counter
Архив Вернуться назад 10 Июля 2016
10 Июля
Общество оформление ленты  В Памплоне чуть не погиб японский любитель острых ощущений (видео) Во время третьего дня традиционной ежегодной энсьерро (гонки с быками), самая известная из которых проходит в испанском городе Памплона с с 7 по 14 июля в рамках фестиваля Сан-Фермин, серьезно пострадал японский бегун, сообщается на сайте фестиваля sanfermin.com. Уворачиваясь от несущихся по узким улицам быков, он с другими экстремалами залез на забор, построенный специально для этого вдоль всей трассы забега. Однако один из быков вернулся и, направившись к скоплению людей на заборе, смог ударом рога скинуть японца с забора, подбросив его на метр над собой. Читайте также: В первый день энсьерро в Памплоне пострадало четыре человека Всего за третий день энсьерро в Памплоне пострадало 15 человек. Все пострадавшие доставлены в больницу. Фестиваль в честь покровителя Наварры святого Фермина стартовал в Памплоне в минувшую среду и продлится до 14 июля. Также предлагаем посмотреть полную запись забега третьего дня. И очередные ролики, вышедшие на испанском телевидении сразу после инцидента с японским участником.
Общество оформление ленты  Впервые за тридцать лет на арене убит тореадор (видео) Во время корриды в испанском городе Теруэль был убит 29-летний тореадор Виктор Барриро (Víctor Barrio Hernanz). Его выступление проходило в Теруэле и транслировалось по местному телевидению в прямом эфире. Во время боя бык подбросил Барридо в воздух, после чего пронзил рогами правую сторону грудной клетки. Несмотря на то, что врачи сразу поспешили к нему на помощь, молодой тореадор скончался от потери крови - рог попал в артерию. Читайте также: В Памплоне чуть не погиб японский любитель острых ощущений Барриро дебютировал на арене в 2008 году, а с 2009 года выступал в боях с быками без пикадоров (конных помощников тореадора). Смерти тореадора на арене в Испании не происходили уже больше 30 лет, когда в 1985 году во время выступления погиб матадор Хосе Куберо, выступавший под псевдонимом Йийо. Ежегодно в Испании проводится более двух тысяч боев быков. Вчерашний день был отмечен также еще одной гибелью, связанной с быками. В городке Педрегер во время гонки с быками погиб 28-летний участник забега, который решил помочь другому участнику, уже пострадавшему от быка. В Памплоне (самом известном месте гонок с быками) вчерашний день обошлся без жертв, однако 15 человек получили различные травмы и были госпитализированы. Предлагаем также посмотреть подборку выступлений погибшего матадора.  
Общество оформление ленты  Украина выиграла «золото» в женском беге на 800 метров (видео) Украинка Наталья Прищепа выиграла «золото» в забеге на 800 метров Чемпионата Европы, проходящего в Амстердаме. Наталья стала первой украинкой, завоевавшей медаль для Украины на проходящем Чемпионате. Во время интервью после забега ее переполняли чувства: «Спасибо всем, кто меня поддерживал, желал удачи и был рядом со мной все эти дни, очень тяжелые и волнительные для меня. А победу посвящаю Украине. Я очень довольна, что смогла достойно защитить честь своей страны. Первое место пришлось буквально выскребать. Меня закрыли - сюда не выйти, туда не выйти. Даже не знаю, откуда взялись силы. Адреналин!» Предлагаем посмотреть интервью со спортсменкой после забега, а также полную версию забега на 800 метров в Амстердаме. Украинские атлеты показывают неплохие результаты на проходящем Чемпионате Европы. Осталось не много - завоевать медали. Поддержим наших соотечественников. Так, Дмитрий Лашин, улучшив свое личное достижение, пробежал дистанцию в 10 000 метров за 28:27:90, однако этого не хватило для медали. Дмитрий уступил бронзовому призеру испанцу Абадиа неполных две секунды (призеры этого забега - кенийцы, выступающие за команду Турции, опередили остальных на почти 10 секунд). Наталье Погребняк не хватило до медали на стометровке трех сотых секунды и финиша помощнее. Но для Натальи, которая добралась уже до второго спринтерского финала, чемпионат уже можно считать удачным. Также хотелось бы отметить бронзовый результат украинки Анны Скидан из Луганска, которая выступает за команду Азербайджана.    
оформление ленты  Блог: 
Общество Владимир Цыбулько Военные после закона об амнистии не станут источником всплеска преступной активности Волноваться из-за того, что закон об амнистии для военных повлечет волну преступности, не стоит. Закон был нужен, поскольку прокуратуры рассматривали дела, не учитывая реалии боевых действий. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил эксперт аналитического центра «Политика» Владимир Цыбулько. «Большинство преступлений, за которые подпадают под амнистию военные, были сформированы гражданскими прокуратурами, не учитывая реалии боевых действий. Надо не только проводить амнистию для военных, а увеличивать количество военных в полиции, которые имеют боевой опыт, чувство братства и ответственности», - рассказал политолог. Цыбулько отмечает, что следует различать ситуации, где было банальное мародерство, а где действия, продиктованные потребностями АТО. Также нужно отбросить мифы о добровольцах, которыми полны материалы СМИ. «О мародерстве батальона «Айдар» говорят много. Они контролировали ТЭС в Счастье и там большие бизнес-интересы как с нашей территории, так и с неподконтрольной. Хочу напомнить хотя бы о взятке в 20 миллионов долларов, которую предлагали штабистам, чтобы они отвели айдаровцэв от ТЭС. Здесь много мифологии и лжи, тем более когда прокуроры формируют обвинения на основании показаний сепаратистов. Также стоит отметить, что вообще законы об амнистии - это одноразовые акты, они не системные. Вот этот закон приняли, сформировали перечень подпадающих лиц, затем применили амнистию. Чтобы провести следующую амнистию, надо формировать новый закон», - подытожил эксперт.

Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи ....
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений ....
больше материалов




/-0,23084592819214-/ /-pc-/
Top