counter
Архив Вернуться назад 18 Декабря 2016
18 Декабря
За рубежом Столтенберг: НАТО не хочет холодной войны с Россией НАТО не хочет эскалации и холодной войны с Российской Федерацией. Об этом накануне заседания совета НАТО – РФ заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, сообщает Bild. «Если на каждую проблему и гуманитарную катастрофу мы будем отвечать военными действиями, то окажемся в мире с еще большим количеством войн. Нам необходимо продолжать искать возможности для диалога с Россией», – заявил Столтенберг. В то же время генсек НАТО приветствует решение ЕС продлить санкции против России еще на полгода из-за действий в Украине. По его словам, это адекватная реакция на нарушение международного права. Йенс Столтенберг уточнил, что на заседании совета НАТО – РФ 19 декабря будут обсуждаться темы, которые имеют большое значение для евробезопасности. В том числе будет обсуждаться конфликт в Украине.
Общество Допинговый скандал: У России могут забрать Чемпионат мира по футболу Комитет по этике Международной федерации футбола начал расследование причастности российского вице-премьера и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко к громкому допинговому скандалу. Об этом сообщает Daily Mail. Комитет по этике ФИФА намерен проверить участие вице-премьера РФ и главы РФС Виталия Мутко в госпрограмме по сокрытию допинг-проб с положительными результатами. Поводом для этого расследования стала публикация второй части доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Если в ФИФА смогут доказать вину Виталия Мутко, то его отстранят от футбольной деятельности. Кроме того, может быть поднят вопрос о переносе Чемпионата мира по футболу 2018 года из России в другую страну.
Происшествия В Николаеве шестеро мужчин устроили масштабную драку со стрельбой Сегодня, 18 декабря, около 06:00, в Николаевской области во дворе многоэтажки, которая находится неподалеку площади Победы, шестеро мужчин устроили массовую драку со стрельбой. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции Николаева в Facebook. По данным правоохранителей, два экипажа полицейских, которые прибыли на вызов, услышали крики во дворе многоэтажного жилого дома, а заехав туда, увидели драку с участием шестерых мужчин. Инспекторы остановили противоправные действия и задержали всех участников конфликта. Все мужчины получили телесные повреждения, поэтому на место вызвали скорую помощь. «В дальнейшем было установлено, что в развлекательном заведении, которое находится на прос. Мира, между двумя жителями Ингульского района Николаева произошел конфликт с четырьмя жителями Витовского района области. Выйдя на улицу, один из оппонентов достал пистолет и сделал около десяти выстрелов в противников. После этого пострадавшим удалось скрыться с места инцидента. Двое мужчин решили догнать беглецов и, сев в такси, направились на их поиски. Заметив обидчиков, они вышли из машины и снова открыли стрельбу. В итоге жителям Витовского района удалось выбить у нападавших пистолет, после чего началась драка. В этот момент на место прибыла полиция», - говорится в сообщении.
Происшествия В Киеве мужчина угрожал выбросить малыша с 5 этажа Правоохранители Киева в Соломенском районе задержали 42-летнего мужчину, взявшего в заложники свою знакомую и угрожавшего выбросить из окна квартиры на пятом этажа ее маленького племянника, сообщает патрульная полиция Киева. «Сегодня около полуночи в полицию поступил вызов от женщины, которая сообщила, что знакомый ее родной сестры выгнал ее из квартиры, а сам закрылся с ней и ее сыном, которому год и восемь месяцев. На месте происшествия полицейские через закрытую дверь пообщались с мужчиной, который отказался открывать дверь. А также заявил, что в случае аварийного открытия дверей выбросит ребенка с пятого этажа», – сказано в сообщении полиции. Полицейские вызвали подкрепление и спасателей, дверь взломали, а нарушителя задержали. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.
Происшествия Штаб АТО: ВСУ отразили атаку боевиков на Светлодарской дуге Украинские военнослужащие понесли серьезные потери в зоне АТО на востоке Украины. В результате двухчасового боя пять бойцов ВСУ погибли, еще шесть получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО 18 декабря. Кровопролитный бой с террористами произошел сегодня рано утром в районе Светлодарской дуги недалеко от оккупированного Дебальцево. Пророссийские боевики после длительной артподготовки из ствольной крупнокалиберной артиллерии попытались выбить бойцов ВСУ из занимаемых передовых позиций. Противник большими силами попытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов. В результате двухчасового боя было уничтожено около 20 боевиков, еще 30 террористов получили ранения. К сожалению, в этом бою погибли пятеро украинских военных, еще шесть бойцов ВСУ получили ранения.
Экономика С 19 декабря "Приватбанк" переходит в полную собственность государства Кабинет Министров Украины собравшись на внеочередное заседание в воскресенье, после такого же внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, поддержало предложение НБУ о переходе коммерческого банка "Приватбанк" в стопроцентную собственность государства, говорится на сайте КМУ. С понедельника 19 декабря полным собственником «Приватбанка» будет Министерство финансов Украины.  В сообщении также говорится, что подобные действия осуществляются при «координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке». На прошедшем без участия прессы заседании КМУ, говорится в официальном сообщении, глава НБУ и министр финансов сообщили, что «частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стало его полным собственником». Также в правительстве утверждают, что такими действиями спасают и сам «Приватбанк» и всю банковскую систему страны. В понедельник, 19 декабря, в 8-30 утра глава НБУ и министр финансов обещают сообщить детали обществу.  Также в сообщении говорится, что отдельно по вопросу национализации «Приватбанка» виступят Президент и премьер-министр Украины.

Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
больше материалов




/-0,70556402206421-/ /-pc-/
Top