counter
Архив Вернуться назад 15 Февраля 2021
15 Февраля
Здоровье Боли в спине у мужчин Чаще всего боли в спине и суставах возникают из-за неправильной техники выполнения упражнений. Неумение удерживать нейтральное положение поясницы и отсутствие навыка включения мышц стабилизаторов в работу во время выполнения упражнений влекут за собой последствия. Гораздо проще их предотвратить, чем потом лечить. Как избежать травмирования? Важно уделять достаточно внимания технике выполнения упражнений и следить за амплитудой движения в суставах. Избегать чрезмерного сгибания суставов. Если не уверен, правильно ли ты выполняешь какое-то упражнение — обратись к тренеру. Куда проще с самого начала разобраться в технике упражнения и делать все правильно, нежели понять, что делал его не так, когда травмируешь себя, верно? Разминка и заминка — лучшие защитники от болей в спине и суставах. Обязательно разминайся перед каждой тренировкой и после нее. Небрежно относиться к разминке или вовсе ее не делать — это распространенная ошибка новичков, которую они осознают только когда возникают проблемы с суставами. Если ты будешь уделять достаточно внимания развитию гибкости и восстановлению, то избежишь неприятных последствий. Если ты все же постоянно занимаешься спортом, то скорее всего придерживаешься сбалансированного питания и следишь за употреблением достаточного количества воды, но все же не помешает напомнить об этом еще раз. Систематичность тренировок. Любые физические нагрузки должны быть регулярными. Если ты был вынужден сделать длительный перерыв — не спеши набирать обороты, так ты можешь повредить суставы. Что же делать, если все таки появились боли в спине или суставах? Во-первых, не тренироваться превозмогая боль. Так ты только усугубишь ситуацию и нанесешь еще больший вред своему здоровью. Нужно сделать паузу в тренировках до того времени, как ты разберешься с проблемой. Во-вторых, ни в коем случае не заниматься самолечением. Как и в первом пункте — это может только усугубить ситуацию. Независимо от того, впервые ты столкнулся с этой проблемой или нет — самостоятельно поставить диагноз невозможно. А без него — нельзя назначить правильное лечение, не навредив при этом здоровью еще больше. Если начала проявляться острая боль в спине или суставах — необходимо сразу обратиться к врачу. Это лучший способ вовремя излечить травму и предотвратить хроническое воспаление. К какому врачу обращаться с такой травмой? К ревматологу. Именно он должен поставить диагноз и определить состояние сустава, чтобы назначить оптимальную схему лечения. Если боль в спине или суставах проявляется в течении более чем одной недели — следует сразу же записаться на прием к ревматологу. Сообщи врачу о причине возникновения боли — это также поможет поставить точный диагноз. Помни, чем тщательнее ты будешь придерживаться указаний врача по поводу лечения и восстановления, тем быстрее сможешь вернуться к тренировкам без вреда для собственного здоровья.
Происшествия Грузовики продолжают "делать" траффик на киевских дорогах В Киеве утром 15 февраля на улице Гринченко случилось странное ДТП с самосвалом. Грузовик зацепился кузовом за путепровод, проехал несколько метров и завис в воздухе. Об этом сообщает Киев-оперативный. После утреннего ДТП в сторону центра образовалась серьезная пробка. Сообщается, что водитель мог знать, что его откидной кузов опущен не до конца, но решил проскочить. В итоге он зацепился за путепровод, кабина начала подниматься, и авто оказалось висящим в воздухе. Часть кузова и задний мост уперлись в асфальт. Теперь коммунальщики борются за то, чтобы освободить самосвал из-под моста, и при этом не "уронить его". На помощь коммунальным службам прибыл полицейский БТР. По состоянию на 9:30 утра самосвал все еще висел на путепроводе. "Так много вопросов и так мало ответов. Киев, улица Гринченко, в сторону центра. Образовывается пробка", - говорится в сообщении.  
Общество Погода продолжает брать реванш. Снегопады сменят морозы Украинские синоптики продолжают генерировать новости для читателей. Мало кто сейчас не следит за состоянием погоды и, казалось бы, уже никого не удивить ни снегом ни гололедом, но погода напомнила - кто дома хозяин. После снежной недели в Украину придет долгожданное солнце. Солнечно то будет, но и мороз местами до минус 24 градусов тоже. Поэтому готовиться к весне еще рано. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра. Осадков до конца текущей недели не ожидается по всей территории страны. Согласно данным синоптиков, завтра до -24 градусов ночью температура воздуха опустится в Сумской области. Днем здесь ожидается до -15. В Черниговской области ночью прогнозируют до -22 градусов, днем - до -14. Ночные морозы от -14 до -19 завтра ожидаются на востоке страны, в некоторых западных регионах и на севере. Напомним, на прошлой неделе Украину накрыл снегопад. Снегом засыпало практически всю страну, что привело к ограничению движения в некоторых областях. В частности, Киев был закрыт для грузовиков. Кроме того, в Киеве из-за снегопадов на два дня закрывали школы и детские сады. Подобные меры также вводились во Львове и в Черкассах. Как писало РБК-Украина, морозная погода в Украине продержится всю неделю.
