counter
Архив Вернуться назад 31 Января 2016
31 Января
Происшествия оформление ленты  В Харькове машина рухнула с моста в реку, есть жертвы В Харькове в результате падения с моста в реку автомобиля погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По информации спасателей, водитель легкового автомобиля ВАЗ-2105, двигаясь по обледеневшему металлическому мосту через р. Лопань, не справился с управлением, съехал в реку и провалился под лед. Инцидент произошел около ул. Подгорной. На момент прибытия спасателей автомобиль почти полностью находился подо льдом примерно в четырех метрах от берега. В салоне авто было тело водителя, мужчины 1981 года рождения. Сотрудники ГСЧС сначала прорубили лед от автомобиля к берегу, а затем с помощью буксирных тросов вытащили авто на поверхность. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.
оформление ленты  Блог: 
Экономика Андрей Забловский Совершенствовать бюджет 2016 года необходимо, уделяя внимание налоговой системе Совершенствовать бюджет 2016 года необходимо, прежде всего уделяя внимание налоговой системе. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил эксперт совета предпринимателей при Кабинете Министров Андрей Забловский. «Начинать надо с налоговой. Был круглый стол с обсуждением тех наработок, которые были подготовлены еще до Нового года группой экспертов, а затем поступила другая редакция изменений налоговой системы. Речь идет о законопроекте, который был направлен на серьезную либерализацию налоговой системы - создание стимулов для выхода из тени экономики, изменение философии основных налогов и сборов, философии уплаты налога на прибыль, уплаты налога на добавленную стоимость. Взять хотя бы нормы о возмещении НДС. Бизнес настаивал на том, чтобы система возмещения НДС была автоматической, прозрачной и понятной для всех, и не должно быть первого, второго реестров. Должен быть один реестр согласно поданным заявлениям в хронологическом порядке. Сейчас нужно сосредоточить усилия на том, чтобы были сделаны публичные заявления, что в новом Налоговом кодексе будет учтено то, что было предложено в прошлом году бизнесом и экспертной средой», - рассказал эксперт. Забловский отметил, что времени осталось не так уж и много. Он считает, что нужно сделать все, чтобы новая налоговая реформа была действительно стимулирующей, объединяющей интересы власти и бизнеса и создала бы реальные стимулы для детенизации. «И на основании этого уже должен формироваться бюджет следующего года. Понятно, что если изменения будут внесены, то они не будут отображаться на бюджете этого года. Изменения в бюджет этого года могут носить точечный характер с учетом макроэкономических показателей, рекомендаций МВФ, некоторых изменений по ставкам налогов и сборов, которые уже были приняты. Главное - по бюджету будут вноситься изменения с учетом тех проблемных вопросов, которые уже возникли с начала года с принятием изменений в Налоговый кодекс. У нас имеется классическая ситуация, когда накануне Нового года в спешке что-то принимается и затем оно вылезает в новом году, начинается работа, появляются новые законопроекты по устранению тех пробелов, неточностей, которые были допущены. Например, администрирование налога по аграриям - система нерабочая, в таком виде трудно администрировать не только бизнесу, но и представителям фискальной службы. Много таких вещей, которые надо исправлять, которые будут учитываться и корректироваться на уровне бюджета в этом году. Но системные изменения могут быть внесены только на основании разработки новой налоговой реформы и ее реализации. Однако это будет уже в следующем году при условии, что в этом году мы действительно выполним задачу по запуску реальной налоговой реформы», - резюмировал Забловский.
Общество Суд отказался смягчить наказание сотрудникам колонии, где содержалась Тимошенко В Харькове Апелляционный суд отказался смягчить наказание бывшим сотрудникам Качановской исправительной колонии, которые применили силу к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области, на этой неделе Апелляционный суд области отказал в удовлетворении жалобы защиты относительно приговора суда первой инстанции по делу о применении силы к Тимошенко. По данным прокуратуры, Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Таким образом, согласно приговору Коминтерновского районного суда Харькова, первый заместитель начальника Качановской исправительной колонии и начальник отдела охраны колонии признаны виновными в превышении служебных полномочий, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 365 УК Украины). Их приговорили к трем годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах сроком на три года. Начальник отдела охраны освобожден от отбывания основного наказания с испытательным сроком три года.
