counter
Архив Вернуться назад 19 Января 2019
19 Января
Экономика Кризис ни по чем: Глава Почты России купил квартиру за миллиард рублей Российское издание The Insider сообщило о том, что гендиректор «Почты России» Николай Подгузов владеет апартаментами в Москве, рыночная стоимость которых оценивается более чем в миллиард рублей. Жилье он купил в ипотеку и задекларировал ее. Также доложил деньги с продажи двух квартир в Москве. Дом расположен в ЖК «Knightsbridge Private Park» класса de luxe. Там есть 4 особняка — особняк Тюдоров, Ланкастеров, Виндзоров и Стюартов.  По информации «Яндекс.Недвижимость», стоимость одного квадратного метра в «Knightsbridge Private Park» достигает 2 млн 612 тыс. руб. Площадь жилья Подгузова — 386 квадратных метров. Значит его дом стоит больше миллиарда.   Сам Подгузов заявил, что его квартира стоит по договору купли-продажи меньше 100 млн рублей, 75% из которых профинансировано за счёт ипотеки.
Происшествия Майдан близится. Разъяренные россияне затроллили кортеж Медведева В Краснодаре проезд кортежа председателя правительства РФ Дмитрия Медведева сопровождался громкими гудками автомобилистов. Как свидетельствует карта «Яндекс. Пробки», в центре города перекрыты около десятка участков улиц, образовались семибалльные пробки.  "Жители Краснодара горячо приветствуют премьеро-министра Дмитрия Анатольевича Медведева, стоя в многочисленных заторах, сопровождающих великопоставленного чиновника. В едином порыве все желают ему скорейшего отъезда и недоумевают почему для такого уважаемого человека не решились арендовать у какого-нибудь олигарха вертолёт. Может, все отказались", - говорится в подписи к видео (листайте несколько видео).       Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar) 18 Янв 2019 в 5:31 PST
Политика Пентагон: в РФ успешно испытали систему ПРО «Нудоль» В Российской Федерации прошли успешные испытания системы противоракетной обороны «Нудоль», которая может представлять опасность для американских спутников. Об этом заявили в Минобороны США, передает телеканал CNBC. Как сообщает телеканал со ссылкой на осведомленные источники, в Пентагоне есть засекреченный доклад по поводу испытаний системы ПРО «Нудоль», в котором сказано, что испытания проводились 23 декабря 2018 года и были успешными. Выпущенная новой системой ПРО ракета через 17 минут поразила заданную цель, расположенную за 2 тысячи километров от места пуска. По данным российских СМИ, система ПРО «Нудоль» испытывается уже несколько последних лет. Эта система должна перехватывать баллистические ракеты и уничтожать космические спутники военного назначения.
Происшествия Спасатели нашли тела двух пилотов разбившихся Су-34 На месте столкновения двух бомбардировщиков Су-34 ВКС России над Японским морем спасатели нашли тела двух пилотов, еще один летчик найден живым. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Сообщается, что тело одного из погибших пилотов Су-34 было найдено спасателями в Татарском проливе. Погибшим оказался штурман бомбардировщика, его тело обнаружили на индивидуальном спасательном плоту. Тело второго погибшего пилота было найдено в воде и поднято на борт спасательного судна. Также спасатели нашли живым одного из штурманов военных самолетов. Его уже доставили на аэродром Восточного военного округа. По словам медиков, жизни летчика ничего не угрожает. Сейчас идут поиски четвертого пилота, в которых задействованы самолеты, вертолеты и корабли. Напомним, 18 января в небе над Японским морем при возвращении на авиабазу в Хурбе произошло столкновение двух российских бомбардировщиков Су-34. Предварительная причина трагедии - ошибка пилотирования.
Политика Рейтинг доверия россиян к Путину упал до рекордного минимума Рейтинг доверия россиян своему президенту Владимиру Путину снизился до рекордного минимума, составив всего 33,4%. В декабре 2018 года президенту РФ доверяли 36,5% населения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим центром ВЦИОМ. По данным опроса, в конце декабря 2018 года Владимиру Путину доверяли 36,5% населения, но в новом году рейтинг упал на более чем 3%. Второе место по доверию россиян держит глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, но и его рейтинг упал с 16% до 13,7%. Третье место занимает глава МИД Сергей Лавров, его рейтинг также упал с 11,7% в декабре до 9,3% в январе. Отметим, что единственным, кто еще пока не потерял доверие граждан России в новом году, неожиданно стал премьер-министр Дмитрий Медведев, которому по-прежнему доверяют 8,3% опрошенных россиян.