Общество В Украине возвращают зонированный адаптивный карантин Стало известно, что до 18 февраля в стране намерены вернуть адаптивный карантин с разделением на эпидемические зоны. Планируется снова поделить страну на четыре цветовые зоны, однако принцип разделения будет новым. Введение адаптивного карантина в Украине с разделением на зоны Кабмин планирует рассмотреть уже на этой неделе. Как сообщил главный санврач Виктор Ляшко, решение о возвращении к адаптивному карантину правительство должно принять до 18 февраля.   Новые зоны адаптивного карантина Украину вновь разделят на четыре зоны. При разделении, будут учитывать такие показатели: загруженность больниц - более 65%; менее 300 ПЦР-тестов за 7 дней на 100 тыс. населения; более 60 госпитализированных с подтверждением или подозрением COVID за 7 дней на 100 тыс. населения; коэффициент выявления случаев COVID методом ПЦР и тестированием на антиген - более 20%; более 50% госпитализаций за 7 дней по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Зеленая зона предусматривает отмену всех ограничений. Желтая зона предусматривает те ограничения, которые действуют на данный момент. Тогда как согласно предыдущему разделению, действующие ограничения соответствовали оранжевой зоне. После возвращения к адаптивному карантину вся Украина будет именно в желтой зоне. Оранжевая зона будет вводиться при превышении одного из пяти показателей. Красная зона с ограничениями как во время январского локдауна будет вводиться при превышении двух из пяти контрольных показателей. Карантин в Украине продлят Согласно решению Кабмина, карантин в Украине действует до 28 февраля. Однако, принимая такое решение, правительство оставило за собой право продлить ограничения.
Происшествия В Киеве задымление: горит парк Дружбы народов В Киеве в парке "Дружбы народов" начался масштабный пожар. Там горят деревянные строения одного из комплексов. Отмечается, что загорелся парк "Муромец". Площадь огня 100 кв. метров. Пострадавших нет. На странице Киев Оперативный в Facebook опубликовали видео мощного возгорания. "Что-то очень серьезно полыхает в парке Дружбы Народов. Будем надеяться, что это не расчистка земли под новое строительство", - написали под видео. На видео можно увидеть, как большие столбы черного дыма идут со стороны парка и простираются до проезжей части. На некоторых участках даже ограничена видимость для водителей. Также видео пожара появилось и на странице dtp.kiev.ua в Facebook. "В Киеве в парке Дружбы народов, на территории X-Park масштабный пожар: горят деревянные строения одного из комплексов "Байдики Бити", - написали под видео.
Досуг 5 способов поднять своё настроение Если эти советы покажутся тебе странными, то ты их ещё не успел применить. Иногда нужно позволять себе подобное, чтобы не пропадала тяга к жизни. Все эти советы работают. Я общался с сотнями мужчин и не было ни одного, кто сказал бы, что после этих дел не почувствовал положительного эффекта. Этот пост можешь считать некой памяткой и возвращайся к ней, когда станет плохо. Приготовь новое блюдо. Экспериментируй с едой. Одно время я был уверен, что я ненавижу готовить и очень консервативен по отношению к еде. Но после пары попыток я изменил своё отношение. Каждый раз, когда какое-то новое блюдо получается вкусным, это оказывает нереальный эффект на тебя. И даже если ты один и готовишь только для себя, настроение от этого не становится хуже. Плюс ко всему, это развивает тебя и ты можешь похвастаться этим навыком на свидании, а после пригласить к себе на дегустацию) Прими холодный душ. Иногда, когда чувствую, что настроения нет и прокрастинация уже дышит за спиной, беру в кулак все оставшиеся силы и иду в душ на минуту-другую постоять под прохладной водой. Это сильно оживляет. Что-то вроде естественного энергетика. Это работает из-за гормонов, но здесь нет столько места, чтобы объяснить это всё. Поэтому просто поверь на слово. Конечно, этот способ подойдёт только если ты здоров. Пройдись на свежем воздухе. Если чувствуешь, что немного подавлен, не обязательно собирать целую компанию, чтобы поднять себе настроение. Часто это заберёт у тебя оставшиеся силы и после такой встречи тебе будет ещё хуже. Иногда нужно побыть одному. Выйди на улицу, включи спокойную музыку в наушниках и прогуляйся возле дома хотя бы полчаса. По возвращению домой тебе уже станет гораздо лучше. Начни заниматься спортом, хотя бы иногда. Физические нагрузки — самое эффективное лекарство против плохого настроения. Будет это фитнес зал, бассейн, футбол, борьба, теннис. Неважно. Элементарная получасовая домашняя тренировка в виде отжиманий, приседаний и пресса уже сделает своё дело и тебе станет значительно лучше. А если закрепить это всё мужским коллективом, выходом из дома и соревновательным процессом, то эффект будет нереальный. Выйди из зоны комфорта. Причём, сознательно. Добровольно. Сейчас заснеженная зима, но вот весной или летом, можно уехать, например на автобусе, подальше от дома, не взяв собой ни телефон, ни деньги и своими силами вернуться. Либо пешком пройти километров 10-15, либо договориться с водителями как-то. В любом случае эта встряска точно не позволит тебе грустить. Дело в том, что ощущение недоминантности провоцируют огромный всплеск разных гормонов, которые включают тебя в режим выживания. Если этот способ кажется абсурдным, запишись на какой-то тренинг, сходи в какое-то новое место. Сделай то, что ты не делал никогда, попробуй что-то новое. Выйди из привычной зоны. Это точно убьёт все причины для прокрастинации. Напоминаю, что эта памятка подтверждена огромным количеством парней. Самое худшее, что можно делать во время плохого настроения, это засиживаться дома, одурманивать свой разум, уходить в сериальные марафоны и загружать себя работой. Это всё приведёт к ещё более плохим последствиям. Поэтому сохрани этот пост где-нибудь, чтобы вовремя приступить к избавлению от плохого настроения.  

Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Принято считать, что для достижения счастья необходимо прилагать много усилий На самом деле, достаточно соверш....
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Вход в дом — сакральное место, которое испокон веков оберегали Оградить свое жилище от бед и проблем сможет ка....
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Обереги очень важны для любой семьи Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую пом....
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
больше материалов




/-0,18030405044556-/ /-pc-/
Top