counter
Архив Вернуться назад 11 Июня 2017
11 Июня
Общество оформление ленты  Главные новости 10 июня: Безвиз для Украины, убийство в РФ, Крым затопило Вечером 10 июня в центре Киева проходили массовые гуляния по случаю вступления в действие безвизового режима Украины с Евросоюзом. В центре города собралось более 10 тысяч человек, в основном молодые люди. На Европейской площади проходил концерт, со сцены ведущие рассказывали о пути Украины к безвизу с ЕС. «Вот нам, братья-украинцы, и улыбнулась доля, о которой мечтало и боролось не одно поколение наших предков! Мы собрались, чтобы вместе выполнить «Оду радости» по случаю получения законного права и реальной возможности безвизовых поездок в страны Европейского Союза», – заявил со сцены глава Украины Петр Порошенко. 10 июня в поселке Кратово под Москвой мужчина из охотничьего ружья с территории своего частного дома открыл стрельбу по прохожим. В результате стрельбы погибли четыре человека, еще двое получили ранения. Сотрудники полиции оцепили дом, откуда велась стрельба. Преступник стрелял в правоохранителей и подорвал несколько взрывпакетов, после чего сбежал в лес. Во время перестрелки получил ранение один сотрудник Росгвардии. В доме убийцы произошел пожар и к вечеру здание полностью сгорело. Уже установлено, что убийцу зовут Игорь Зенков 1967 года рождения. Мужчина страдает психическим расстройством. Также в российских СМИ сообщили, что ранее он воевал в Чечне. В оккупированном Симферополе в субботу, 10 июня, в результате сильного ливня затопило часть Железнодорожного района города и несколько улиц в частном секторе. Высота потока воды в некоторых местах проезжей части превышает клиренс машин, многие улицы города превратились в реки. По прогнозам синоптиков, уровень воды в реках Крыма поднимется на полтора метра.
Спорт Латвийка с украинскими корнями выиграла Roland Garros В Париже завершился финальный матч Открытого чемпионата Франции Roland Garros в женском одиночном разряде, в котором 20-летняя латвийская теннисистка Елена Остапенко обыграла теннисистку из Румынии Симону Халеп. Матч завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Об этом сообщает официальный сайт соревнований Roland Garros. За один час и 59 минут Елена Остапенко выполнила 3 эйса против 0 у соперницы и реализовала 8 из 19 брейк-поинтов (6/26). Всего Елена Остапенко выиграла 102 розыгрыша мяча против 94 у соперницы. Елена Остапенко выиграла и свой первый «Большой Шлем» в карьере с первой попытки. До этого латвийская теннисистка выиграла семь турниров под эгидой ITF (вторая по значимости серия). При этом Остапенко стала самой юной чемпионкой турнира «Большого Шлема» с 2006 года, когда россиянка Мария Шарапова выиграла US Open в возрасте 19 лет. Известно, что родная бабушка Елены Остапенко живет в Запорожье, а отец в свое время играл за футбольный клуб «Металлург».
Происшествия Сутки в АТО: 4 бойца ВСУ погибли За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины боевики 73 раза обстреляли позиции ВСУ. В результате этих обстрелов погибли четыре украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО. Три бойца ВСУ погибли в результате прямого попадания мины. Ранения получили четверо украинских военнослужащих, еще трое военных получили боевые травмы. На Приморском направлении боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО. Огонь велся по опорным пунктам под Водяным, Марьинкой, Широкино, Красногоровкой, Чермалыком, Славным, Гнутовым, Талаковкой и Павлополем.  На Донецком направлении террористы обстреливать пригород Авдеевки. Также огонь велся по опорным пунктам ВСУ у Троицкого, Верхнеторецка, Каменки и Луганского. На Луганском направлении враг стрелял по позициям ВСУ вблизи Донца, Станицы Луганской и Валуйского.
Общество В США арестовали учительницу за секс с тремя учениками В американском штате Северная Каролина полиция арестовала 25-летнюю учительницу математики начальных классов Эрин МакАулифи из школы Роки-Маунт, которую подозревают в сексуальных отношениях с тремя старшеклассниками. Об этом сообщает телеканал wncn.com. Эрин МакАулифф обвиняется в непристойном поведении и сексе с тремя несовершеннолетними учениками, двум из которых по 17 лет и одному 16 лет. Администрация школы Роки-Маунт сообщила о подозрениях в полицию, а затем уволила женщину. По словам опрошенных школьников, Эрин МакАулифи предлагала им внеклассные занятия по улучшению навыков критического мышления и решения проблем. Суд избрал девушке меру пресечения в виде заключения под стражу с возможностью выйти под залог в 20 тысяч долларов. Первое заседание по ее делу назначено на 12 июня.
