counter
Архив Вернуться назад 30 Апреля 2016
30 Апреля
оформление ленты  Блог: 
Экономика Виктор Суслов Реформа должна начинаться с кадрового обновления Реформирование таможни должно начинаться с кадрового обновления. Если его не будет, то и реформы никакой не будет. Коррумпированных сотрудников нужно заменить на компетентных людей и тогда реформу таможни можно провести даже быстрее, чем за три месяца. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономический эксперт, экс-министр экономики Виктор Суслов. «Конечно, реформировать таможню за три месяца реально, хотя ее и не смогли реформировать за предыдущие два года. Тут вопрос, кто будет этим заниматься. Косвенно заявление Гройсмана можно трактовать как негативную оценку работы Насирова, который возглавляет фискальную службу, ему же подчинена и таможня. За истекший период времени реформ провести не удалось, по-прежнему большие злоупотребления, коррупция, контрабанда и т.д. Можно реформировать и за три месяца, а можно даже и быстрее. Это зависит от того, собирается ли премьер-министр производить кадровые изменения на таможне, кто возглавит региональные таможни. Просто-напросто нужно назначить туда компетентных и некоррумпированных людей. И вот к этому должна свестись вся реформа на самом деле», - рассказал экономист. «Но когда у нас до этого доходит – до смены людей, то реформы и заканчиваются. Остаются одни слова. Реформировать таможню совсем несложно, и, честно говоря, я ожидал, что какие-то основные кадровые назначения могли бы уже состояться. Но раз никаких назначений нет, значит, нет и реформ», - подытожил эксперт.
Общество Касько выбрали членом правления «Трансперенси Интернешнл Украина» Правление компании Transparency International (TI) Украина единогласно избрало бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько пятым членом правления организации. Об этом сообщает пресс-служба организации, передает РБК-Украина. Выбрали Касько на заседании в пятницу, 29 апреля. Срок полномочий действующего состава правления - до конца октября 2016 года. «Ключевым аргументом в поддержку кандидатуры Касько стали его высокие профессиональные качества и огромный опыт в расследовании дел, связанных с коррупционными преступлениями Виктора Януковича и его приспешников и возвращением коррупционных активов», - рассказал председатель правления TI Андрей Марусов. Он надеется, что присоединение Касько к правлению значительно усилит способность «TI Украина» в достижении стратегических задач организации.
Происшествия Силовиков боевики обстреляли 40 раз за сутки За прошедшие сутки боевики 40 раз обстреливали позиции ВСУ вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Также были зафиксированы пролеты нескольких беспилотников боевиков. «Больше всего обстрелов было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия», -  сказано в сообщении. В штабе рассказали, что боевики интенсивно обстреливали опорные пункты силовиков на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому со стороны Донецка и его пригорода, которые временно оккупированы. «Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм. С окраин оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь из 82-мм минометов по позициям ВСУ в Зайцево», - сказано в сообщении. Как отмечают украинские силовики, на Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Лебединского из 120-мм минометов, возле Талаковки – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. Также враг использовал беспилотников-диверсантов. «Поздно вечером 29 апреля были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. Один из них – воздушный диверсант. Несколько раз, пролетая над позициями украинских войск в районе Лозоватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства», - сказано в сообщении.  
Общество В Одессе на площади Думской 2 мая ограничили проведение массовых мероприятий В Одессе Одесский окружной админсуд решил ограничить проведение массовых мероприятий на площади Думской 2 мая. Об этом сообщили в пресс-службе суда. «29 апреля 2016 г. Одесский окружной административный суд рассмотрел административный иск исполнительного комитета Одесского городского совета. Исполком требовал запретить в дни со 2 по 10 мая проведение на площади Думской в городе Одессе собраний, демонстраций и других мирных собраний ответственным лицом Федорко Р.В., Общественной организацией «Одесская городская ветеранская организация «Военный мемориал» и ответственным лицом за проведение массового мероприятия Стояновым П.Р.  Как указано в исковом заявлении - в средствах массовой информации и  социальных сетях выявлено распространение прямых призывов к насилию, нарушению общественного порядка, уничтожению общественного имущества. При этом из сообщений одного из организаторов акции следует, что данная акция напрямую связана с событиями двухлетней давности и содержит призывы осуществить своеобразное повторение событий, однако уже на Думской площади в г. Одессе. Кроме того, один из организаторов сообщил о намерениях использования спецсредств на акциях протеста»,-  сказано в сообщении. Суд учел при рассмотрении дела, что 2 мая 2016 года правоохранители будут задействованы в Одессе на Куликовом поле (там будут проводиться мирные акции), поэтому это может значительно «усложнить одновременное обеспечение правопорядка в разных местах города Одессы».
