counter
Архив Вернуться назад 27 Июня 2021
27 Июня
Спорт Евро 2020. Итоги шестнадцатого дня. Первый день 1/8 финала В 16-й день Евро определились первые четвертьфиналисты турнира: Австрия и Уэльс досмотрят чемпионат по телевизору. УЭЛЬС – ДАНИЯ – 0:4 Сборная Дании даже после двух поражений на старте не казалась слабой. Это подтвердили игры с Россией и Уэльсом: парни Гарета Бэйла оказались раздавлены в битве за четвертьфинал. Даже на фоне проблем скандинавов с составом: Юссуф Поульсен получил травму, а Даниэль Васс подхватил какую-то мелкую инфекцию. Поульсена заменил забытый всеми янгстер Каспер Дольберг: форвард впервые вышел в старте на матче Евро и к 48-й минуте оформил победный дубль. Сначала игроку «Ниццы» удался классный удар из-за штрафной, позже он воспользовался дикой ошибкой соперника и в упор расстрелял вратаря. После второго гола Дольберга Уэльс развалился, а Бэйл пропал. На последних минутах датчане добавили еще двушку от Йоакима Меле и Мартина Брэйтуэйта, а удаление Харри Уилсона на 90-й минуте уже ничего не решало. В четвертьфинале красно-белые ждут победителя пары Нидерланды – Чехия. Дольберг почти ушел в «МЮ» и вдруг пропал. Что с ним случилось Цифры матча: Дания вышла в четвертьфинал Евро в третий раз за 33 года – правда, впервые с чемпионата Европы-2004. Скандинавы впервые прошли одну стадию навылет на крупном турнире с ЧМ-1998. Дания впервые забила четыре мяча в матче плей-офф Евро. Плюс она стала первой командой с четырьмя голами в двух встречах ЧЕ подряд. Дольберг – первый датчанин с 2012 года, который оформил дубль на Евро. Последним был Никлас Бендтнер. ИТАЛИЯ – АВСТРИЯ – 2:1 Многие эксперты (как и 97% читателей в опросе Eurosport) не сомневались в том, что Роберто Манчини легко проскочит в четвертьфинал. Но все получилось для фаворита намного сложнее. Во-первых, крутая Австрия плотно держала оборону и не пропускала. Во-вторых, во втором тайме доминировали отнюдь не парни в синем. Встреча справедливо перетекла в экстра-таймы, где сказался класс. Сначала супермяч забил Федерико Кьеза – отлично обработал, переложил, обманул защитника и пробил в дальний. Позже упертого соперника добил одноклубник Алексея Миранчука Маттео Пессина. Австрия не сдалась и на 114-й минуте возродила интригу: Саша Калайджич продавил Джанлуиджи Доннарумму и испортил ему рекорд. Но не более – «скуадра адзурра» уже ждет бельгийцев. Или португальцев. Цифры матча: Теперь у Федерико Кьезы столько же голов на Евро, сколько у его отца Энрико (по одному). Италия побила рекорд Дино Дзоффа – 1143 минуты без пропущенных мячей. Сухой период держался 47 лет. Серия сборной Италии прервалась на отметке в 1168 минут – ее сломал Саша Калайджич, который отличился на 114-й. «Скуадра адзурра» не пропускала с октября 2020-го. На последних шести мэйджорах Италия лишь раз не пробивалась в четвертьфинал Евро – в 2004-м. 31 матч без поражений – новый рекорд сборной Италии.
Спорт Ломаченко одержал победу в зрелищном бою В ночь с субботы на воскресение  в отельном комплексе Virgin Hotels в Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок украинца Василия Ломаченко (15-2, 11 КО) и японского боксера Масайоши Накатани (19-2, 13 КО). Наш спортсмен в легком весе вернулся в ринг после 8-месячного перерыва. Сам по себе матч был достаточно зрелищным с большим числом ударов и нокдаунами. Василий подошел к бою тактически правильно, не стесняясь одиночных ударов, поднимая, что у него немного шансов в серийных атаках против длиннорукого японца. Первый раунд прошел в своеобразной разведке. К концу первой минуты Василий смог в атаке донести свой правый боковой в голову японца. Так же в конце раунда боксеры столкнулись головами, в результате чего Ломаченко получил рассечение на лбу, а японец - гематому под глазом. Хорошо прошел левый прямой навстречу и снова в голову Масайоши. Это произошло под конец третьего раунда. Экватор боя прошел при полном доминировании Ломаченко. В середине 6-го раунда уроженец Белгород-Днестровского просто зажал соперника в угол, избивая его и не позволяя уйти в клинч. Вася не на мгновение не останавливался, раз за разом попадая в голову спортсмена из Японии. У Васи успешно проходили фирменные вертушки, когда после резкого ухода вправо или влево следовал удар в голову. В 8-м раунде Лома просто гонял Накатами по рингу, периодически работая по корпусу. Анатолий Ломаченко в паузе советовал своему сыну не выключаться после атак и держать дистанцию. Развязка наступила в 9-й трехминутке. Ломаченко стал просто избивать японца, тот присел на ринг и судья остановил бой. "Я очень, рад потому что вернулся в ринг победой. Я закончил досрочно. Моя стратегия сработала я победил, я снова в строю. Все видели, как я это сделал. Все ждут реванш. Я думаю что реванш с Лопесом обязательно нужно сделать. Если они готовы после своего поединка с Камбососом провести реванш, то мы готовы. Это то, что ждут люди", – сказал украинец. "Как удалось победить ? У меня была стратегия работать вторым номером, так как антропометрия оппонента не позволяла быть первым в ринге. Я контролировал свое плечо и никогда не давал ему резких движений", – добавил наш соотечественник.      
