counter
Архив Вернуться назад 13 Марта 2016
13 Марта
Происшествия Более 70 раз боевики обстреляли позиции сил АТО За минувшие сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, вдоль всей линии разграничения зафиксировано 19 минометных обстрелов. Под Авдеевкой боевики, кроме минометов и гранатометов, дважды применяли танк и пушки калибра 122 мм. Интенсивный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг вел по опорным пунктам недалеко от Зайцево и Майорска. Укрепления около Луганского террористы трижды обстреляли из БМП. Около 18:00 боевики из 122-мм артиллерийских систем обстреляли украинские позиции под Красногоровкой. Они выпустили 18 снарядов. Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек боевики стали бить из минометов, АГС и пулеметов по украинским защитникам в Песках и Опытном.   На Мариупольском направлении около Гнутово они вели огонь по укреплениям сил АТО из миномета. Из гранатомета и пулемета стреляли около Марьинки и Водяного. Неприцельный огонь в направлении сил АТО боевики вели из минометов рядом с Талаковкой. Из пулеметов крупного калибра враг обстреливал опорный пункт около Новозвановки в Луганской области.
оформление ленты  Блог: 
Политика Ярослав Макитра Отставка Путина не является залогом успеха для Украины В России система построена так, что президент Владимир Путин может править до того момента, пока не умрет. Но все же существуют и другие возможные варианты ухода российского президента от власти. Именно от того, каким образом он будет отстранен от власти, зависят и последствия для Украины. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политический эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра. «На самом деле здесь все зависит от того, каким образом уйдет Путин. Если Путин будет устранен международным сообществом и в этом будет участвовать Украина в том или ином виде, я не говорю обязательно о военной операции, я говорю о том, что устранение и смена власти в РФ состоится прямо под давлением и под контролем Запада. В таком случае преемник, если и не будет подконтролен, то будет хотя бы завязан на Запад. При таком сценарии Украине, конечно, станет легче. И это вряд ли предвещает большие проблемы», - рассказал политолог. Впрочем, если смена власти состоится таким образом, что придет преемник Путина путем выборов или, что более реально, когда Путин уйдет из жизни, то ожидать можно только ухудшения. «В России система предусматривает, что Путин может править до конца своих дней. Если на его место придет преемник, фактически человек из его команды, то можно говорить даже об ухудшении политики в отношении Украины. Это может иметь еще более негативные последствия, поскольку нужно будет доказать свою эффективность перед российским обществом и свою силу, потому что могут появиться еще более радикальные настроения. И третий вариант - это возможный переворот в России или устранение Путина путем выборов. Здесь уже сложнее понять, какой будет расклад событий, потому что все зависит от того, какая сила придет на смену. Это может быть как в плюс, так и в минус для Украины. Единственное, что сейчас понятно всем - то, что отставка Путина от власти не является залогом успеха Украины. Это не значит, что Украина должна делать все для его сохранения. Однако Украина должна понимать, что конфликт с Россией будет длиться годы. Потому что это не конфликт непосредственно Путина и Порошенко или Путина с Украиной. Это все-таки конфликт Кремля и России с Украиной. К сожалению, он поддерживается значительной частью российского общества и является самой большой проблемой», - отметил эксперт.
Общество В Харьковской области построят шестой коттеджный поселок для бойцов АТО В Чугуевском районе Харьковской области построят уже шестой коттеджный поселок для участников антитеррористической операции. Об этом заявил главный специалист сектора Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО в Харьковской области Юрий Корсунов, сообщает Укринформ. По его словам, воины АТО подготовили обращение в Минобороны и Кабмин с просьбой выделить средства на строительство жилья на участках в Чугуевском районе. «Министерство обороны в 2016 году предусмотрело на строительство жилья для военнослужащих около одного млрд грн. Часть средств может быть использована для строительства коттеджного поселка в Малиновке Чугуевского района», - сказал Корсунов. По словам главного архитектора Чугуевского района Петра Старусева, участок земли, выделенный для ветеранов АТО в Чугуевском районе, занимает площадь 20 га: «Здесь разместят 203 садовых участка, которые войдут в состав поселка Малиновка».
