counter
Архив Вернуться назад 08 Октября 2016
8 Октября
Общество В Украине запустили единую платформу для поиска волонтерской помощи Украинские волонтеры показали платформу для поиска волонтерской помощи volonter.org. Об этом пишет Цензор. По словам основателя проекта Анатолия Мазарчука, платформа является первым в Украине инструментом, который может помочь общественным инициативам находить для своих проектов волонтеров, а волонтерам - помогать в реализации проектов. «Свыше двух лет назад я с командой запустил сайт "Герои АТО", на котором систематизировали данные о раненых бойцах. Общались с огромным количеством волонтеров и поняли, что для построения связей в волонтерской среде и эффективного поиска помощи очень часто не хватало существующих инструментов. Именно тогда и возникла идея создать volonter.org, где активисты смогу публиковать свои проекты и привлекать волонтерскую помощь, а волонтеры - находить себе проекты», - заявил он.
Общество В Украине придумали GPS-маяк для поиска угнанных авто Украинский стартап «Тим Бернерс Групп» запустил GPS-маячек, который следит за автомобилем, и ищет его в случае угона. Об этом информирует AIN. На идею создания GPS-устройства для наблюдения за своим «железным конем» разработчиков натолкнул запрос компании Coca-Cola по разработке решения, которое сможет мониторить, где расположены брендированные холодильники. Сервис «Автозакладка», это GPS-маяк и приложение на смартфоне. Маяк устанавливается в автомобиль большую часть времени находится в спящем режиме. Он выходит на связь определенное количество раз за день. Обычно — это от одного до четырех раз. Так батарейка проработает 1500 запусков. Если преступники во время угона используют глушитель GPS-сигнала, то маячок все равно поможет определить, где находится автомобиль, уже после угона. Часто глушители используют при перемещении.
Общество Польша ввела новую процедуру обращений в визовые центры в Киеве Посольство Польши в Украине ввело новую процедуру регистрации ходатайств в визовые центры в г. Киеве с целью упростить доступ и ускорить процесс подачи документов на получение визы. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на странице в Facebook. «С 3 октября 2016 года заявитель, который планирует оформить шенгенскую визу в Польшу, должен обратиться с загранпаспортом в отделение «Банка Идея» или «КредоБанка» и осуществить предоплату для себя и, в случае необходимости, членов своей семьи (до четырех человек). Во время предоплаты заявитель выбирает тип визы и сообщает контактный номер телефона», - заявили в департаменте МИД Украины. После предоплаты сервисного сбора и получения банковского кода PTN заявителю в течение пяти дней позвонит оператор и предложит дату подачи документов. Если предложенная дата не подходит, следующая автоматически выбранная системой дата будет во второй раз предложена заявителю оператором в телефонном режиме. Упрощенный вариант регистрации на подачу визовых документов в Польшу будет действовать только в пунктах приема визовых анкет в Киеве. «Нововведение должно существенно сократить процесс подачи документов на польскую визу, обезопасить систему от хакерских атак и направлено ограничить деятельность незаконных визовых посредников», - говорится в сообщении.
Общество Гройсман пообещал продолжить закупку медпрепаратов Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство продолжит закупки лекарств для взрослых и детей в плановом режиме для того, чтобы обеспеченность медикаментами составила 100%. Как сообщили в пресс-службе Кабмина, правительству удалось решить вопрос закупки и доставки ряда медикаментов. В частности, около 90% лекарств, которые были закуплены, уже поставлены в Украину. А именно: тесты на туберкулез - 74%, детская онкология - около 78%, взрослая онкология - 90%, тесты на ВИЧ – 99%, детские гепатиты - 99%, взрослые гепатиты - 67%, детская гемофилия - 100%. «Это свидетельствует о том, что мы достаточно предметно этим вопросом занимаемся. Мы доведем эту цифру до 100%, максимально доведем ее на места и в плановом режиме через авторитетные международные организации будем продолжать закупку. Но мы здесь уже сейчас догнали то время, которое, к большому сожалению, было потеряно», - подчеркнул Гройсман.
