counter
Архив Вернуться назад 22 Мая 2016
22 Мая
Происшествия Обстреляв Авдеевку, боевики развернули орудия в сторону Донецка За прошедшие сутки боевики 30 раз нарушили условия перемирия, в том числе применяя тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, около Авдеевки боевики совершили два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания загорелись.  «Сразу после обстрела наших позиций боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка. Таким циничным образом они в который раз пытались обвинить силы АТО в обстрелах мирных жителей и нарушениях Минских договоренностей», - говорится в сообщении. Также ночью из пригорода Донецка украинских военных неподалеку  Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. Около Зайцево и Луганского боевики совершили вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Продолжаются обстрелы украинских подразделений и на Мариупольском направлении. По укреплениям ВСУ в районе Широкино боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов. Усложнилась ситуация и в Луганской области. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.
Общество оформление ленты  Арсенал мастеров Грузин, литовцев, белорусов, поляков и украинцев в Дни Европы объединил фольклорный праздник - фестиваль традиционных культур «Етносвіт». В Киев съехалось около 250 участников. В просторных залах «Мистецкого Арсенала» пахнет соломой и мокрой глиной, где-то постукивает ткацкий станок, а где-то - летит березовая стружка. Плетутся дидухи, создаются кувшины, ткутся ковры и вырезаются ложки и даже бандуры. Каждый из 250 мастеров занят своей работой. Многие делятся умениями с посетителями. Каждый желающий может поучаствовать в разных мастер-классах. Вот пани Олена показывает, как из листьев кукурузы можно сплести корзинку для конфет. Чуть позднее пани Мария учит детей и взрослых соломоплетению. Катерина Качур приглашала в Киев иностранных мастеров. Она уверена: фестиваль должен создать платформу для культурного обмена и интеграции украинцев в европейское пространство. Отдельный проект посвящен гончарству. Называется – «Пространство глины». Это некий экскурс в историю универсального природного материала, благодаря которому мы имеем информацию о различных культурных и цивилизационных пластах прошлого. Во дворе развернулась главная сцена. На ней выступают фольклорные коллективы со всей Украины. Тут и известный бандурист Тарас Компаниченко, и группа «Хорея казацкая», а также хор из села Лука Киевской области. Пение последних вскоре может стать частью нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. А с субботы на воскресенье на этой же сцене все могли танцевать до утра, ведь в рамках фестиваля организаторы запланировали «Ночь танцев».  
оформление ленты  Блог: 
Политика Виталий Бала Для реформы необходима политическая воля и кадровый состав, способный ее провести Главными факторами в реформировании судебной системы являются политическая воля ее проводить и человеческие ресурсы, которые смогут это сделать. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил директор Агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала. «Вопрос не в том, смогут ли нардепы тремястами голосов проголосовать или не смогут. У нас очень много было проголосовано законов, а вот в реальной жизни они существенно изменили ситуацию? - Нет. Какие бы законы ни принимались, должно быть две составляющие: желание это делать - так называемая политическая воля, и кадровый состав, конкретные люди, которые способны это сделать», - рассказал эксперт. Бала убежден, что очень важно, чтобы судебная реформа подошла к общей модели изменений страны. Должно быть представление об общей картине, а не просто бездумное голосование, потому что «так надо». «Проголосовать за судебную реформу, чтобы поставить галочку, потому что есть обязательства и рекомендации со стороны наших партнеров, - это не поможет. Вопрос в том, есть ли системное видение того, какой будет страна, или видение судебной реформы, подойдет ли она к общей мозаике. Вот что главное. Мы можем принять: нагоняем депутатов, чтобы они голосовали, а потом все хватаются за голову, что надо что-то переделывать. Если нет общего видения в структуре экономики, государственного управления, в форме правления, административного устройства страны, в гуманитарной, социальной политике, в судебной сфере, то как можно сейчас принимать какие-то решения? Тема повестки дня - это успешная Украина. Чтобы ее построить, составляется план, и в нем уже идут решения всех вышеперечисленных вопросов комплексом. Потому что без успешной страны не будет решения ни вопроса Донбасса, ни Крыма, ни военной агрессии со стороны РФ. Все, что сегодня делается, напоминает рефлекторные действия. Они не являются такими, которые создают будущее для государства. Кроме того, все, о чем сейчас говорится, мы должны были сделать два года назад», - резюмировал политолог.