Происшествия Кровавая бойня в Подмосковье: стрелка ликвидировал спецназ Следователи устанавливают все подробности бойни, которую вечером 10 июня устроил в подмосковном поселке Кратово 49-летний местный житель Игорь Зенков, застреливший четверых прохожих и оказавший активное сопротивление бойцам Росгвардии. Мужчина убил двух соседей и забаррикадировался в частном доме. Позже под огнем оказались еще двое жителей Кратово – они скончались в больнице. Правоохранители оцепили место происшествия и начали штурм. Однако ситуация осложнилась тем, что стрелок оказался вооружен гранатами. Зенков поджег дом, забросал силовиков гранатами и скрылся в лесу. После полуночи убийца предпринял попытку вырваться из оцепления, его ликвидировали правоохранители. В ходе спецоперации ранения получили четверо бойцов СОБРа. «Во время спецоперации пострадали четыре спецназовца СОБРа. Ранения легкие, здоровью не угрожают», — сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.
Общество Таксисты в Киеве взвинчивают цены В Киеве после запрета сервиса Яндекс.Такси  у службы такси UBER больше не осталось серьезных конкурентов и она повысила стоимость поездки. Об этом рассказал глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, пишет ubr. «После запрета сервиса Яндекс.Такси  у службы такси UBER больше не осталось конкурентов и она повысила коэффициент на поездки. Теперь, вызывая службу такси UBER, клиенты  вынуждены переплачивать в несколько раз, если в их районе нет автомобиля. Раньше минимальный тариф у дешевых служб такси составлял 35 гривен, сейчас — 40-50 гривен. Многие службы такси воспользовались новостями о закрытии Яндекс.Такси и взвинтили цены. И хотя сейчас приложение Яндекс.Такси работает, однако эта служба отменила доплаты своим водителям за выполненные заказы, что сказалось на общем повышении тарифов Сейчас цена одного километра в Киеве, в зависимости от службы такси, может варьироваться от  5 до 20 гривен,  средний чек равен 100 гривнам за поездку»,- рассказал Андрей Антонюк.
Происшествия В результате столкновения катера и яхты в Крыму есть погибшие Вечером 10 июня в Керченском проливе столкнулись скоростной катер «ТК 0393» и яхта «Соларис». На борту одного из судов были дети. В результате происшествия погибли два человека, еще четверо были госпитализированы. Об этом сообщает российское агентство ТАСС. Происшествие произошло около семи часов вечера, на борту яхты «Соларис» находилось восемь человек, в том числе двое детей 6 и 7 лет. На борту катера – четыре человека. Оба судна после аварии остались на плаву. После аварии в больницу были госпитализированы четыре человека. Одна женщина находится в тяжелом состоянии, ей проводят операцию. Дети в происшествии не пострадали. По предварительным данным, причиной столкновения стало нарушение правил водопользования капитаном скоростного катера.
Происшествия На Донбассе без воды остались четыре фильтровальные станции Из-за остановки насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода была прекращена подача воды на четыре фильтровальные станции: две Мариупольские, Карловскую и Великоанадольскую. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. «В результате обстрела боевиков перебита линия электропередач, выведен из строя трансформатор, также повреждено здание насосной станции. Без водоснабжения остаются города, которые питаются с Карловской фильтровальной станции, - это Селидово, Украинск, Покровск, Горняк, Мирноград, Родинское, Новогродовка, поселки Цукурино, Острое и Кураховка. В Волновахском районе есть свои насосные с резервуарами, из которых сейчас подается питьевая вода населению. Тоже самое и в Мариуполе - резервы воды в городе есть», - написал Павел Жебривский. По его словам, сейчас СЦКК договаривается об установлении длительного режима тишины, а бригада ремонтников уже выехала на станцию.
Общество Как борьба за экологию разделила США и оставила Трампа в одиночестве В США сформирован Климатический альянс для поддержки Парижского соглашения. Руководители американских штатов, таких как Калифорния, Нью-Йорк и Вашингтон, создали в коалицию, призванную и далее содействовать выполнению Парижского соглашения. Позже к альянсу присоединились губернаторы штатов Миннесота, Вирджиния, Массачусетс, Вермонт, Гавайи и Коннектикут, пишет Нью-Йорк Таймс.  Некоторые из этих штатов уже принимают участие в международных климатических соглашениях, но данная коалиция имеет целью выполнение предписанных Парижским соглашением норм, таких как снижение вредных выбросов в атмосферу на 26-28%. Пока не приняты нормы для каждого конкретного штата, но Калифорния, Нью-Йорк и Вашингтон вместе отвечают за 10% всех выбросов парниковых газов в стране. Напомним, что губернатор Калифорнии ранее заявил об экологическом проекте, разрабатываемом совместно с китайским правительством. Тем самым он пытается доказать, что битва с климатическими изменениями не ухудшит состояние экономики штата.Коалиция будет работать параллельно с инициативным проектом бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. В проекте объединились более 30 мэров американских городов, более 80 руководителей вузов и более 100 представителей бизнеса страны. Международные компании, такие как Mars Inc, Hewlett-Packard, также поддержали инициативу. Они работают над планом обеспечения целей, определенных Парижским соглашением, и направят его для рассмотрения в ООН, надеясь, что там их инициативу рассмотрят как дополнение к общей декларации. Однако в ООН пока не уверены, каким образом можно применить разрабатываемый план, ведь пока не существует механизма участия в соглашении для участников не-стран. В интервью Майкл Блумберг заявил: «Мы будем делать всё то, что должна делать  Америка. Основная часть решений, нужных для поддержания сделки, принимаются руководителями местной власти и юридическими лицами. И если все они объединятся в принятии этих решений, то смогут добиться тех же результатов, что и при федеральном контроле». У муниципальной власти в штатах достаточно полномочий, чтобы принимать соответствующие решения, включая создание программ скоростных перевозок и иные инфраструктурные проекты, такие как улучшение системы отчистки сточных вод. Вашингтон, к примеру, выделяет субсидии на покупку электромобилей, а в столице штата Юта Солт Лэйк Сити, где последствия глобального потепления особенно заметны, будет осуществлен полный переход на возобновляемую энергию к 2032 году. Одним из обязательств Америки в рамках Парижского соглашения было финансирование бюджета организации - $14 млн. После демарша Дональда Трампа финансировать ее некому. Но благотворительная организация, возглавляемая Блумбергом, предлагает возместить эту сумму  на протяжении следующих двух лет.