За рубежом В ЕС шесть стран хотят продлить пограничный контроль Германия, Франция, Австрия, Бельгия, Дания и Швеция хотят, чтобы Брюссель разрешил продление пограничного контроля на внутренних границах Евросоюза. Об этом пишет немецкое издание Die Welt. Продлить погранконтроль просят с середины мая еще на полгода. Такое предложение от шести стран было направлено первому вице-президенту Еврокомиссии Францу Тиммермансу и еврокомиссару по внутренним делам и вопросам миграции Димитрису Аврамопулосу. «Мы призываем вас внести предложение в Европейский совет с тем, чтобы он разрешил странам - членам ЕС, которые сочтут это необходимым, продлить или ввести контроль на внутренних границах Шенгенской зоны с 13 мая», - сказано в обращении. Продление пограничного контроля необходимо для того, чтобы лучше контролировать потоки мигрантов.      
оформление ленты  Блог: 
Экономика Илья Несходовский Реформу таможни будут саботировать коррумпированные кадры Успешная реформа таможни возможна только в случае, если будет новый состав сотрудников. Ведь старые коррумпированные работники саботируют процесс реформирования. Кроме того, реформы надо внедрять на всех таможнях одновременно, чтобы не оставлять лазейки для контрабандистов, чтобы они не могли растаможить товар на нереформированных таможнях. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономический эксперт Илья Несходовский. «Честно говоря, учитывая, что в структуре работают люди, которые саботируют этот процесс, невозможно реформировать таможню за три месяца. Для этого нужна полная смена кадров. Например, когда Марушевскую назначили на Одесскую таможню, то саботаж, который осуществляется как сверху, так и снизу, привел к тому, что даже при желании и соответствующих полномочиях (хотя и в определенной степени ограниченных) реформировать этот орган в соответствии с европейскими стандартами сейчас невозможно. Положительные результаты работы есть, это касается и времени на обслуживание соответствующего таможенного оформления товаров, и принятых решений по первому методу оформления растаможивания товаров, поступающих из Европы», - рассказал эксперт. Несходовский отмечает, что положительные сдвиги на той таможне есть, но все коррупционные потоки просто переоформили на другие таможни. Поэтому надо реформировать все таможни одновременно, чтобы уменьшить возможности для коррупции. «Товар, который заходит через Одессу, может быть растаможен абсолютно в любом месте в Украине. И это происходит на других таможнях, где такой реформы не произошло. Сейчас невозможно провести реформу только одной таможни. Надо реформировать все таможенные органы одновременно и закрыть все контрабандные потоки, а не так, как сейчас, оставляя дыры в государственной границе, через которые фактически и поступает контрабанда. Надо провести тотальную люстрацию всех сотрудников таможенных органов, но, учитывая, что в руководстве у нас остается Насиров и на местах продолжают работать коррумпированные таможенники, это просто мечта», - резюмировал экономист.  
Политика Полозов: Савченко уже заполнила все экстрадиционные документы Украинка Надежда Савченко, осужденная в РФ, уже заполнила все необходимые документы для своего освобождения. Об этом заявил в Facebook адвокат летчицы Николай Полозов после посещения Надежды в новочеркасском СИЗО. «Мы заполняли с ней заявления, необходимые для передачи ее в Украину в соответствии с конвенцией. Тщательно выбирали формулировки. От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда категорически отказалась, заменила своими. Все заявления составлены на имя директора ФСИН Корниенко. Обсуждали положения конвенции о выдаче, ее последствия. Все, что требовалось от Надежды, она выполнила, теперь срок ее освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий российской власти», - рассказал защитник. Адвокат сообщил, что в следующий раз увидится с Савченко в ее день рождения 11 мая.  