Общество Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 совершил посадку в Огайо Швейцарский аэронавт Андре Боршберг, совершающий совместно со своим напарником кругосветный перелет на самолете на солнечных батареях Solar Impulse 2 (Si2), посадил в субботу вечером свой летательный аппарат в американском штате Огайо. Об этом сообщили организаторы проекта, пишет ТАСС. «Андре Боршберг приземлился в городе Дейтоне после 17-часового перелета до Огайо без горючего», - говорится на странице проекта в Twitter.  Читайте также: Самолет на солнечных батареях продолжил кругосветный полет Si2 вылетел из города Талса (штат Оклахома) в субботу. Ожидается, что остановка в Огайо не будет долгой. Аэронавты планируют сделать еще как минимум одну остановку на территории США, после чего начнут перелет через Атлантику. Боршберг и его напарник Бертран Пикар ранее заявляли, что хотят отправиться в Нью-Йорк, далее - в Европу или Северную Африку и затем - в Абу-Даби, где 9 марта 2015 года началось их путешествие.
Происшествия В Харькове патрульные разбили стекло и вытащили из машины трех человек Харьковские патрульные полицейские были вынуждены применить силу, чтобы вытащить мужчину из автомобиля и проверить транспортное средство на минирование. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции. По информации правоохранителей, на линию 102 поступило сообщение о минировании автомобиля Audi. Когда взрывотехники и полицейский прибыли на место, они обнаружили, что в машине находится мужчина и две женщины. При этом они заблокировали двери и отказывались покинуть машину. Патрульные разбили стекло машины и вытащили граждан. Как показала проведенная проверка, информация о минировании оказалась ложной. На мужчину, который оказывал сопротивление законному требованию полицейского, был составлен протокол по статье 185 Кодекса об административных правонарушениях.
Происшествия Во время обстрела Авдеевки пришлось эвакуировать представителей российской стороны ОЦКК Из-за угрозы жизни и здоровью во время обстрела боевиками из тяжелой артиллерии украинских позиций и жилых кварталов в районе Авдеевка пришлось эвакуировать представителей российской стороны ОЦКК. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции. В ночь на воскресенье 22 мая пророссийские незаконные вооруженные формирования совершили два мощных огневых налета по позициям сил АТО в районе Авдеевки. Боевики применили артиллерийские системы калибра 122 мм, использование которых строго запрещено.  «Плотность огня была настолько высокой, что существовала прямая угроза для жизни и здоровья не только местных жителей и украинских военнослужащих, но и группы представителей Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (ОЦКК), в состав которого входили и двое офицеров ВС РФ. Украинская сторона обязана гарантировать безопасность представителей этой наблюдательной миссии. Поэтому во время артиллерийского обстрела группа наблюдателей была эвакуирована из Авдеевки. Кроме того, представители ОЦКК от российской стороны имели возможность воочию убедиться в грубом нарушении боевиками НВФ перемирия», - говорится в сообщении. Руководство АТО на территории Донецкой и Луганской областей надеется, что факт обстрела будет оперативно отражен в отчете ОЦКК и СММ ОБСЕ, после чего будут приняты необходимые меры по привлечению главарей пророссийских бандформирований к ответственности.
Происшествия В Чикаго за полтора часа ранили семерых человек, еще одного убили Один человек убит, еще семеро получили ранения в результате стрельбы в Чикаго, американский штат Иллинойс. Об этом сообщает NBC Chicago со ссылкой на местные власти, пишет Лента.ру. Нападения произошли вечером в субботу, 21 мая. Первой ранение около 18:10 по местному времени получила 28-летняя женщина, собиравшаяся переходить Саут-Шамплейн Авеню. Она была доставлена в больницу в состоянии средней тяжести. Спустя шесть минут неизвестные на зеленом автомобиле обстреляли 20-летнего юношу в районе Брейнард. Он был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. В 19:02 неизвестный преступник открыл стрельбу по трем мужчинам на улице к западу от Парка Гумбольдта. 29-летний мужчина был доставлен в больницу в критическом состоянии с ранением спины, еще двое юношей получили менее серьезные ранения. В 19:28 двое преступников застрелили 28-летнего мужчину на Саут-Карпентер Стрит. Через две минуты преступники на внедорожнике обстреляли припаркованный автомобиль в районе Вест-Пуллман. Водитель машины был госпитализирован в критическом состоянии с огнестрельными ранениями в спину и грудь. Спустя еще восемь минут стрельба произошла в районе Грешем, в результате тяжелые ранения получила 40-летняя женщина. Полиции пока не удалось задержать никого из стрелявших.
Происшествия Боевики активизировались на Луганщине, поврежден КПВВ в Станице Луганской Вчера, 21 мая, террористы активизировались почти по всей линии соприкосновения на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации. Так, примерно с 18 до 19 часов боевики из стрелкового оружия и автоматических гранатометов (АГС), противотанковых гранатометов, зенитных установок и минометов обстреляли с. Новозвановка.  Кроме того, с 22 до 23 часов были обстреляны позиции сил АТО в районе Трехизбенки из стрелкового оружия и автоматических гранатометов. Около 5 часов утра из стрелкового оружия и АГС террористы со стороны Сокольников обстреляли позиции защитников Украины близ Крымского. «Опять под обстрелом боевиков оказались окраины Станицы Луганской. Примерно с 21:00 до 1:00 под обстрелами из стрелкового оружия, АГС и крупнокалиберных пулеметов оказались КПВВ и железнодорожный мост. К счастью, вследствие обстрелов никто не пострадал. Зафиксировано повреждение сооружений КПВВ», - говорится в сообщении.
