counter
Архив Вернуться назад 22 Июля 2017
22 Июля
Культура Бывшие менеджеры Джонни Деппа обвиняют актера в транжирстве Бизнес-менеджеры голливудского актера Джонни Деппа в суде обвиняют его в транжирстве собственных денег. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Так, в суде выяснились новые детали жизни Деппа. В частности, менеджеры сообщили судьям, что Депп потратил $7 тысяч на покупку дивана из реалити-шоу «Семейство Кардашьян» для своей дочери Лилли-Роуз. Кроме того, он отдал более $500 тысяч за аренду склада для своей коллекции предметов из Голливуда. Ещё $17 тысяч Депп потратил на сумки от Prada. Напомним, Депп судится со своими менеджерами, которых обвинил в присвоении его $28 млн. Судебные разбирательства продолжаются с начала года. Адвокат актера Адам Уолдман отметил, что бывшие менеджеры идут на отчаянные поступки, но это не спасёт их от последствий, если их признают мошенниками.
Экономика Одесский НПЗ конфискован в пользу государства Апелляционный суд Одесской области в пятницу, 21 июля, отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Энергия и газ Украина» и представителя Сергея Курченко. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. «21 июля 2017 года вступило в силу решение Суворовского райсуда Одессы о конфискации в пользу государства всего имущества Одесского НПЗ и общества с ограниченной ответственностью. В пользу государства конфискованы производственные помещения и админздания общей площадью более 38 тысяч квадратных метров, а также земельный участок площадью 77 га и установки для обеспечения деятельности завода. Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более 200 миллионов долларов США или более 5 миллиардов гривен», - сообщила Лариса Сарган. Напомним, 19 июня районный суд Одессы вынес приговор о специальной конфискации целостного имущественного комплекса Одесского НПЗ.
Происшествия оформление ленты  В Киеве во время пожара в жилом доме погиб 6-летний ребенок В пятницу, 21 июля, на улице Вышгородской 46Б в Киеве в результате пожара в квартире в пятиэтажке погиб шестилетний ребенок, сообщает пресс-служба ГСЧС. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 12:21, через семь минут спасатели уже были на месте происшествия. Возгорание произошло на балконе квартиры на пятом этаже, после чего огонь быстро распространился на крышу дома на площади около 100 кв.м. Пожар удалось ликвидировать в 13:16. Тело шестилетнего мальчика спасатели обнаружили во время тушения пожара на балконе квартиры. Известно, что в квартире находились дедушка и двое детей возраста 6 лет и 1 год. Старший ребенок на балконе поджег сушилку для белья. Дедушка побежал выносить младшего ребенка в коридор, а когда вернулся, другой ребенок был уже мертв.
Происшествия Интерпол опубликовал список смертников ИГИЛ для терактов в Европе В Интерполе составлен список из 173 боевиков «Исламского государства», которые подготовлены на роль смертников для осуществления террористических актов в Европе в отместку за военные поражения ИГИЛ на Ближнем Востоке. Об этом сказано в документе, распространенном в спецслужбах еще 27 мая, сообщает The Guardian. Список составлен на основании сведений, полученных разведкой США в Сирии и Ираке. В него вошли лица, которые были обучены собирать и устанавливать самодельные взрывные устройства для нанесения тяжелых травм и смертей. Однако Интерпол на данный момент не располагает данными о том, что перечисленные в списке террористы уже находятся в Европе. Но в спецслужбах опасаются, что по мере разгрома «Исламского государства» на Ближнем Востоке все больше членов этой террористической группировки будут пытаться попасть в Европу, чтобы совершить теракты.
Культура По книге Кузьмы Скрябина снимут фильм Кинокомпания Star Media экранизирует книгу известного украинского музыканта Кузьмы Скрябина «Я, Победа и Берлин». Об этом на международном кинофестивале в Одессе сообщил генеральный продюсер компании Влад Ряшин. «Год мы занимались девелопментом, и теперь пришли к качественному синопсису этой истории, которую уже можно развивать в полноценный сценарий. Мы также имеем поддержку супруги Андрея – Светланы Кузьменко», - рассказал Влад Ряшин. Книга Кузьмы Скрябина «Я, Победа и Берлин» была издана в 2006 году. Это литературный дебют Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина). События в книге разворачиваются вокруг старого автомобиля «Победа», на котором парень Андрей со своим другом Бардом путешествуют в Берлин, попадая по дороге в различные приключения. В основе книги - приключения из жизни самого Кузьмы Скрябина.