Общество Пайетт уверен, что самые тяжелые времена на Донбассе уже прошли Самые тяжелые времена конфликта на Донбассе уже прошли. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт  во время встречи со студентами Мариупольского государственного университета, передает  Громадське радио. «Мы хорошо понимаем, через какие огромные испытания пришлось пройти Украине в течение этих двух лет российской агрессии. С другой стороны, нам все-таки кажется, что вы уже прошли самые тяжелые времена этого конфликта. И теперь приступили к построению той настоящей европейской демократии, которая является целью Украины уже в течение последних 25 лет», - сказал посол. Он  отметил, что проведение местных выборов является важной составляющей этого процесса, но только после того, как сторонами конфликта будут выполнены все положения Минских соглашений и когда Украина восстановит полный контроль на восточной границе государства.  
Происшествия На Николаевщине из-за взрыва травмировался мужчина В Николаевской области произошел взрыв, из-за чего был травмирован мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в области. «30 апреля в 06:50 в дежурную часть Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что в с. Баловное произошел взрыв. Около 05:30 62-летний пенсионер обратил внимание на камень, что лежал у него во дворе, поднял его и одновременно произошел взрыв. Мужчина с телесными повреждениями в виде контузии глаз, многочисленных рваных ран туловища, сотрясением головного мозга, рваных ранений голени и плеча госпитализирован в медицинское учреждение», - сказано в сообщении. После осмотра места происшествия эксперты изъяли фрагменты, предварительно, от взрывного устройства. Открыто  уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство).
Общество В Сумской области директор госпредприятия попался на взятке Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Сумской области обнаружили, что должностные лица государственного агролесного предприятия берут взятки. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. Взятки брались за незаконный отпуск леса. «В частности, в течение апреля 2016 года директор лесхоза за предоставление лесопродукции вне бухгалтерского учета требовал и получал взятки от работников этого же предприятия и местных бизнесменов. В рамках уголовного производства оперативники не только задокументировали факты получения руководителем ГП неправомерной выгоды на сумму 20 тысяч гривен, а также установили факты совершения должностным лицом других правонарушений. В частности, руководитель с целью последующего обогащения присвоил имущество госпредприятия. Древесина вывозилась на подконтрольные ему лесоперерабатывающие общества и реализовывалась», - сказано в сообщении. Прокуратура Роменского района открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Также по данному факту прокуратура открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). «29 апреля работники Управления защиты экономики Нацполиции в Сумской области и Роменской местной прокуратуры задержали директора лесхоза во время получения очередной взятки. В служебном кабинете правоохранители изъяли денежные средства», - сказано в сообщении. Директору уже объявили о подозрении.  
Общество Разведка: за сутки погибло семь российских военных В зоне АТО боевики несут  очередные потери: погибли семь российских военных. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны. Кроме того 12 военных из РФ получили ранения. «Так, ранен один военнослужащий из состава диверсионно-разведывательной группы 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го АК, которая действовала в районе н.п. Саханка. Пять погибших и семеро раненых военнослужащих из состава диверсионно-разведывательных групп 11-го омсп (Макеевка) 1-го АК, которые действовали в районе н. п. Авдеевка; двое погибших и четверо раненых военнослужащих из состава диверсионно-разведывательных групп 5-й омсбр (Макеевка) 1-го АК и 4-го батальона территориальной обороны (Докучаевск) 1-го АК, которые действовали в районе н.п. Докучаевск», - сказано в сообщении.    
