counter
Архив Вернуться назад 26 Июня 2021
26 Июня
Юмор оформление ленты  Илон Маск пошутил в Twitter про захват России Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал на своей странице в Twitter мем о попытке Наполеона захватить Россию.  "Время решает все", – такой фразой подписал картинку американский предприниматель. Мем выполнен в стиле "диалога", когда первый персонаж своим молчанием подтверждает требующий отрицания вопрос второго участника мема. На изображении французский император якобы сообщает своей первой жене Жозефине о желании завоевать Россию, после чего она уточняет у него, собирается ли он сделать это летом. В ответ Наполеон молчит, чем вызывает удивление у Жозефины. Не все подписчики Маска оценили данный пост, многие потребовали разъяснений. В комментариях бизнесмену начали вспоминать и обвинять другие его твиты,  когда читатели потеряли из-за него деньги, вложенные в криптовалюту Dogecoin.
Происшествия Суеверная, старообрядная: судья перед заседанием обсыпала зал солью В российском городе Уфа судья обсыпала зал заседаний дорожками из соли, а свой стол очертила соляным кольцом, пишет региональный портал ProUfu.   "Ритуал" судьи Наили Идиатовой заметили истцы, подавшие иск с требованием отменить заключения госэкспертизы по проектной документации одного из заводов. Когда очевидцы вошли в зал, они увидели, что по всему полу рассыпана соль. При этом Идиатова не стала объяснять свой поступок и проигнорировала все вопросы. "Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: "Что вокруг меня насыпали? ". Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: "Я в суд пришла или к шаману?" — передает портал слова правозащитницы, заставшую судью за необычным занятием. Одна из очевидиц рассказала, что пыталась сфотографировать весь зал заседаний вместе с судьей, но на нее напали сзади и попытались вырвать телефон из рук. По словам правозащитницы, этим человеком оказался судебный пристав. Напомним, среди народных поверий действительно есть обряд, когда дорожка из соли "защищает от нечисти". 
Досуг Что можно и чего нельзя делать 26 и 27 июня, в последние перед Петровым постом выходные Петров пост в 2021 году начинается в понедельник, 28 июня, через неделю после праздника Троицы. Последним днем поста является 11 июля. Он подготавливает христиан ко дню почитания святых апостолов Петра и Павла. Цель поста - усовершенствовать себя путем добровольного воздержания. Очищаться в это время нужно не только телом, но и духом, таким образом можно прийти к просветлению и чистоте в душе. Отказ от каких-либо благ, сострадание, покаяние и молитва сближают человека с Богом и объединяет всех православных.Петров пост считается одним из самых легких в соблюдении, поскольку во все дни, кроме среды и пятницы, разрешается рыба. Также в летний сезон можно употреблять свежие ягоды, фрукты и овощи, поэтому воздержание будет едва заметным даже для не имеющего опыта человека. Не следует употреблять алкогольные напитки, посещать увеселительные мероприятия, ссориться, сквернословить и проводить какие-либо магические ритуалы.В последние выходные перед Петровым постом отмечаются сразу два православных праздника - День памяти Акилины (суббота 26 июня) и Собор всех святых (27 июня). В эти дни также лучше придерживаться определенных правил и запретов, тогда можно будет обезопасить себя и войти в Петров пост с чистой совестью.Что можно и чего нельзя делать 26 июня: День считается праздничным, поэтому можно смело собираться с семьей и друзьями за одним столом, обсуждать важные вопросы и делиться своими мыслями. Можно, и даже нужно, употреблять в пищу гречку. Так можно улучшить свое благосостояние. Если устроить широкое застолье на Акулину, то фортуна точно встанет на вашу сторону и поможет в осуществлении всего задуманного. Не стоит в этот день пить молоко, считалось, что оно пойдет только во вред. Также не рекомендуется ссориться, выяснять отношения, думать о плохом или сетовать на жизнь, иначе потом еще больших бед не миновать. Нельзя много трудиться, в противном случае это принесет множество неудач. Что разрешается и чего нельзя делать в Собор Всех святых 27 июня: Рекомендуется в этот день много работать или же наводить порядок в доме, это поможет улучшить и внутреннее состояние, и общую атмосферу. Лучше воздержаться от вредной и жирной пищи. Считается, что организм необходимо очистить от негатива и накопившихся шлаков. Расчесываться нужно аккуратно, соблюдая при этом строгие правила. Сначала гребень нужно промыть, сделать нужную прическу, потом также промыть и положить на место. В таком случае никаких болезней волос не будет. Бездельничать, лежать в кровати и ничего не делать - строго запрещено. В скором времени лентяи могут столкнуться с чередой неудач и неприятностей. Нельзя пить спиртные напитки, в противном случае можно попросту отравить организм. Переедание 27 июня чревато крайне негативными последствиями. Также не следует рвать цветы лютика, иначе навлечете на себя серьезную беду. От этого напрямую зависит ваша будущая карьера и личная жизнь.