Политика оформление ленты  Мать захваченного в Донбассе военного РФ Агеева приехала в Украину В пятницу, 21 июля, в Украину приехала мать захваченного в плен военнослужащего ВС России Виктора Агеева Светлана Агеева, сообщает российское издание «Новая газета». «В пятницу, 21 июля, около 13:00 мы со Светланой Викторовной Агеевой на поезде въехали на территорию Украины. В виде исключения украинские пограничники разрешили Светлане Агеевой въехать на территорию Украины по внутреннему паспорту России. Едем на встречу с представителями Украины, которые обещают сопроводить нас к сыну Светланы Викторовны, Виктору Агееву. Украинская сторона гарантировала Светлане Агеевой встречу с сыном, в том числе наедине», - сообщил специальный корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин, который сопровождает маму пленного российского военного в поездке. Напомним, 25 июня в штабе АТО сообщили, что бойцы ВСУ в Луганской области ликвидировали диверсионно-разведывательную группу противника. В ходе боя были уничтожены два террориста, еще четверых боевиков, в том числе и российского контрактника Агеева, взяли в плен.
Политика Генпрокурор США не подаст в отставку из-за бесед с послом России Генпрокурор США Джефф Сешнс заявил, что не будет уходить в отставку после сообщений в СМИ о том, что он обсуждал детали предвыборной кампании Трампа с российским послом в США Сергеем Кисляком. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает телеканал ABC. По словам Джеффа Сешнса, он уйдет в отставку только в том случае, если его уволит глава Белого дома. Напомним, в начале июня Джефф Сешнс просил президента США Дональда Трампа уволить его с должности генпрокурора. Такая просьба было связана с показаниями экс-директора ФБР Джеймса Коми по делу о вмешательстве РФ в президентские выборы в США. По данным разведки США, посол России Сергей Кисляк и Джефф Сешнс вели дискуссии с позиции Трампа в отношении России и перспективах двухсторонних отношений после того, как Дональд Трамп победит на выборах.
Общество Обнажившейся в АП активистке Femen инкриминируют хулиганство Активистке движения FEMEN Анджелине Диаш, которая 21 июля с оголенной грудью попыталась сорвать церемонию подписания соглашения президентами Украины и Белоруссии, предъявлено подозрение в хулиганстве. Суд 22 июня изберет ей меру пресечения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат активистки Ярослав Яценко. «Анджелине Диаш инкриминируют часть 3 статьи 296 УК Украины — хулиганство, соединенное с сопротивлением представителю власти. Девушке грозит до пяти лет заключения», — написал Ярослав Яценко. Напомним, 2 июля на брифинге в Киеве Александра Лукашенко и Петра Порошенко девушка с обнаженной грудью начала кричать «Жыве Беларусь!», этот же лозунг был написан у нее на груди. Девушку задержали и доставили в полицию, ночь она провела в изоляторе. В администрацию президента Украины Анджелина Диаш попала, предъявив удостоверение журналистки.
Экономика Кабмин отдает Ощадбанк и ПриватБанк под приватизацию В опубликованном Минэкономразвития Украины перечне госпредприятий, которые должны быть переданы в концессию, приватизированы или ликвидированы, оказались государственные «Ощадбанк» и «ПриватБанк», который был национализирован в конце прошлого года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Всего в 2017—2020 годах планируется приватизировать около 900 госпредприятий, в том числе и банки ПриватБанк, Ощадбанк, государственный Экспортно-импортный Банк Украины и Укргазбанк. Кроме того, 359 предприятий будут переданы в концессию, в том числе и крупнейшие в Украине международные аэропорта «Борисполь» и «Львов». Также приватизации подлежат различные крупные госпредприятия, торговые морские порты, шахты, киностудия им. Довженко, авиакомпания «Аэросвит» и другие.