Политика В России на денежных купюрах изобразят оккупированный Севастополь На новых купюрах в 200 и 2000 рублей, которые появятся в обращении в 2017 году, будут изображения, связанные с оккупированным Севастополем и Дальним Востоком, сообщает российский телеканал «Россия-1». Дальний Восток будет представлен мостом на остров Русский и космодромом «Восточный», а оккупированный Севастополь - памятником затопленным кораблям и Херсонесом. Символы какого города будут на купюре 200 рублей, а какого - на купюре 2 тысячи рублей, определит Совет директоров Банка России. Напомним, в декабре 2015 года в России запустили в обращение купюры номиналом 100 рублей, посвященные аннексии Крыма. На купюрах изображен ханский дворец в Бахчисарае, памятник в Севастопольской бухте, замок «Ласточкино гнездо» и фрагмент картины Айвазовского «Русская эскадра на Севастопольском рейде».
Политика Россия отправила в Калининград ракеты с ядерным зарядом Россия направила ракеты «Искандер-М» с ядерными боеголовками в город Калининград, расположенный между Польшей и Литвой, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные разведки США. «Для перевозки ракет используется автомобильно-железнодорожный паром «Амбал», который должен вскоре прибыть в Калининград. Перемещение ракет «Искандер-М» может носить безобидный характер, как это было в 2014 году, когда Россия отправляла ракетные системы в Калининград во время военных учений. Однако не исключено, что это политический жест России с целью продемонстрировать силу Североатлантическому альянсу», - говорится в сообщении. При этом не исключается, что с перевозкой ракетных комплексов «Искандер-М» связаны и недавние нарушения российскими истребителями воздушного пространства Финляндии и Эстонии.
Политика США обвинили Россию в хакерских атаках с целью влияния на выборы президента Власти США в пятницу, 7 октября, официально обвинили Российскую Федерацию в организации ряда хакерских атак на Демократическую партию, выдвинувшую Хиллари Клинтон в президенты США на выборах 8 ноября. Об этом сказано в совместном заявлении Министерства внутренней безопасности США и директора Национальной разведки, сообщает агенство Reuters. «Исходя из масштаба  усилий хакерских атак, мы уверены, что такая деятельность могла быть санкционирована только высокопоставленными российскими официальными лицами, - сказано в заявлении. -Атаки осуществлялись с целью повлиять на выборы президента США, которые должны состояться 8 ноября. Эти кражи информации предназначены для вмешательства в избирательный процесс», - сказано в сообщении. В свою очередь, Кремль категорически отрицал, что стоит за кибератаками на Демократическую партию. «На сайт президента Владимира Путина ежедневно нападают десятки тысяч хакеров. Многие атаки идут из США. Однако мы каждый раз не обвиняем Белый дом в этих атаках», – заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Общество Кличко хочет создать в Киеве полицию, не подчиняющуюся МВД По мнению мэра столицы Украины Виталия Кличко, создание муниципальной полиции в Киеве – это внедрение мирового опыта. Создание муниципальной полиции позволит обществу эффективно влиять на работу сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, передает «УНН». «Киеву необходима муниципальная полиция, которая будет подчиняться общественности, в отличие от уголовной, находящейся в вертикали Министерства внутренних дел Украины. Это позволит киевлянам контролировать работу сотрудников полиции, а самим правоохранителям эффективно работать, чтобы в Киеве был порядок. Создание муниципальной полиции - это внедрение мирового опыта. Сотрудники муниципальной полиции наводят порядок на улицах города, занимаются вопросами ненадлежащих парковок, эвакуацией автомобилей и штрафами», - заявил Виталий Кличко.
Происшествия Враг применил на Луганщине крупнокалиберную артиллерию В пятницу, 7 октября, в Луганской области боевики открывали огонь из ствольной артиллерии по Новозвановке; по Новоалександровке боевики стреляли из зенитной установки. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации. «За минувшие сутки боевики в Луганской области семь раз обстреливали из 152-миллиметровой и 122-миллиметровой артиллерии позиции украинских военных вблизи Новозвановки. Также позиции наших бойцов обстреливались из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и различного стрелкового оружия. В пятницу вечером в направлении Новоалександровки враг применил зенитную установку, а окрестности Попасной были обстреляны из станковых гранатометов, 82-мм минометов, пулеметов и стрелкового оружия», - сказано в сообщении.