Коронавирус Почему третья волна опаснее? Врачи об индийском штамме коронавируса Российский Иммунолог Владимир Болибок, анализируя рост заражений на России, говорит, что третья волна определенно будет хуже, чем первые две, — именно из-за нового штамма «дельта», или, как его еще называют, индийского. Он не только более опасен, но и более заразен, к тому же активнее поражает молодых людей. — Во-первых, очень резкий всплеск, по экспоненте, «свечка» на кривой заболеваемости, говорит о том, что вирус несколько поменял свои свойства и стал более заразным, — говорит доктор. — Во-вторых, болеют и умирают более молодые люди. Это говорит о том, что они получают относительно более высокую дозу заражения. В-третьих, заметно выросла летальность, скорее всего, в целом по Российской Федерации она будет выше, чем в первую и вторую волну. Это говорит о том, что вирус быстрее убивает. Волна только-только началась, а летальность уже резко пошла вверх. Всё это говорит о том, что мы столкнулись с новым вариантом коронавируса, который более заразный, более агрессивный и быстрее убивает. По его подсчетам, у непривитого человека вероятность погибнуть от уханьского штамма коронавируса была 1 к 30. Говорить о летальности индийского штамма «дельта» пока рано, более точные данные появятся в конце месяца. Пока, по прогнозам иммунолога, вероятность будет 1 к 20. Врачи считают, что на данный момент всё зависит не столько от ограничительных мер, которые могут ввести власти, сколько от самих людей — любые меры можно нарушить, к любым просьбам и требованиям не прислушаться. Резкие ограничения вроде локдауна применяют, когда никак по-другому решить проблему невозможно. Врачи уверены, что повлиять на ситуацию может вакцинация, но это дело не одного дня. 
Общество оформление ленты  Украинская "Мрия" Ан-225 снесла забор на британской базе (видео) Везде, где появляется самый большой в мире самолет "Мрия" Ан-225 возникает ажиотаж среди местных жителей и журналистов. Все помнят, как несколько лет назад люди со всей Австралии приезжали и ночевали прямо под аэродромом, чтобы увидеть этот исполин. "Мрия" является самым вместительным грузовым самолетом в мире и в этот раз привезла на базу британских ВВС 3 вертолета RAF Puma, каждый из которых по базовым характеристикам весит до четырех тонн высотой больше пяти метров и длинной больше восемнадцати метров. Данный полет был осуществлен Ан-225 в рамках своей коммерческой миссии по поддержке вывода сил НАТО из Афганистана. Закончивший разгрузку самолет вырулил на взлетную полосу и готовился к старту. Это один из самых интересных моментов для наблюдающих за самолетом. Журналисты и фотокорреспонденты на авиабазе отошли подальше, чтобы снять этот момент сзади, и получить эффектные кадры, как "Мрия" уходит в небесную даль. Однако 6 турбовентиляторных двигателей Ан-225 создали такой воздушный поток, что деревянное ограждение, установленное по периметру базы, не выстояло, покосилось и упало.
