китая. Об этом заявил министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано, передает агентство AP. Патрулировать итальянские улицы они будут вместе с местными полицейскими. «Привлечение китайских правоохранителей к патрулированию итальянских городов состоится в рамках двухнедельного эксперимента. Это делается для того, чтобы туристы из Китая чувствовали себя безопасно на популярных среди туристов маршрутах», - рассказал Альфано. Он отметил, что двое китайских полицейских, начиная с 3 мая, вместе со своими итальянскими коллегами будут следить за правопорядком возле некоторых исторических достопримечательностей в Риме, таких как Колизей, и еще двое выйдут на улицы Милана, в частности возле Миланского собора. На следующей неделе они поменяются городами.
За рубежом Генсек ООН призвал защищать СМИ Генсекретарь ООН Пан Ги Мун призвал защищать свободные средства массовой информации. Об этом сказано в его заявлении, размещенном на сайте ООН. Такое заявление он сделал во Всемирный день свободы печати. «Журналисты часто находятся под угрозой, подвергаются преследованиям или могут быть даже убиты в погоне за информацией. Многие были посажены после попыток расследования должностных преступлений и раскрытия социальных проблем. Я очень обеспокоен все более ограничивающими условиями для работников средств массовой информации во многих странах... Во Всемирный день свободы печати я настоятельно призываю все правительства, политиков, компании и граждан защищать независимые, свободные средства массовой информации. Без этого фундаментального права люди становятся менее свободными. Благодаря им мы можем работать вместе для мира, достоинства и возможностей для всех», - сказал Пан Ги Мун.

Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои личные отношения и коммуникацию с близ....
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на пике, что сделает вас особенно привлек....
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
27 апреля продолжится 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
больше материалов




/-0,65981912612915-/ /-pc-/
Top