Политика Глава МВД рассказал о нарушениях в избирательной кампании Большинство из кандидатов в президенты Украины, а также их предвыборные штабы ведут незаконную агитацию. Правоохранители уже получили 91 обращение от общественных организаций и граждан о нарушениях в ходе предвыборной агитации. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. «C 31 декабря 2018 года, начала предвыборной агитации, министерство внутренних дел и Национальная полиция уже получили 91 обращение от общественных организаций и граждан о различных нарушениях», — написал Арсен Аваков. По его словам, правоохранители оформляли по этим нарушениям протоколы по статьям – «Изготовление и распространение печатных материалов агитации, с отсутствием информации о месте печати, тираже, и лицах, ответственных за выпуск», «Хулиганство», «Нарушение порядка размещения агитматериалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных местах».
Экономика Дешевле закопать обратно: Коболев назвал себестоимость добычи газа в Украине Реальная себестоимость добычи природного газа в Украине составляет 250 долларов за одну тысячу кубометров. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Давайте поговорим о себестоимости природного газа в Украине. Себестоимость такого газа, без учета кредитных средств для добычи, на одну тысячу кубометров составляет около 250 долларов. Это с учетом капитальных вложений и всех родственных расходов: развития, бурения, землеотвода. Это без учета расходов на транспортировку, налогов и других вещей. Это реальная себестоимость газа в Украине, кто бы вам что другое не говорил», - заявил Андрей Коболев. Отметим, что в 2013 году будущий премьер Украины Арсений Яценюк уже называл себестоимость украинского газа, и тогда его цена находилась в пределах 70-100 долларов за одну тысячу кубометров.
Происшествия Во Франции началась 10 волна протестов «желтых жилетов» В субботу, 19 января, во Франции началась очередная, уже десятая волна массовых антиправительственных протестов движения так называемых «желтых жилетов». Об этом сообщает издание 20minutes.fr. Сообщается, что протестующие утром 19 января начали собираться на митинги протеста сразу в нескольких крупных французских городах, в частности в Париже. Для охраны порядка в столице Франции министерство внутренних дел задействовало более пяти тысяч полицейских. Правоохранители усилено охраняют здания правительства, а также патрулируют Елисейские поля. Лидеры движения «желтые жилеты» в соцсетях призвали своих сторонников выйти на протесты в Париже и провинции. Самые массовые акции будут проведены в Париже, Бордо, Лионе, Тулузе, Лилле, Нанси и других крупных городах.
Политика В РФ запретят пользоваться соцсетями отслужившим в армии военным В России хотят запретить пользоваться социальными сетями не только действующим военным, но и некоторым категориям уволенных в запас солдат-срочников. Об этом сообщает российская газета «Известия» со ссылкой на свои источники. Сообщается, что этот запрет коснется тех, кто во время службы в армии был допущен к государственной тайне или служил в секретных частях. Срок действия такого запрета будет составлять пять лет, а нарушивших закон ждет уголовное наказание. Напомним, в ноябре прошлого года депутаты Госдумы в первом чтении приняли проект закона о запрете социальных сетей для действующих военных. В документе указывалось, что запрет не будет распространяться на военных, уволенных в запас. Но в Минобороны РФ, проанализировав ситуацию с информационной безопасностью, решили ужесточить требования. «С этим связан целый ряд вопросов, например, с местом пребывания военного. Особенно, если он служил за пределами России», - рассказал глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Шаманов.
Экономика Госпредприятие «Антонов» возобновит сборку Ан-124 «Руслан» Государственное предприятие «Антонов» в ближайшее время может возобновить сборку тяжелых транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Первый такой самолет может быть собран до конца 2019 года без использования российских комплектующих. Об этом рассказал заместитель директора ГП «Укроборонпром» Сергей Омельченко. «Сейчас мы ведем активное сотрудничество в этом направлении с несколькими крупными международными производителями авиационной техники. Мы находимся на завершающей стадии полной переработки всей электронной составляющей самолета Ан-124. Надеемся, что она будет принята инженерной и конструкторской группой госпредприятия «Антонов», чтобы уже в 2019 году начать сборку первого такого самолета», - сообщил Сергей Омельченко. Ан-124 «Руслан» - это дальний тяжелый транспортный самолет, разработанный КБ «Антонов». Первый полет такого самолета был выполнен в конце 1982 года.