Экономика И так холодно: мы едим мороженого в 10 раз меньше американцев Объем потребления мороженого в Украине на душу населения в 10 раз ниже, чем в США. Такое мнение выразил президент Ассоциации украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» Игорь Бартковский на пресс-конференции, передал корреспондент АСН. "Потребление мороженого на душу населения в Украине составляет 2,3 кг мороженого в год, в странах ЕС — 12,9 кг на человека, а в США — больше 24 кг", - отметил эксперт. По его словам, существенную разницу в объемах потребления можно объяснить низкой покупательной способностью, поскольку среди продуктов питания у украинцев мороженое находится далеко не на первом месте. В то же время, существенным фактором остается и температура воздуха. Так, в связи с тем, что в нынешнем году жара началась раньше обычного, спрос на этот продукт вырос. Если в 2015 году жители Украины съели 80,6 тыс. тонн мороженного, в 2016 году — 85,9 тыс. тонн, а в 2017 году — 91,8 тыс. тонн. По данным главы ассоциации, в целом в 2017 году в Украине было произведено 96,8 тыс. тонн мороженого, а экспортировано свыше 5 тыс. тонн. Причем экспортируется украинское мороженное сразу в 50 стран мира. Напомним, мягкое мороженое, согласно стандарту, должно быть реализовано сразу после производства. Об этом сообщила член правления общественной организации "Споживча довіра", главный редактор журнала "Споживча довіра" Елена Куликова.
Экономика Назван топ-10 машин, которые чаще приходится гонять на ремонт к дилеру На днях сайт iSeeCars.com проанализировал данные об отзывных компаниях в США, когда сам производитель просит владельца пригнать автомобиль к дилеру, чтобы заменить в нем какую-то проблемную деталь. Получился рейтинг машин, на которых чаще приходится ехать не на работу, а на плановый ремонт. В нем, кстати, попадается не только американская экзотика, но и хорошо известные в России модели. 1 место: Mercedes-Benz C-классаВозглавляет антирейтинг наиболее проблемных моделей с точки зрения отзывов Mercedes С-класса в кузове W205. Его антирезультат превышает средний по выборке из 69 автомобилей в 7 раз! Несмотря на это последние три года С-класс удерживает в США второе место по продажам в своем сегменте. 2 место: GMC SierraВторым по плотности отзывов на количество выпущенных автомобилей идет пикап GMC Sierra, который представляет собой более роскошную версию «трака» Chevrolet Silverado. Хотя на фоне «цешки» Sierra выглядит значительно лучше: результат лишь в четыре раза превышает средний. Осенью на рынок выйдет Sierra нового поколения, построенная на более современной платформе. Вопрос — станет ли меньше проблем? 3 место: BMW 3/4 серииБронзу античарта получает BMW третьей и четвертой серии. Плотность отзывов у этих моделей почти такая же, как у джиэмовского пикапа GMC Sierra, но это не мешает «трешке» с «четверкой» удерживать лидерство в своем сегменте в Штатах. 4 место: Dodge DurangoНынешнему поколению Durango, построенному на платформе внедорожника Jeep Grand Cherokee, идет уже девятый год, но отзывов по-прежнему много. 5 место: Nissan PathfinderСовременное поколение «Следопыта» производится с 2012 года, но Nissan продолжает отзывать машины для доработок. 6 место: Ram PickupДо 2010 года именем Ram назывались пикапы марки Dodge, которая входит в состав концерна Fiat-Chrysler, но затем появилось отдельное подразделение. Ram — это третий по популярности «трак» в США, а совсем недавно на рынок вышла модель нового поколения. 7 место: Toyota 4RunnerНе ожидали увидеть здесь «Тойоту»? Увы, рамный внедорожник, кстати, близкий по технике к LC Prado, частенько попадает под отзывы. 8 место: Dodge ChargerЭтот седан пользуется именем легендарного масл-кара 70-х и держит лидерство по продажам в своем сегменте в США, однако владельцам частенько приходится тратить время на посещение официального сервиса. 9 место: Chrysler 300Chrysler 300, он же 300C, — это близкий родственник Dodge Charger, поэтому неудивительно, что в данном рейтинге эта парочка стоит рядом. Напомним, что в основе этих машин лежит платформа от Мерседеса Е-класса W211. 10 место: Chevrolet TahoeЗамыкает десятку самых отзываемых моделей Chevrolet Tahoe, безоговорочный лидер продаж в сегменте полноразмерных SUV в США.