Общество Синоптики обещают резкую смену погоды Как и предупреждали синоптики, погода на выходные будет многогранна. Практически две недели вся страна задыхалась от жары и вот на выходные с запада к нам идут дожди, которые приведут за собой и похолодание. Однако синоптики предупреждают и об опасности, которую несет такая резкая смена температур. При резком перепаде с жаркой погоды на более холодную температуру (в зоне фронта - от +22 до + 37 градусов) атмосферная активность может спровоцировать шквалы и град. Как уже видно погода в Украине на выходных, 26 и 27 июня, ожидается непростой из-за обильных осадков на большей части территории страны с сильными ливнями и грозами в некоторых регионах. Обратите внимание, в Украине из-за метеорологической ситуации объявлен I уровень опасности. В субботу, 26 июня, сухо и жарко будет в восточных регионах. В то время как в западных, днем северных и южных областях ожидаются грозы. Столбики термометров на западе Украины покажут +24... +28 градусов, а от "линии" Житомирской и Винницкой областей включительно и дальше - на термометрах будет от +31 и до +35 градусов. Разве что в Херсонской области чуть ниже: +29... +31 градус. В воскресенье, 27 июня, грозовая активность сместится дальше на восток, зато в западных областях дожди уже не прогнозируются. При этом в северных, центральных и южных областях местами будут сильные ливни. Температура воздуха на большей части Украины снизится: градусники покажут в среднем днем около +24... +28 градусов, однако в восточных регионах будет теплее - до +32 градуса.    
Происшествия оформление ленты  В Харькове неадекват разгромил McDonald's (видео) Очевидцы произошедшего поделились с популярным харьковским пабликом ситуацией с неадекватом, который устроил погром уличной части ресторана McDonald's 26 июня. На видео видно, что буйный был в одних трусах и майке, но при этом с надетой на голову кастрюлей. Очевидцы уточнили, что перед этим неадекват применил газовый баллончик, распылив его в автомобиль, который стоял напротив McDrive.  Инцидент произошел под ТРЦ "Французский бульвар" на улице Академика Павлова этой ночью. Сообщается, что мужчина в "шлеме" с рюкзаком подошел к машине, в которой кто-то ожидал свой заказ, и внезапно распылил внутрь транспортного средства баллончик с газом. После этого забежал на открытую территорию летней площадки, принялся бросать подносы, переворачивать стол, что-то кричал. К счастью, в это ночное время посетителей почти не было, и от действий неадеквата никто не пострадал. Вскоре мужчину задержали правоохранители. На кадрах можно увидеть, как он лежит на земле с наручниками на руках за спиной, и бьется головой с надетой кастрюлей об асфальт. Предупреждаем, на видео звучит ненормативная лексика!       Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от ХС | Харьков (@h_saltovka)
Общество Очередной ливень с грозой смывает оккупированную Ялту Как сообщила пособник оккупантов, так называемая "глава администрации" Ялты Янина Павленко (ссылка на ее место в "чистилище" сайта Миротворец тут) на своей странице в Facebook, в оккупированной Ялте начался сильный ливень с грозой и молнией. Подконтрольные России "власти" разворачивают оперативный штаб. По ее словам, собирают штаб для того, чтобы усилить сейчас те тонкие места, где еще возможны подтопления, связанные с усилившимися сейчас ливнями. Ранее спасатели предупредили крымчан о сильном дожде, грозе, граде и ветре в 15-20 м/с до конца субботы. На прошлой неделе из-за черноморского циклона на Крым обрушили сильнейшие ливни, в результате которых Керчь, а затем Ялта оказались в зоне наводнений. В результате из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