Политика В Крыму закрываются российские магазины Российский ритейлер «Ассорти-продукт», работавший на оккупированном Крымском полуострове с 2014 года, закрывает сеть своих магазинов и уходит из Крыма. Причиной закрытия магазинов официально названа возросшая стоимость аренды. А вместо закрытых магазинов «Ассорти» будут открыты магазины местной сети «Магазинчик». «Считаю, что это только огрехи бизнеса, они плохо просчитали маркетинговую модель. Начали развивать сетку и что-то у них не пошло. Это нормально в бизнесе», - заявил член совета крымской организации «Опора России» Сергей Диюк. Информацию об уходе из Крыма российской сети «Ассорти» подтвердили и в Министерстве промышленности РФ. «Это было решение собственника. Сейчас они просто сокращают количество своих магазинов, а на их место приходит кто-то другой», – сообщили в российском министерстве.
Общество Епифаний рассказал о темпах перехода УПЦ МП к ПЦУ Православной Церкви Украины в данное время необходимо решить все важные юридические вопросы, чтобы процесс перехода религиозных общин происходило только мирно, несмотря на то, что кому-то хочется, чтобы этот процесс проходил как можно быстрее. Об этом рассказал Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. «Нам не нужно противостояние. Мы хотим, чтобы все проходило мирно и только на добровольных началах. Возможно, кто-то хотел бы, чтобы как можно больше храмов волной переходили в ПЦУ, однако для этого мы в данное время должны решить все важные юридические вопросы», - рассказал Епифаний. Также он уточнил, что государство сейчас принимает соответствующую законодательную базу, чтобы процесс присоединения религиозных общин к Православной Церкви Украины происходил спокойно.
Происшествия Бойцы ВСУ сбили дрон боевиков с осколочной взрывчаткой В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе бойцы 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Холодный яр» сбили дрон боевиков, с помощью которого террористы хотели сбросить на позиции украинских военных осколочную взрывчатку. Об этом сообщается на странице в Facebook 93-й ОМБр. «Бойцы 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр» сбили беспилотник оккупантов, с помощью которого террористы пытались сбросить осколочные боеприпасы на позиции украинских военных с небольшой высоты. Такую тактику оккупанты переняли у боевиков террористических группировок ИГИЛ. Однако преступным планам боевиков не суждено было осуществиться», - сказано в сообщении. Также украинские военные сообщили, что беспилотник боевиков оказался обычным дешевым китайским дроном «Фантом-4».
Политика Рекордное количество британцев хотят остаться в Евросоюзе Количество граждан Великобритании, которые хотят остаться в Евросоюзе, достигло рекордного количества со времени проведения референдума по Brexit в 2016 году. Об этом свидетельствуют данные соцопроса YouGov, проведенного 16 января 2019 года. Сообщается, что если бы сейчас состоялся новый референдум по этому вопросу, то 56% опрошенных проголосовали бы за то, чтобы остаться в составе Евросоюза, а 44% опрошенных голосовали бы за выход из ЕС. Результат этого опроса не включает мнение тех, кто не определился и кто не хочет участвовать в новом референдуме. Однако если принимать во внимание мнение всех групп, то значительное преимущество все равно остается за сторонниками единства с Европейским союзом. Так 48% британцев проголосовали бы против выхода их страны из состава ЕС, а 38% респондентов высказались бы за Brexit. Около 6% британцев не хотят участвовать в повторном голосовании, еще около 7% респондентов не определились. Также этот соцопрос показал, что поддержка проведения второго референдума по Brexit среди сторонников лейбористов составляет 78%.
Политика Яндекс и Mail.Ru поддерживают создание в России автономного интернета Представители «Яндекса» и Mail.ru Group во время расширенного заседания Государственной думы России поддержали проект закона о создании в России автономного интернета. Об этом сообщает агентство RNS. Директор по развитию сетевой инфраструктуры «Яндекса» Алексей Соколов сказал, что этот проект закона был представлен очень вовремя, однако требует определенной доработки – необходимо внимательно проработать весь список угроз, а также планов противодействия этим угрозам. В свою очередь вице-президент Mail.Ru Group Владимир Габриелян заявил, что проект закона о создании в России автономного интернета надо обязательно поддержать, так как если все угрозы, против которых этот закон направлен, реализуются, серьезно пострадают российские компании, чей бизнес связан с интернетом. А наличие мер, направленных против таких угроз, позволит индустрии чувствовать себя совершенно спокойно.

Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действ....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя ....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
больше материалов




/-0,59408783912659-/ /-pc-/
Top