Политика оформление ленты  BBC предоставила документы, подтверждающие спланированное движение эсминца HMS Defender На страницах популярного издания BBC появилась информация, что с ними связался обычный человек, который пожелал сохранить анонимность и сообщил о том, что нашел на автобусной остановке в британском графстве Кент пакет документов с пометкой "секретно" и маркировкой министерства обороны Великобритании. В этих документах речь идет о подробностях передвижения эсминца HMS Defender в украинских территориальных водах вдоль оккупированного Крыма.. Информации, которую удалось узнать из этих документов стоит доверять, потому что представитель министерства обороны заявил о том, что про утерю данных документов было известно, так как работник сообщил о потере конфиденциальных документов, добавив: "Было бы неуместным комментировать дальше". Размокшую кипу бумаг, в целом почти 50 страниц, зашли за автобусной остановкой в ​​Кенте рано утром во вторник. ВВС считает, что документы, которые включают электронные письма и презентации PowerPoint, были созданы в офисе высшего чиновника министерства обороны. Документы, касающиеся эсминца Королевского флота типа 45, HMS Defender, показывают, что миссия, описанная министерством обороны как "невинный проход через украинские территориальные воды проводилась в ожидании что РФ может отреагировать агрессивно". Отмечается, что для движения эсминца был предложен альтернативный маршрут в обход мест, которые Россия, как страна агрессор считает своими. Но при этом указывается, что данный шаг, хоть и позволил бы избежать конфронтации, но мог быть представлен Россией как доказательство того, что "Британия испугалась и убежала", что позволило бы Москве заявить, что Лондон с опозданием принял претензии Москвы на территориальные воды Крыма. Как отмечается, документы, обнаруженные в Кенте, подтверждают, что прохождение корабля в водах Крыма было продуманным решением британского правительства продемонстрировать поддержку Украине, несмотря на возможные риски. Второй пакет документов детализирует планы возможного военного присутствия Британии в Афганистане после окончания там операции НАТО под руководством США. Большинство документов обозначены как "чувствительные", к ним применяется сравнительно низкий уровень секретности. Но в одном документе, адресованном частному секретарю министра Бена Уоллеса, с надписью "Secret UK Eyes Only", излагаются чрезвычайно чувствительные рекомендации по военному следу Британии в Афганистане после окончания операции НАТО "Решительная поддержка". Представитель министерства обороны в комментарии журналистам про найденные документы сообщил: «Как и следовало ожидать - Министерство обороны все тщательно планирует»      
Общество оформление ленты  Стихия прошла по Украине. Кадры с пострадавших мест Ненастная погода добралась и до Украины. После двухнедельной жары страну накрыло фронтом и температура резко снижалась с +35 +38 до +22. При таких резких сбросах температур на границе фронта возможны ураганные явления, дожди с грозами и град. Об этом предупреждали синоптики, а МЧС объявило по стране штормовое предупреждение. Волна фронта вчера докатилась вплоть до Киева, и вчера в окрестностях столицы выпал огромных размеров град, который громил автомобили и побил рассаду. Некоторые градины достигали пяти и более сантиметров в диаметре, Сильный дождь и шквальный ветер обрушились на Ровенскую область. Разрушительный ураган и грозы натворили много бед. Ровенская область пострадала от сильного урагана. Шквальный ветер, сильный дождь и гроза натворили бед: поломали столбы, оборвали линии электропередач, сносили крыши с домов, вырывали с корнем деревья и т.д. Люди спасались от непогоды дома, а вот тем, кого непогода застала в дороге, не повезло. Машины буквально плавали по дорогам, а областная трасса была перекрыта. Из-за сильного ветра было повалено множество деревьев. Они падали на припаркованные машины и обрывали линии электропередач. Некоторые населенные пункты в области до сих пор остаются без света. Спасатели и коммунальные службы уже начали борьбу с последствиями урагана. Однако устранить все неприятности, которые принесла стихия, не так-то просто. Ураган бушевал недолго, а вот его последствия устранять гораздо дольше. На Киевскую область обрушилось рекордное количество осадков, что привело к прорыву дамб. Как сообщает пресс-служба Бышевской территориальной общины, на село Лишня обрушились ливни и ураган, что спровоцировало прорыв дамб и размыву подъездных путей к населенному пункту.  