Политика Путин еще не решил, управлять ли Россией дальше Российский президент Владимир Путин пока еще не решил — уйдет ли с поста президента РФ. Об этом Путин сказал в Сочи во время прямой линии с детьми «Недетский разговор», отвечая на вопрос, чем займется после того, как покинет кресло президента. Об этом сообщает «Радио Свобода». «Пока я еще не решил — ухожу я с поста президента или нет. Однако политической деятельностью можно заниматься и вне рамок президентских обязанностей, существуют общественные организации, деятельность которых мне интересна», - сказал Владимир Путин. А на вопрос о том, хотел ли бы он на один день снять груз президентства, Путин ответил, - «Считаю себя обычным человеком, хотя и мою работу не назовешь обычной. Я выстраиваю свой напряженный график таким образом, чтобы у меня было время на творческое развитие, спортом заниматься, а также и с друзьями пообщаться. Так я привык жить еще до того, как стал президентом России».
Политика Грицак: в суд ООН переданы тысячи страниц о преступлениях России В Международный суд Организации Объединенных Наций передано тысячи страниц доказательной базы того, что Россия финансирует терроризм на Донбассе. Об этом на брифинге 22 июля заявил глава СБУ Василий Грицак. «Украина инициировала иск в Международный суд Организации Объединенных Наций относительно поддержки Россией терроризма на востоке нашей страны. Мы передали тысячи страниц доказательной базы преступлений Российской Федерации на Донбассе и в Крыму», - заявил Василий Грицак. Напомним, 16 января МИД Украины подало иск в Международный суд ООН по поводу нарушения Россией Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Украина требует от России прекращения финансирования боевиков на Донбассе и восстановления в оккупированном Крыму деятельности Меджлиса.
Общество Адвокат голой активистки Femen: ГПУ озвучила меру пресечения Активистке движения Femen Анджелине Диаш, которая обнажила грудь во время переговоров президентов Петра Порошенко и Александра Лукашенко, вручили уведомление о подозрении. Об этом в Facebook сообщил адвокат активистки Ярослав Яценко. Анджелине Диаш инкриминируют ч. 3 ст. 296 УК — хулиганство, сопряженное с сопротивлением представителю власти. В тексте подозрения говорится, что 21 июля около 10:00 утра Диаш, используя удостоверение журналиста изданий «Деловая столица» и «Власть денег», прошла в зал для мероприятий в здании Администрации президента Украины, а затем, дождавшись начала церемонии подписания международных документов между президентом Украины и президентом Беларуси, действуя умышленно из хулиганских побуждений, пренебрегая правилами морали, подняла футболку, обнажив грудь, и начала выкрикивать лозунги «Живи Беларусь». Сотрудник Управления государственной охраны стал останавливать Диаш, но та ​​оказала физическое сопротивление, нанеся руками несколько ударов в область туловища охранника. Напомним, в пятницу, 21 июля, в Киеве на брифинге  Петра Порошенко и Александра Лукашенко по итогам двухсторонней встречи девушка с оголенной грудью стала бегать по залу и кричать «Жыве Беларусь».
Происшествия оформление ленты  В Николаеве в жутком ДТП погибли 3 человека, в том числе ребенок Сегодня утром в Николаеве в страшном дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского микроавтобуса и грузовика погибли три человека, в том числе маленький ребенок, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области. «Около 10 часов утра 22 июля в районе перекрестка автодорог Н-14 и Р-06 водитель грузового автомобиля DAF, двигаясь со стороны города Новая Одесса в направлении города Николаева, по предварительным данным, не убедившись в безопасности маневра, стал осуществлять поворот и допустил столкновение с микроавтобусом Меrсеdеs Vito», – сказано в сообщении. В результате аварии на месте скончались 35-летний и 6-летний пассажиры микроавтобуса, а по дороге в больницу умер водитель микроавтобуса. 27-летнюю женщину, которая сидела на переднем сидении Меrсеdеs Vito, в тяжелом состоянии госпитализировали.