Происшествия В Мариуполе около ночного клуба мужчина устроил стрельбу В Мариуполе около развлекательного заведения мужчина открыл стрельбу. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, сообщение об инциденте поступило около 04:00. Следственно-оперативная группа Октябрьского отделения полиции, прибывшая по указанному адресу, задержала злоумышленника. Как рассказал задержанный 1983 года рождения, между ним и посетителями возник конфликт, решить который они решили на улице возле заведения. Когда слов стало недостаточно, злоумышленник схватил оружие и совершил четыре выстрела в воздух. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
Общество В «Энергоатоме» предупредили о распространении панических слухов об украинских АЭС «Энергоатом» предупреждает о возможном распространении ложной информации о работе украинских АЭС и обращается с просьбой проверять такую ​​информацию. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Как сообщается, ежегодно накануне годовщины Чернобыльской трагедии и аварии на Фукусиме определенные заинтересованные в создании панических настроений среди населения силы начинают активно распространять слухи о возможных аварий на АЭС. «Сегодня такое распространение неправдивой информации сопровождается мнениями «экспертов», которые в основном даже рядом с АЭС не находились и не интересовались принципами работы атомного реактора, но широкими тиражами комментируют тему расширения использования ядерного топлива производства компании Westinghouse, работу энергоблоков АЭС в маневровых режимах, мнимые угрозы строительства Централизованного хранилища для отработанного ядерного топлива и др.», - говорится в сообщении.
Общество оформление ленты  В Мукачеве остановили пьяного прокурора Вчера, 12 марта, патрульные полицейские Мукачева получили сообщение, что водитель Daewoo управляет авто в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, на перекрестке улиц Франко и Мира патрульные заметили и остановили серый Lanos. Водитель представился работником мукачевской прокуратуры и, показывая на свое служебное удостоверение, хотел повлиять на ход дела. Полицейские заметили, что водитель действительно выглядит нетрезво, поскольку глаза и лицо красные, также достаточно отчетливо слышался запах алкоголя. «Патрульные предложили пройти тест на алкоголь на месте, однако водитель отказался. Во время разговора с полицейскими периодически куда-то звонил, наверное, пытаясь повлиять на исход дела», - говорится в сообщении. Патрульные выяснили, что нетрезвый водитель действительно является прокурором Мукачевской прокуратуры. На водителя составили материалы по статье 130 КУоАП.
оформление ленты  Блог: 
За рубежом Вадим Карасев Смена Путина ничего не изменит ни в российской политике, ни в самой РФ Смена Путина ничего существенного не изменит ни в российской политике, ни в самой РФ. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. «Теоретически заменить Путина может Алексей Дюмин. Он признан официальным преемником Путина. Эту кандидатуру уже называют российские СМИ. Он - бывший охранник президента, руководитель спецопераций. Это также нынешний губернатор Тульской области. Ему 45 лет. Путин его готовит на свое место. Очевидно, что он присматривает людей такого возрастного диапазона с соответствующим силовым бэкграундом, тестирует их на способность быть не только силовиком, но и политиком, администратором или менеджером. Второй кандидат - это Юрий Трутнев. Он является полномочным представителем Дальневосточного округа РФ. Ему 60 лет. Также он имел бизнес, а сейчас - проявляет себя как администратор. И третьим кандидатом является Сергей Шойгу. Человек довольно популярный в народе. Он - единственный, кто работает в государственной власти с 1991 года: сначала - в должности министра чрезвычайных ситуаций, затем - министра обороны. Что касается Иванова или Патрушева - это люди другой возрастной категории, так что они, с точки зрения Путина, вряд ли соответствуют возрастным стандартам преемника. Хотя Шойгу тоже немолодой человек, ему уже 60 лет, однако он пользуется популярностью в народе. Вот этот круг и является списком возможных кандидатов на должность президента РФ», - отметил эксперт. По мнению политолога, в России никто из оппозиционеров не способен заменить Путина во власти, если только того сам Путин не позволит. «Там нет оппозиции. Если кто-то и сможет заменить Путина, то это сможет тот, кто будет из российской элиты и с согласия самого Путина. Но у оппозиции нет шансов, так как там нет консолидированной силы. В РФ присутствуют оппозиционные группы, которые находятся за пределами страны и проводят свои мероприятия в Литве или где-нибудь еще», - подчеркнул Вадим Карасев. Директор Института глобальных стратегий убежден, что смена власти в Кремле ничего существенного не изменит ни в обществе, ни во власти, а значит - рассматривать варианты, что после отхода Путина от власти состоится гражданская война или распад РФ, не стоит. «Смена Путина ничего существенного не изменит - ни в российской политике, ни в самой РФ. Проблема лежит в политической и исторической культуре России, которая уже не является сверхимперией, но находится в состоянии страны в постимперском состоянии. Если говорить о нынешнем состоянии РФ, то она является военным гигантом, но одновременно и экономическим карликом. Однако вряд ли стоит ожидать распада России, ведь замена игрока не означает смену команды», - отметил эксперт. Эксперт убежден, что вопрос Украины для Кремля стоял остро всегда, ведь без Украины Кремль не способен реализовать свои геополитические интересы. «По большому счету, ничего не изменится, поэтому проблема Украины - не проблема Путина, это головная боль всей РФ и всех российских зрителей. Для них эта проблема будет заключаться в том, будет ли РФ великой державой и станет ли великодержавная идея главной, будет ли Россия и в дальнейшем одним из ключевых геополитических игроков, будет ли РФ и ее граждане жить в величии или в экономическом достатке. Здесь будет многое стоять на кону. Украина - это экзистенциальная проблема и драма для России. Очевидно, что Путину не нужен Донбасс. Ему нужна Украина, которая является главным призом», - резюмировал Карасев.