Происшествия На село Лишня обрушились ливни и ураган, что спровоцировало прорыв дамб На Киевскую область обрушилось рекордное количество осадков, что привело к прорыву дамб. Как сообщает пресс-служба Бышевской территориальной общины, на село Лишня обрушились ливни и ураган, что спровоцировало прорыв дамб и размыву подъездных путей к населенному пункту. В Киевской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, но большое количество воды усложняет работу специалистам. "Вчера, в селе Лишня, в результате урагана и большого количества осадков прорвались дамбы, были размыты подъездные пути и сильный ветер на своем пути ломал деревья. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются, что усложняется большим количеством воды, которая до сих пор сходит и не дает возможности обследовать участки порыва и определить объем дальнейших работ", - говорится в сообщении. В населенном пункте уже возобновили движение транспорта и работает газовая служба, которая тщательно исследует газопровод. Но в самом селе заблокировано движение к домам из-за того, что смыло полностью дорогу. Местные жители в комментариях под публикацией рассказывают, что между Яблоновкой и Леоновкой снесло насыпной мост, из-за того, что много воды с Лишни прошло через село.
Гороскоп Гороскоп на 28 июня 2021 года. Тельцы вечерняя прогулка пойдет вам на пользу. Водолеи, не надо напрягаться. 28 июня 2021, понедельник. 18 лунный день. Убывающая Луна в знаке Водолей ♒ Неблагоприятный день по лунному календарю. Довольно неблагоприятный день, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность. Читайте наши гороскопы в Telegram @yourrealhoroscope ♈️ Овен Гороскоп для Овнов на 28 июня утверждает, что сегодня стоит быть осторожными. Высока вероятность травматизма. Также опасность может подстерегать на дороге. ♉️ Телец Зодиак для Тельцов на 28 июня говорит, что возможно, вам нужна смена целей и приоритетов. Новое знакомство приведет к романтическим последствиям свободных представителей знака. Вечером пойдет на пользу прогулка на свежем воздухе. ♊️ Близнецы Зодиак для Близнецов на 28 июня говорит, что в работе нужно проявлить терпение и тщательность. Смело планируйте семейный отдых где-нибудь вдали от дома. Не рассказывайте никому о своих планах. ♋️ Рак Звезды для Раков на 28 июня советуют стоит научиться немного контролировать себя. Вы можете невольно затронуть чьи-то интересы или просто обидеть словом. Завистники не дремлют, но вы сильнее энергетически, поэтому ничего не бойтесь. ♌️ Лев Астропрогноз для Львов на 28 июня говорит, что сегодня конкурентоспособность ваших завистников сегодня возрастет. Но и вы не будете отставать, — соберете всю внутреннюю силу и пойдете в наступление. Отбирайте самые важные дела и осуществляйте их поочередно. ♍️ Дева Астропрогноз для Дев на 28 июня говорит, что сегодня вы не будете напрямую вовлечены во все события, но в этом нет ничего плохого. Спланируйте заранее свой график и тогда никто не сможет сбить вас с толку. ♎️ Весы Звезды для Весов на 28 июня утверждает, что сегодня не стоит идти навстречу новым любовным приключениям — вероятны ложные обещания, разочарования или болезнь. Сейчас не лучший период для романтических знакомств. Хорошее время для бытовых покупок. ♏️ Скорпион Астрологи для Скорпионов на 28 июня советуют быть очень осторожными. Любые, даже самые незначительные ошибки, придется очень долго исправлять. Если в чем-то не ориентируетесь, — посоветуйтесь со специалистами. ♐️ Стрелец Гороскоп для Стрельцов на 28 июня утверждает, что сегодня вам стоит научиться молчать. Сдерживайте эмоции, иначе они вам будут основной помехой в принятии верных решений. День будет насыщенным, но даже без особых усилий вы добьетесь хороших результатов. ♑️ Козерог Общий гороскоп для Козерогов на 28 июня говорит, что может показаться, что на вас слишком давят родные. Попробуйте на время забыть обо всех текущих обязанностях и делах и немного отдохнуть: отвлекитесь, позаботьтесь о своем теле, внутреннем состоянии. Блокируйте сознание от негативных мыслей. ♒️ Водолей Астрологи для Водолеев на 28 июня советуют избегать физических, эмоциональных и серьезных умственных нагрузок. Будет правильно, если позволите вам помочь человеку, которому вы доверяете. Остерегайтесь общения с скандальными и тяжелыми людьми. ♓️ Рыбы Зодиак для Рыб на 28 июня говорит, что могут появиться перспективы, касающиеся профессиональной деятельности. Доверяйте своим родным и их выбору, в конце вы буде довольны. Утренняя йога поможет чувствовать себя бодро целый день.

Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,20767498016357-/ /-pc-/
Top