Гороскоп Гороскоп на 27 июня 2021 года. Овны начинается время перемен. Рыбы не ввязывайтесь в споры 27 июня 2021, воскресенье. 17, 18 лунный день. Убывающая Луна в знаке Водолей ♒ Благоприятный день по лунному календарю. День ощущения радости от бытия, обретения внутренней свободы. Идеален для заключения брака, раскрепощения, сублимации половой энергии. ♈️ Овен Зодиакальный прогноз для Овнов на 27 июня считает, что сегодня пришло время перемен. Очень скоро вы сами заметите перемены, которые начнут происходить в душе и сознании. В финансовом плане могут возникать временные трудности, но они не ограничат ваши потребности. ♉️ Телец Астропрогноз для Тельцов на 27 июня говорит, что сегодня физическая работа или занятия спортом помогут восстановить душевный покой и повысить жизненный тонус. Вкладывать денежные средства и делать крупные покупки лучше через некоторое время, потому что зарплата может задержаться. Хороший день для уборки в доме, бытовых дел. ♊️ Близнецы Астропрогноз для Близнецов на 27 июня пишет, что в этот день если приступая к выполнению задания, вы все тщательно обдумаете, то можете рассчитывать на хороший результат. Постарайтесь не оставаться в долгу перед теми, кто оказал ценную услугу. Не меняйте привычки, которые приносят пользу. ♋️ Рак Звезды для Раков на 27 июня пророчат, что стоит прийти домой пораньше и провести теплый вечер в семейном кругу. Постарайтесь доставлять себе и своим близким больше приятных эмоций. В работе покажутся новые грани ваших возможностей. ♌️ Лев Зодиакальный прогноз для Львов на 27 июня считает, что сегодня в работе необходимо выстроить новую стратегию, быть немного хитрее. Выйдите из делового режима, чтобы стать чувственными и честными. Придется заниматься финансовыми операциями, но нужно быть очень внимательными. ♍️ Дева Астрологи для Дев на 27 июня говорят, что нужно быть смелее и увереннее браться за свою мечту. Воплощение в жизнь новых идей только на первый взгляд кажется чем-то невозможным, но в действительности все гораздо проще. Благоприятное время для командировок. ♎️ Весы Общий гороскоп для Весов на 27 июня говорит, что нужно посмотреть на себя со стороны. Постарайтесь плыть по течению и осмысливать события, происходящие вокруг, не забывайте также делать выводы и черпать вдохновение. Стоит хорошо все обдумать, потому что новые люди могут отобрать у вас очень много времени. ♏️ Скорпион Луна для Скорпионов на 27 июня говорит, что некоторые люди могут вносить дисбаланс в вашу жизнь. Общайтесь только с теми, кто вам приятен, и прислушивайтесь к их советам. Не принимайтесь за трудные задачи, сначала завершите давно начатое. ♐️ Стрелец Зодиак для Стрельцов на 27 июня говорит, что в этот день если вам предлагают новую перспективную работу, постарайтесь не принимать окончательного решения именно сегодня. Высока вероятность, что вы захотите кому-то помочь, но не стоит спешить раздавать советы. Отличный день для занятий спортом, усовершенствования внешности и внутреннего мира. ♑️ Козерог Гороскоп для Козерогов на 27 июня утверждает, что сегодня ваше настроение не сможет испортить ничего. Сможете расположить к себе собеседника и получить от него то, на что рассчитываете. Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня, иначе вряд ли вообще вернетесь к этому делу. ♒️ Водолей Общий гороскоп для Водолеев на 27 июня говорит, что не стоит изнурять себя физической работой. После обеда не уделяйте много времени делам, как бы удачно не начинался день. Без трудностей невозможно достичь того результата, на который вы рассчитываете, поэтому не избавляйтесь от иллюзий. ♓️ Рыбы Астропрогноз для Рыб на 27 июня прогнозирует, что сегодня не ввязываться ни в какие конфликты, особенно с неуравновешенными людьми. Скорректируйте свое поведение и некоторые представления о жизни, после такой переоценки ценностей откроются новые страницы ваших отношений. Возможны небольшие изменения в рабочем графике.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,32605695724487-/ /-pc-/
Top