Политика РФ вынесла оккупантам Севастополя предупреждение Федеральная антимонопольная служба России вынесла предупреждение оккупационному правительству Севастополя с требованием прекращения действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Как сообщает Крым.Реалии, в частности, ФАС требует отменить постановление, которым «власти» Севастополя вводят новый порядок размещения торговых объектов в городе. Как сказано в документе ФАС, постановление «правительства» нарушает антимонопольное законодательство в части защиты конкуренции. По требованию ФАС «правительство» Севастополя теперь должно в течение 10 дней отменить данное постановление, принятое 9 ноября 2015 года, которое, в том числе, предполагает новые положения о проведении конкурсов и аукционов при заключении договоров, новые схемы размещения торговых объектов. ФАС также указала правительству, что «согласно Закону «О местном самоуправлении в Севастополе», в перечне вопросов местного значения, регулируемых внутригородским муниципальным образованием, отсутствует регулирование торговой деятельности». В течение последних трех месяцев чиновники Севастополя неоднократно заявляли о предстоящей ликвидации и реконструкции практически всех рынков города. В общественной организации «Союз предпринимателей Севастополя» принятое в ноябре постановление (№1030-ПП) назвали «типичным проявлением коррупции». Как отмечают в организации, созданное властью Государственное унитарное предприятие по организации оптово-розничной торговли и проведению ярмарок, работает не на улучшение инвестклимата, а на «передел сфер влияния на городских рынках». После принятия данного постановления ряд предпринимателей обратились в суд и Федеральную антимонопольную службу. Сейчас «правительство» Севастополя привлечено к участию в деле в качестве ответчика.
Происшествия Столичную гостиницу окружили правоохранители, возможен рейдерский захват В Киеве гостиницу «Лыбидь» окружили более 10 автомобилей полиции, внутри находятся люди в камуфляже, в том числе с символикой некоторых добровольческих батальонов, сообщает телеканал 112 Украина. По информации канала, в полицию Киева поступило сообщение о вооруженных людях, которые окружили гостиницу, на месте событий корреспондент телеканала. «Несколько минут назад на его пороге (отеля. - Ред.) стояло немало полицейских, вооруженных автоматами, но сейчас они отошли от входа и находятся в машинах, которые окружают подъезд к гостинице, мы насчитали их более 10. Пока нет официальной информации, что происходит рейдерский захват гостиницы, но, как сообщили люди, которые тут, на месте, сейчас неизвестные пытаются захватить отель», - говорится в сообщении телеканала.
За рубежом НАТО проверит свою подготовку при агрессии с востока Министры обороны стран НАТО хотят проверить свою подготовку к оперативной реакции на кризисную ситуацию в случае военной агрессии. Как пишет DW, министры хотят смоделировать реакцию на атаку против оборонительного союза с востока. «Они будут отрабатывать кризисный менеджмент. Это стандартная процедура для Альянса. Во время симуляции в условиях дефицита времени министры должны будут решить, как НАТО реагировать - в том числе и в плане развертывания наземных сил», - заявил представитель Североатлантического альянса. Как сообщается, министры обороны будут реагировать на гибридный сценарий военных действий, подобный манере аннексии Крыма Россией. В то же время Россия в ходе этой симуляции не будет указана в качестве агрессора. Согласно информации, симуляция нападения состоится в конце двухдневного заседания министров обороны 11 февраля. Этот шаг был согласован в ответ на желание многих членов на практике посмотреть, какие механизмы будут задействованы на самом высоком политическом уровне в случае военной агрессии.
Происшествия оформление ленты  В Ровенской области машина влетела в дерево, есть жертвы В Ровенской области в результате столкновения с деревом погиб водитель ВАЗ-2106. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, 23-летний житель Рокитного, управляя автомобилем, двигаясь на автодороге Рокитное - Томашгород, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где в дальнейшем допустил съезд в кювет и столкнулся с придорожным деревом. Как сообщается, водитель погиб на месте, а его пассажир с предварительным диагнозом «Открытая черепно-мозговая травма» госпитализирован. Еще один пассажир автомобиля не пострадал. По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекших за собой смерть, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,67823886871338-/ /-pc-/
Top