counter
Архив Вернуться назад 24 Сентября 2016
24 Сентября
Общество Microsoft обещает победить рак в течение десяти лет Microsoft рассказала о своих амбициозных планах победы над раком в ближайшие 10 лет. Для этого компания будет использовать компьютерные методы. Борьбу с онкологическими заболеваниями ученые собираются вести благодаря биоинформатике, включающей в себя применение передовых вычислений для отображения трудных процессов, которые происходят внутри клетки, передает Science Alert. Одно из интересных предложений включает в себя создание ультра-малых компьютеров, которые могут проживать в человеческом теле, а также контроль наличия раковых клеток и перепрограммирования их в здоровые, как только те будут появляться. «Я полагаю, что это естественный взгляд на вещи для компании Microsoft, так как у нас есть большой опыт в области компьютерной науки. А происходящее при раке является вычислительной задачей для нас. Это не аналогия, это углубленное математическое единство», - говорит Крис Бишоп из лаборатории Microsoft Research.
Общество Ученые назвали древнейшую цивилизацию мира Группа австралийских и европейских ученых провела новое исследование и выяснила, какая цивилизацая самая древняя на планете, передает The Mashable. Специалисты считают, что аборигены Австралии и жители островов Торресова пролива сформировали самую древнейшую цивилизацию Земли. Ученые выяснили, что люди, которые проживают на территории современной Азии и Европы, произошли от африканцев почти 72 000 лет тому назад. Впоследствии этого произошла волна миграции из Африки, спровоцированная климатическими изменениями, из-за чего люди вынуждено покинули привычные места для проживания. В Австралию люди мигрировали 50 000 лет назад. Почти на это же время приходится откол материка, когда Австралия начала отдаляться от других земель, что привело к полностью закрытой территории от других людей. Вскоре на австралийском материке папуасы тихоокеанских островов и аборигены разделились между собой. В исследовании сказано, что население древней Австралии на протяжении 4 000 лет не пересекалось с другим миром.
Общество На взятке в $16 тыс. задержали чиновника Днепропетровской РГА и депутата райсовета Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) задержала заместителя председателя по земельным вопросам Днепропетровской райгосадминистрации и депутата районного совета во время получения $16 тыс. взятки, сообщили в прокуратуре. По данным прокуратуры, задержанные требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в сумме $16 тыс. (416 тыс. грн) за решение вопроса по отводу последнему в собственность 16 земельных участков общей площадью 80 га. Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. В настоящее время проводится комплекс неотложных процессуальных и следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств уголовного преступления.
За рубежом Посол Британии прокомментировала выходку пропагандиста Филлипса На нарушение украинского законодательства гражданином Британии Грэмом Филлипсом должна реагировать украинская власть. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, комментируя поведение так называемого британского «журналиста» Грэма Филлипса при обмене 17 сентября украинцев Владимира Жемчугова и Юрия Супруна на боевиков. «Я видела видеозапись этого обмена пленными на прошлой неделе. Я потрясена поведением Грэма Филлипса относительно Владимира Жемчугова, это не журналистика. Многие люди призывают власти Британии лишить Филлипса британского паспорта, однако у правительства Великобритании нет для этого достаточных оснований, Филлипс не совершил правонарушения в Британии. Если он нарушил украинские законы, то это полномочия власти Украины решить, какие действия она считает нужным предпринять в отношении Филлипса», - сказано в заявлении посла Джудит Гоф, опубликованном на официальной странице посольства Британии в Украине в Facebook. Ранее посол Украины в Британии Наталья Галибаренко просила власти Великобритании остановить в Украине пророссийскую пропагандистскую деятельность Грэма Филлипса. Напомним, 17 сентября в населенном пункте Счастье Луганской области украинцев Владимира Жемчугова и Юрия Супруна обменяли по формуле «два на четыре». Грэм Филлипс пытался сорвать обмен пленными, он провоцировал и оскорблял тяжелораненого Владимира Жемчугова.
Политика В СБУ рассказали, почему не депортируют Шувалова СБУ не может депортировать куратора информационной политики телеканала «Интер», российского гражданина Игоря Шувалова из-за отсутствия для этого оснований. Об этом заявил руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук, сообщает ТСН. «На сегодняшний день оснований для сокращения срока пребывания в Украине господина Шувалова нет, и я говорю об этом откровенно. Служба безопасности собирает всю информацию в отношении Игоря Шувалова и других сотрудников телеканала «Интер», граждан РФ, как из открытых источников, так и через свои спецканалы. Затем сотрудники СБУ дадут оценку собранной информации на предмет нарушения законодательства Украины», - сообщил Александр Ткачук. Напомним, 23 сентября активисты пикетировали главный офис СБУ в Киеве, требуя депортировать из Украины российского гражданина Игоря Шувалова, занимающего на «Интере» должность заместителя директора по развитию НИС.