оформление ленты  Блог: 
Экономика Богдана Бабич Если реформы на таможне не будут осуществляться - это усилит недоверие к власти Вопрос, удастся ли премьер-министру Владимиру Гройсману осуществить реформу таможни за три месяца, - спорный. Мало времени. Но главное, чтобы он продолжал это направление, ведь кредит доверия от общества к власти сейчас очень низкий. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразила руководитель Института практической политики Богдана Бабич. «Знаю точно, что у Гройсмана серьезные намерения, он пришел, чтобы серьезно провести реформы, он не связан обязательствами с финансово-промышленной группой. Не знаю, удастся ли ему полностью осуществить реформу таможни за три месяца, но он сможет начать. Думаю, будет достаточно серьезное сопротивление при этом реформировании. Тем не менее нужно искать способы наполнения бюджета. Таможня - один из таких способов. Поэтому направление правильное, насколько удастся ему это сделать - увидим через какое-то время. Вопрос даже не в том, с чего начинать, а как системно продолжать. Любые начинания он должен достаточно серьезно прорабатывать и делать это открыто. Ведь любой неверный шаг усилит недоверие», - рассказала эксперт. По мнению Бабич, Гройсману будет трудно, ведь он взялся за непопулярные реформы. В частности, его инициатива о повышении тарифов на газ - очень радикальная. «Он будет принимать много непопулярных решений, которые должны быть. Они не будут нравиться ни народу, ни олигархам. Но можно это сравнить с хирургическим вмешательством. Можно долго лечить болезнь, но, наверное, сейчас важный этап такого хирургического вмешательства», - подытожила эксперт.    
Общество На Пасху около 15 тысяч пограничников будут нести службу В Пасхальную ночь госграницу и общественный порядок будут охранять около 15 тысяч пограничников. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ. Как сообщается, на все участки направлены дополнительные резервы, которые усилены техникой и техническими средствами. «Вместе с другими правоохранительными органами усилены меры безопасности в Одесском регионе. Мероприятия направлены на недопущение проникновения террористов и провокаторов, а также провоза оружия, средств террора и других запрещенных предметов. Усилена граница с Молдовой на участке Приднестровья. Обеспечено круглосуточное дежурство ситуативных групп для реагирования на изменения обстановки. Задействованы корабельно-катерные группы для прикрытия подступов с моря. В воздухе находятся самолеты «Даймонд»  для мониторинга ситуации в территориальном море и на админгранице с АР Крым. Морские силы и авиация будут применяться ежедневно в течение всех майских праздников», - сказано в сообщении. Напомним, что в Пасхальную ночь и на Пасху в усиленном режиме будут дежурить в храмах и церквях и спасатели ГСЧС Украины – около семи тысяч.
Общество Порошенко: Два года назад Украина была слабой, но теперь и она как будто воскресает Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой. В обращении к украинцам он рассказал о том, что будущее Украины разворачивается на наших глазах. «Иисус перед распятием лишь казался слабым против гонителей, но на самом деле он был сильным верой и непобедимым духом. Он был правдой, а потому, одолев смерть, победил зло. Два года назад Украина была слабой и истощенной. Но теперь и она как будто воскресает. И как победная поступь веры Христовой началась после его воскресения, так и уверенное продвижение Украины в будущее разворачивается на наших с вами глазах», - сказал Порошенко. Президент в своем поздравлении вспомнил и об украинских военных. «В эти дни мы поминаем тысячи наших защитников, которые отдали свою жизнь за нашу веру и нашу свободу, за наше государство. Вспоминаем всех, кто погиб в результате российской агрессии. Также мы с благодарностью молимся за каждого, кто хранил наш покой в пасхальную ночь и кто в этот праздничный день стоит на страже мира», - сказал глава государства.
Политика Порошенко и Тука обсудили работу в министерстве оккупированных территорий Президент Петр Порошенко провел встречу с новоназначенным заместителем министра по оккупированным территориям Георгием Тукой. Об этом на своей странице в Facebook написал Тука. Как сообщил экс-глава Луганской областной военно-гражданской администрации,  в ходе встречи речь шла о стратегических задачах работы в правительстве. «Была встреча с Президентом. Получил искреннюю благодарность за то, что сделано на Луганщине в такое непростое время.  Обсудили вопросы дальнейшей работы на новой должности. Действительно, задач и вызовов перед нами стоить тьма. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Президент во время встречи отметил, что от решения тактических задач, которыми я занимался на Луганщине, теперь буду заниматься вопросами стратегическими - речь пока идет о всем Донбассе. Страшно? Да. Но, в очередной раз: делай, что можешь и будь что будет», - написал Тука в соцести.

Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Знакам Зодиака они не видны....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно выйти ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
Белый приворот от измен
Белый приворот от измен
Обрести гармонию в личной жизни может каждый Оградить свою семью от измен поможет белый приворот
больше материалов




/-0,68903303146362-/ /-pc-/
Top