Происшествия Растет число отравившихся на свадьбе во Львовской области Количество отравившихся после празднования свадеб в одном из ресторанов Новояворовска Львовской области увеличилось до 39 человек. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации. Как сообщается, в инфекционное отделение районной больницы №1 госпитализированы 28 человек, в т. ч. 10 детей, в инфекционное отделение Бориславской центральной городской больницы - 10 человек, в т. ч. 1 ребенок, в инфекционное отделение Стрыйской центральной городской больницы - 1 человек. Читайте также: Во Львовской области на свадьбе отравились 14 человек Предварительный диагноз - «острая кишечная инфекция» - у части пострадавших уточнен на «сальмонеллез». Состояние большинства пациентов по состоянию на 22 мая - средней тяжести с улучшением.
Общество Украинец пытался провезти через границу почти 57 тысяч пачек сигарет Вчера большую партию сигарет, которую злоумышленники пытались переместить через границу, обнаружили пограничники совместно с сотрудниками таможни и СБУ в пункте пропуска «Лужанка» на границе с Венгрией. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. Так, около 19:00 в пункт пропуска на выезд из Украины заехал микроавтобус словацкой регистрации под управлением гражданина Украины. Во время погранично-таможенного оформления водитель вел себя вызывающе и отказался предоставить транспортное средство для углубленного осмотра. Далее мужчина, совершив разворот автомобилем, попытался скрыться от правоохранителей.  «Пограничники задержали авто у шлагбаума и вернули его к месту проведения осмотра, к которому привлекли специальную служебную собаку пограничников. Четвероногий помощник, натренированный на выявление табачных изделий, своим поведением указал на то, что автомобилем, возможно, перевозятся сигареты. В результате дальнейшего осмотра транспортного средства было обнаружено 56 890 пачек табачных изделий с акцизными марками Украины», - говорится в сообщении. Обнаруженные табачные изделия изъяты.
Общество Российские оккупанты скрывают реальные потери своих военных на Донбассе Командованием 1 АК (Донецк) ВС РФ совместно с руководством так называемой «ДНР» организовано системное сокрытие реального количества погибших и раненых российских военнослужащих и гражданского населения в ходе вооруженных столкновений. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны. По информации разведки, за последнюю неделю в районных отделениях т.н. полиции «ДНР» в Донецке возбуждено около пятидесяти уголовных производств по факту смерти неустановленных лиц в результате огнестрельных и осколочных ранений. «По указанию командования российских оккупационных войск, все случаи гибели переквалифицированы по статьям уголовного кодекса как следствие самоубийства, хулиганства, бытовых конфликтов и т.д.», - говорится в сообщении.
Общество В Донецкой области задержана крупная партия георгиевских лент На контрольном пункте пропуска «Зайцево» пограничники Краматорского отряда совместно с представителями фискальной службы задержали почти полтысячи георгиевских лент. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. Как сообщается, во время проверки автомобиля Hundai было обнаружено около полутысячи георгиевских лент, обмотанных на российские флажки. Владельцами оказались две гражданки, жительницы Луганской и Харьковской областей. Кроме того, на административной границе пограничники Херсонского отряда совместно с представителями фискальной службы при проверке в контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак» автомобиля Hundai украинской регистрации обнаружили 24 георгиевских ленты. Водитель, гражданин Украины, который направлялся в Киев, объяснил, что он забыл их выложить и по собственной инициативе уничтожил их.
Происшествия Сегодня боевики 18 раз обстреляли позиции ВСУ Сегодня боевики совершили 18 обстрелов позиций ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции. Так, боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ в районе Авдеевки - там огонь велся из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелецкого оружия. Позиции вблизи Новосельского и Красногоровки обстреливались из минометов калибром 82 и 120 мм, также из вооружения БМП. Под обстрелы из пулеметов на Мариупольском направлении вновь попало Широкино, а вблизи Тарамчука работал вражеский снайпер. Кроме того, в Луганской области снайпер работал вблизи Новозвановки, а позиции украинских военных под Сокольниками и Желтым обстреливались из гранатометов. Также на приморском направлении зафиксирована работа одного беспилотника, который направлялся с территории России.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правил....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо поста....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,75709104537964-/ /-pc-/
Top