Происшествия Боевики 28 раз открывали огонь на Донбассе За прошедшие сутки боевики в зоне АТО на востоке Украины 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Фейсбук. Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении - 13. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции сил АТО в районе Авдеевки, Зайцево, Новоселовки и Верхнеторецкого. На Мариупольском направлении зафиксировано 11 нарушений режима тишины. Позиции ВСУ в районе Марьинки, Водяного, Павлополя, Старогнатовки, Талаковки и Станицы Луганской боевики обстреливали с гранатометов, пулеметов и различного стрелкового оружия. На Луганском направлении «режим тишины» террористы нарушили четыре раза. В районе Новозвановки и Новоалександровки боевики стреляли из минометов 82-мм калибра, зенитной установки и гранатометов.
Политика Россия случайно раскрыла настоящее число войск в Сирии В Сирии воюет около четырех тысяч российских военнослужащих. Большая часть российских военных находится на базе Хмеймим. Кроме того, по оценкам военных экспертов, около двух тысяч россиян могут участвовать в военных действиях в качестве наемников на стороне президента Сирии Башара Асада, сообщает «Русский еврей». Это стало известно после того, как ЦИК РФ назвала количество голосовавших на выборах в Госдуму в Сирии граждан России. Один избирательный участок был открыт в российском посольстве в Дамаске. Также урна для выездного голосования была привезена на российскую военную базу Хмеймим. Всего в выборах на территории Сирии приняло участие более 4,5 тысячи человек. Кроме того, ранее в Минобороны РФ сообщили, что на выборах в Государственную думу России проголосовали все военные, которые находятся в Сирии.
Общество Уровень кислорода в атмосфере Земли катастрофически снижается Ученые установили, что атмосфера Земли стремительно теряет кислород. За последние 800 тысяч лет уровень кислорода в атмосфере Земли снизился на 0,7 процента. Установить этот факт удалось во время изучения образцов льда из глубин Гренландии. Свои выводы ученые опубликовали в журнале Science, сообщает «Лента». В своей статье специалисты рассказали, что другие геологические эпохи доля кислорода в атмосфере Земли очень сильно отличалась от сегодняшней, 350 миллионов лет назад уровень кислорода в атмосфере достигал 35 процентов, а сейчас этот показатель равен 21 проценту. Ученые предлагают несколько объяснений. Во-первых, за последние миллионы лет средняя температура гидросферы Земли уменьшилась, в результате чего океаны стали способны растворить в себе больше кислорода. Во-вторых, увеличение скорости эрозии могло значительно усилить окислительные процессы.
Происшествия Число жертв стрельбы в торговом центре в США увеличилось Число жертв стрельбы в торговом центре города Берлингтон в штате Вашингтон увеличилось до пяти человек. Одна из раненых женщин умерла в больнице, сообщает The New York Times. «В отделе косметики торгового центра города Берлингтон в пятницу вечером преступник застрелил четырех женщин. Еще одну жертву, которая получила тяжелое ранение, госпитализировали в медцентр в Сиэтле, где она в субботу умерла. Нападавший был вооружен винтовкой. Нападающий покинул место преступления до приезда полиции. Свидетели описывают его как испаноязычного мужчину, одетого во все серое», - сказано в сообщении. Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в торговом центре Cascade Mall американского города Берлингтон штат Вашингтон неизвестный убил четверых человек.
Общество оформление ленты  В столичном ботсаду пробуют Грузию на вкус Попробовать Грузию на вкус предложили в Национальном ботсаду им. Гришка 24-25 сентября организаторы фестиваля «Большое грузинское застолье». Целых 40 ресторанов традиционной грузинской кухни предложили гостям праздника блюда из 12 регионов Грузии: хачапури по-аджарски, гурийский пирог, абхазуру. «Застолье – это часть грузинской культуры. Люди за столами не только едят, но и поют, говорят тосты, общаются», - рассказывает тамада праздника со сцены. Самое интересное – все эти блюда можно не только пробовать, но и научиться их готовить. Шеф-повары ресторанов проводят мастер-классы по приготовлению хинкали, лобио, харчо и аджики - всего более двадцати бесплатных наглядных уроков. Шеф Дмитрий, работающий поваром с пятнадцати лет, рассказывает, что его мама учила к каждому продукту подходить индивидуально. «В грузинских селах такой подход: на столе должно быть только свежее, - поясняет он. - И я учился работать с каждым продуктом отдельно. Пробовал, например, какая баранина на вкус при жарке, варке или гриле. Как ни крути, самые вкусные продукты получаются на огне». Именно так готовят в эти выходные в столичном Ботсаду.

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов




/-0,80373907089233-/ /-pc-/
Top