Политика Саакашвили заявил, что Коломойский мешает ему встретиться с жителями Днепропетровска и Запорожья Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обвиняет бизнесмена Игоря Коломойского в препятствовании деятельности «Движения за очищение». Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook. По его словам, организаторы вынуждены перенести форумы «Движения за очищение», которые должны были состояться 15 и 16 марта в Днепропетровске и Запорожье «из-за вмешательства Коломойского, который делает все возможное для того, чтобы нам не удалось встретиться с гражданами в этих городах».  «Нам внезапно отказали в аренде заблаговременно заказанного нами зала «Менора» в Днепре, а другие помещения под давлением олигарха попросту отказываются сотрудничать. Поэтому мы решили отложить эти встречи до 20 и 21 марта и, если понадобится, проведем их даже на улице!» - написал Саакашвили.  
Политика Порошенко создал рабочую группу по подготовке своего послания к парламенту Президент Петр Порошенко подписал распоряжение «О подготовке проекта ежегодного Послания Президента Украины к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины». Как сообщает пресс-служба главы государства, документом создается рабочая группа по подготовке соответствующего проекта Послания. Руководителем рабочей группы назначен глава Администрации Президента Борис Ложкин, заместителями - советник Президента, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин и первый заместитель Главы АПУ Виталий Ковальчук. «Рабочей группе поручено до 15 марта определиться со структурой и графиком подготовки проекта Послания, содержанием необходимых материалов; а до 16 мая подготовить и представить на рассмотрение проект Послания и сборник статистических материалов к нему», - говорится в сообщении.
Происшествия оформление ленты  В Киевской области пьяный водитель ВАЗа протаранил полицейский автомобиль В Киевской области пьяный водитель автомобиля ВАЗ врезался в машину патрульной полиции, пострадал полицейский. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, ДТП произошло в селе Демидов около 23:50 12 марта. Автомобиль ВАЗ на скорости въехал в автомобиль патрульных полицейских. В результате служебный автомобиль перевернулся, один из правоохранителей получил телесные повреждения. По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ без включенного света фар и на скорости около 70 км/час выехал с другой улицы. Водительского удостоверения он при себе не имел.  В акте медицинского освидетельствования врачи зафиксировали резкий запах алкоголя и другие признаки явного алкогольного опьянения.
Происшествия Донецкая фильтровальная станция прекратила работу, 400 тысяч человек могут остаться без воды Сегодня Донецкая фильтровальная станция, которая является объектом социального значения и находится на оккупированной территории, прекратила свою работу, что может повлечь за собой техногенную катастрофу из-за того, что 400 тыс. жителей Донецкой области останутся без воды. Об этом сообщает пресс-служба штаба антитеррористической операции. Работа станции прекратилась из-за того, что преступники постоянно осуществляют провокации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и дальнейшего их обвинения в нарушении Минских договоренностей. Читайте также: МИД предупреждает о возможной гуманитарной катастрофе на Донбассе «В частности, НВФ было создано несколько мобильных групп с установкой на грузовые автомобили минометов 82-мм калибра, которыми демонстрируется уже знакомая нам тактика. Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг данной станции, так и самой станции. Кроме того, ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ», - говорится в сообщении.
Общество Во Львовской области перекрыт канал переправки мигрантов через границу Во Львовской области сотрудники Госпогранслужбы перекрыли канал нелегальной переправки мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. Пограничники на украинско-польской границе получили информацию о возможном пересечении границы вне пункта пропуска группой нелегальных мигрантов. Уже через некоторое время группа реагирования пограничников сообщила о задержании трех мужчин и женщины азиатской внешности без документов, как впоследствии выяснилось - гражданки Вьетнама.  «Проверяя машины, следовавшие на перекрытых дорогах близ границы, в селе Старява правоохранители остановили микроавтобус киевской регистрацией с тремя мужчинами. За рулем авто находился украинец, 1980 года рождения, пассажиры - мужчина кавказской внешности без документов, который представился гражданином Грузии, и гражданин Украины 1986 года рождения. Объяснить конкретную цель пребывания в пограничной полосе они точно не смогли, к тому же границу в пункте пропуска не пересекали, что указывало на возможную причастность к переправке задержанных вьетнамцев», - говорится в сообщении. 38-летнего гражданина Грузии пограничники передали сотрудникам Национальной полиции. 

Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов




/-1,0462670326233-/ /-pc-/
Top