
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо порадовал мировых лидеров и журналистов на всемирном форуме в швейцарском Давосе новыми забавными носками. Фотографы агентства Reuters несколько дней снимали ноги политика.
Так, в первый день форума Джастина Трюдо видели в голубых носках в черные горохи. Но более веселыми оказались носки с желтыми утятами, которые надел премьер Канады на следующий день.
Напомним, Трюдо знаменит своей склонностью к оригинальным носкам. Так, на саммите НАТО в Германии он демонстрировал Ангеле Меркель розовые носки с логотипом Североатлантического альянса, а на официальную встречу со своим ирландским коллегой пришел в разноцветных носках с дроидами из «Звездных войн».
Кроме того, на Bloomberg Global Business Forum в Нью-Йорке Трюдо пришел в носках с Чубаккой. Зная эту страсть канадского премьера, украинская делегация вместе с премьером Владимиром Гройсманом подарила Трюдо набор носков украинского производства.