
В Российской Федерации прошли успешные испытания системы противоракетной обороны «Нудоль», которая может представлять опасность для американских спутников. Об этом заявили в Минобороны США, передает телеканал CNBC.
Как сообщает телеканал со ссылкой на осведомленные источники, в Пентагоне есть засекреченный доклад по поводу испытаний системы ПРО «Нудоль», в котором сказано, что испытания проводились 23 декабря 2018 года и были успешными. Выпущенная новой системой ПРО ракета через 17 минут поразила заданную цель, расположенную за 2 тысячи километров от места пуска.
По данным российских СМИ, система ПРО «Нудоль» испытывается уже несколько последних лет. Эта система должна перехватывать баллистические ракеты и уничтожать космические спутники военного назначения.