Политика WikiLeaks опубликовал переписку главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Сайт WikiLeaks в пятницу, 7 октября, обнародовал часть электронных писем главы избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты. Всего было опубликовано 2 тысячи 60 писем. В украденных письмах речь идет о роли Турции в конфликте в Сирии, борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», о ядерной энергетике и пожертвованиях в Фонд Хиллари Клинтон от добычи полезных ископаемых. Также в письмах упоминаются Иран, Россия и президент Сирии Башар Асад как угрозы безопасности для Турции и США. В штабе Хиллари Клинтон не подтвердили подлинность этих писем. «Мы не будем подтверждать подлинность украденных писем, опубликованных WikiLeaks и его основателем Джулианом Ассанжем, не скрывающим своего большого желания навредить кандидату в президенты США Хиллари Клинтон. Сейчас нет времени устанавливать, какие из этих писем являются реальными, а какие – поддельными. Однако я не в восторге от взлома россиян в их стремлении перевести выборы в сторону Трампа», - прокомментировал утечку информации пресс-секретарь Клинтон Глен Кэплин.
Политика Россия предложила свой вариант резолюции по Сирии Россия внесла в СБ ООН свой проект резолюции по Сирии, который будет рассмотрен после французского проекта по ситуации в Алеппо. Об этом сообщают «РИА Новости». Голосование по французскому проекту резолюции о введении режима прекращения огня в Алеппо, согласно программе работы, назначено в СБ ООН на 8 октября в 14:30 (21:30 по киевскому времени). Франция предлагает обеспечить контроль над перемирием в Сирии со стороны ООН. Кроме того, Париж призывает США и РФ гарантировать прекращение военных действий, начиная с сирийского города Алеппо, а для этого остановить все полеты над этим городом. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что предложение Франции по Сирии призвано спровоцировать РФ на вето. Москва в своем проекте поддерживает предложение спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о выводе из восточной части Алеппо отрядов экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра». Также в тексте документа есть призыв ко всем сторонам выполнять договоренности Москвы и Вашингтона по Сирии, которые были достигнуты 9 сентября.
Политика Польша обеспокоена размещением в Калининграде «Искандеров» Минобороны Польши обеспокоено сообщением о передислокации в Калининградскую область России ракетных комплексов «Искандер-М», сообщает «Радио Польша». «Действия России вызывают обеспокоенность, и мы берем во внимание все сообщения, среди них и те, что указывают на возможное присутствие ракет «Искандер» в Калининградской области. Польша уже давно следит за подобными действиями со стороны Российской Федерации, и польские военные в сотрудничестве со своими партнерами по НАТО готовы обеспечить безопасность страны», - сообщил глава Минобороны Польши Антони Мацеревич. Ракеты комплекса «Искандер-М» имеют радиус действия до 700 километров и могут переносить ядерные боеголовки. Из Калининградской области ракеты могут достичь целей в Варшаве и Берлине.
Политика У Насирова считают, что Марушевская ищет таможенников на уже занятые должности Объявление конкурса на должности начальников таможенных постов руководителем Одесской таможни ГФС – неправомерно. Об этом заявили в Государственной фискальной службе в ответ на объявление руководителем Одесской таможни Юлией Марушевской конкурса на некоторые должности. В ГФС напомнили, что некоторые должности уже давно не вакантны. «Государственной фискальной службой Украины был проведен конкурс на занятие должностей начальников таможенных постов «Измаил», «Одесса-порт», «Открытый таможенное пространство», «Белгород-Днестровский», «Черноморск», «Григорьевка» и «Котовск» Одесской таможни. По результатам на должности начальников таможенных постов «Григорьевка» и «Котовск» были назначены Телелима А.В. и Долобанько А.В.», - заявили в ГФС.   Также в ГФС напомнили, что, в соответствии с Законом Украины «О государственной службе», конкурс на занятие вакантной должности начальника таможенного поста проводит конкурсная комиссия, образованная руководителем Государственной фискальной службы. «Таким образом, проведение конкурса на занятие должностей начальников таможенных постов «Измаил», «Одесса-порт», «Открытый таможенный пространство», «Белгород-Днестровский», «Черноморск», «Григорьевка» и «Котовск» относится к полномочиям Председателя ДФС», - заявили в ГФС.   Руководитель ГФС Роман Насиров и руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская регулярно обмениваются критикой в адрес друг друга. Конфликт руководителей таможни даже пытался загладить премьер-министр Владимир Гройсман, сняв с Марушевской три выговора, объявленных ей Насировым.

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Тамары Глобы на 25 апреля 2024 года предупреждает о возможных значительных переменах в жизни в это....
больше материалов




/-0,68734288215637-/ /-pc-/
Top