Политика Безвиз: во въезде в ЕС отказали четырем украинцам По состоянию на утро 11 июня почти 800 граждан Украины в безвизовом режиме пересекли границы стран ЕС, во въезде было отказано лишь четырем украинцам. Один украинец был без паспорта, остальные ранее нарушали правила ЕС, сообщает департамент консульской службы МИД Украины. По состоянию на 10:00 границу с Польшей без виз пересекли 539 человек. В пункте пропуска Шегини в пересечении границы было отказано одному украинцу, которому запрещен въезд в ЕС.  Границу со Словакией пересекли 733 человека, из них 33 в безвизовом режиме. Двоим украинцам отказали во въезде в связи с превышением срока предыдущего пребывания в ЕС. В Румынию в безвизовом режиме въехал 151 гражданин Украины, одному было отказано во въезде в связи с отсутствием биометрического паспорта и необходимой визы.
Политика Прогресс Украины приближает ее членство в Евросоюзе - Порошенко Значительный прогресс Украины в проведенных реформах приближает перспективу ее членства в Евросоюзе. Об этом в воскресение, 11 июня, в Закарпатской области заявил президент Украины Петр Порошенко на церемонии по случаю введения безвизового режима с ЕС вместе с президентом Словакии Андреем Киской, сообщает Интерфакс-Украина. «На пути к безвизовому режиму с ЕС мы совместными усилиями изменили страну, а наши партнеры из Европы сдержали свое слово. Чем больший прогресс мы демонстрируем на пути ключевых реформ в стране, тем больше аргументов у украинского народа появляется для того, чтобы предоставить Украине и перспективу членства в Европейском Союзе, так как, в соответствии с 49 статьей Римского статута, Украина является европейским государством», - сказал Петр Порошенко.
Политика В Евросоюз без виз выехали уже более 1100 украинцев За 15 часов действия безвизового режима Украины со странами Европейского Союза уже более 1100 украинцев пересекли госграницу со странами ЕС по биометрическим паспортам, сообщает 11 июня Госпогранслужба Украины. По данным ведомства, большинство украинцев для путешествия в страны Евросоюза использовали автомобильные пункты пропуска (69%). Еще 31% граждан Украины для пересечения границы Украины с ЕС предпочли воздушный транспорт. Сумарно 11 июня границу пересекли около 28 тысяч человек, из которых 5 тысяч 913 лиц по биометрическим паспортам, в том числе 1100 - без виз. С начала действия безвизового режима во въезде отказали пяти гражданам. В частности, не пропустили одного ребенка, который ехал с родителями, имея обычный загранпаспорт без визы, тогда как у родителей были биометрические паспорта. Четырем украинцам было отказано во въезде в ЕС. Причинами стали отсутствие биометрического паспорта и нарушения во время прошлых поездок в страны Евросоюза.
Политика МИД Украины готов ввести для россиян въезд по биометрическим паспортам Официальный представитель министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что ведомство поддерживает идею властей Украины о введении режима въезда российских граждан в Украину по биометрическим паспортам, сообщает 11 июня телеканал «112 Украина». «Даже виз будет мало для контроля на границе въезжающих в Украину граждан России, так как визы - это только один из элементов. В будущем возможно введение въезда исключительно по биометрическим паспортам, с визами и регистрацией в миграционной службе Украины», - заявила Марьяна Беца. Вместе с тем, по словам представителя МИД Украины, к такому важному решению необходимо подходить взвешенно. «Мы абсолютно поддерживаем введение визового режима с Россией. Но исходим из того, что необходимо очень взвешенно подходить к нашей стратегии, с пониманием трех основных факторов. Надо учитывать, что в России находятся от двух до четырех миллионов граждан Украины, а власти РФ ввели упрощенную процедуру получения российского гражданства. Фактически мы можем потерять наших граждан», - сказала Беца.

Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов




/-0,57648515701294-/ /-pc-/
Top