Политика оформление ленты  Мать военного ВС России Агеева встретилась с сыном в СИЗО Мама задержанного в зоне боевых действий на Донбассе российского военнослужащего-контрактника Виктора Агеева 22 июля увиделась с сыном. Встреча состоялась в СИЗО Старобельска Луганской области, где сидит 21-летний Виктор Агеев. Факт встречи подтвердил корреспондент российского издания «Новая газета» Павел Каныгин, который сопровождает Светлану Агееву в поездке в Украину. «Сегодня рано утром мы со Светланой Агеевой приехали на поезде в Харьков, а затем на автомобиле в Старобельск, где в СИЗО содержится ефрейтор Виктор Агеев. Светлана Викторовна написала заявление на свидание с сыном, после чего встреча сразу же состоялась. Вначале мама увидела сына при журналистах, со мной при этой встрече присутствовали коллеги из различных иностранных СМИ, затем Светлана Агеева разговаривала с сыном наедине, то есть обещания украинской стороны были полностью выполнены. Виктор выглядит нормально, однако видно, что он очень сильно переживает, он только сегодня узнал, что к нему приедет мама, они не виделись четыре месяца. Сейчас я могу уже рассказать, кто помог организовать эту встречу, - это администрация президента Украины Петра Порошенко и Служба безопасности Украины. Мама уже высказала им слова благодарности. Светлана Викторовна, начитавшись комментариев в соцсетях, очень беспокоилась, что в Украине она столкнется с агрессией. Но, несмотря на то, что ее сын обвиняется в преступлении, к матери тут относятся спокойно, ей во всем содействуют и идут навстречу», - сообщил Павел Каныгин. Также российский журналист рассказал, что почти за месяц плена Виктора Агеева никто не посетил из российских представителей. «Узнал, что никто из представителей РФ за этот месяц, который Агеев находится под стражей, к нему не приходил. Хотя в Харькове есть российское консульство. И это несмотря на то, что Светлана Агеева через СМИ обращалась с просьбой о помощи к руководству РФ — президенту, главе Минобороны, к МИДу», - рассказал Каныгин. Напомним, российский военнослужащий-контрактник Виктор Агеев попал в плен 27 июня в результате боестолкновения бойцов ВСУ с ДРГ противника под поселком Желобок Луганской области.
Политика Трамп разгневан утечкой разведданных в Washington Post Президент США Дональд Трамп гневно раскритиковал очередную утечку «очень важной и секретной разведывательной информации» в издании Washington Post, которая касается контактов генерального прокурора США Джеффа Сешнса с российским послом Сергеем Кисляком во время выборов президента США в 2016 году. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter. «Очередная утечка разведывательной информации в Washington Post. На этот раз направленная против генпрокурора США Джеффа Сешнса. Все эти утечки должны немедленно прекратиться», - написал Дональд Трамп. Напомним, ранее газета Washington Post со ссылкой на источники в разведке США сообщила, что в 2016 году генпрокурор США Джефф Сешнс обсуждал предвыборную кампанию Дональда Трампа с послом России Сергеем Кисляком. Сешнс и Кисляк обсуждали вопросы, связанные с позицией Трампа в отношении России и о перспективах отношений между странами в случае его победы.
Общество Раздевшуюся в АП активистку Femen освободили под личное обязательство В субботу, 22 июля, Печерский районный суд Киева избрал активистке движения Femen Анджелине Диаш, которая 21 июля в администрации президента Украины обнажила грудь во время подписания документов Петром Порошнко и Александром Лукашенко, меру пресечения в виде личного обязательства, со сдачей заграничного паспорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Диаш Ярослав Яценко. Напомним, 21 июля во время торжественной встречи президента Украины и президента Беларуси Анджелина Диаш подняла футболку, под которой не было одежды, и начала кричать «Жыве Беларусь». Уже установлено, что в здание Администрации президента Украины Диаш прошла, показав фальшивое удостоверение журналиста. Активистке Femen инкриминируют часть 3 статьи 296 УК Украины – «хулиганство, сопряженное с сопротивлением представителю власти».
Политика Конгресс США опубликовал законопроект по санкциям против РФ Конгресс США опубликовал новый проект закона по санкциям в отношении России и Ирана, голосование по которому состоится 25 июля. Данный законопроект опубликован на сайте Конгресса США. В законопроекте предлагается до 14 дней сократить максимальный срок рыночного финансирования банков РФ, которые находятся под действиями санкций, а максимальный срок финансирования нефтегазовых компаний России сокращается до 30 дней. Также этот закон даст президенту США возможность вводить санкции против тех, кто за год инвестирует в строительство экспортных трубопроводов России более 5 миллионов долларов или единовременно один миллион долларов, а также против тех, кто хочет предоставлять российским проектам технологии, услуги и информационную поддержку. Приоритетом экспорта энергоресурсов США в законопроекте названы европейские страны.

Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
больше материалов




/-0,6973991394043-/ /-pc-/
Top