
Подозреваемые в причастности к убийству жителя Кривого Озера Александра Цукермана сержант полиции Александр Причипойда и старший лейтенант полиции Николай Хоменко внесли по 120 тысяч гривен залога и вышли из СИЗО. Об этом «Новостям-N» сообщил адвокат одного из них.
«Да, они уже дома», - подтвердил информацию защитник.
Ранее суд смягчил статьи, по которым было изначально предъявлено обвинение Хоменко и Причипойде. Им вменяют ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины - превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Напомним, в ночь на 24 августа в поселке Кривое Озеро в Николаевской области при невыясненных обстоятельствах скончался местный житель Александр Цукерман. Местные жители считают, что сотрудники полиции забили его до смерти. В полиции говорят, что патрульные вынуждены были применять силу, так как мужчина оказывал сопротивление.
Вечером 25 августа Центральный районный суд Николаева арестовал троих подозреваемых: сержанта полиции Дениса Ляхвацкого, старшего лейтенанта полиции Николая Хоменко и сержанта полиции Александра Причипойду. Последние подтвердили, что в погибшего стрелял их коллега Денис Ляхвацкий.