counter
Архив Вернуться назад 05 Ноября 2016
5 Ноября
За рубежом В Нидерландах планируют построить первую пластиковую дорогу К концу 2017 года в Нидерландах могут появиться первые пластиковые дороги. Это будет возможным благодаря подписанному соглашению между компаниями KWS, Total и Wavin. Об этом передает ТАСС. Концепт пластиковых дорог был разработан еще в 2015 году. Он предусматривает возможность создания спецмодулей из переработанного пластика для строительства дорог. Такие модули могут выдерживать такую же нагрузку, как и асфальт, но у них есть много преимуществ. Благодаря малому весу их легко транспортировать, собирать и поддерживать в хорошем состоянии. При этом почва гораздо меньше подвержена оседанию. Будучи полыми внутри, модули оставляют место для коммуникаций, в том числе, кабелей, пластиковых труб и дренажа. Очень важен тот факт, что, когда срок службы модулей истекает, они могут быть переработаны заново.
За рубежом Samsung отозвала 2,8 млн стиральных машин из-за самооткрывающейся крышки Южнокорейская компания Samsung Electronics, которая почти пришла в себя после глобального отзыва самовозгорающихся смартфонов Galaxy Note 7, отозвала в США около 2,8 млн стиральных машин из-за неполадок, которые в отдельных случаях приводили к травмам, сообщает CNBC со ссылкой на Reuters. В Комиссии по безопасности потребительских товаров США заявили, что в стиральных машинах с вертикальной загрузкой белья во время стирки может неожиданно отсоединиться верхняя крышка, что создает риск получения травмы от удара. Samsung получила девять сообщений о травмах из-за стиральной машины. В одном из случаев говорится о сломанной челюсти. Также зафиксированы повреждения плеча и другие травмы, связанные с падением. Отмечается, что компания отозвала 34 модели стиральных машин с верхней загрузкой, произведенных в период с марта 2011 года по ноябрь 2016 года и стоимостью $450- $1500.
Экономика Розенко анонсировал сокращение дефицита Пенсионного фонда Повышение минимальных зарплат в 2017 году до 3,2 тыс. грн позволит уменьшить дефицит Пенсионного фонда, который сейчас составляет 156 млрд грн. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает Укринформ. «Мы ожидаем эффект от поднятия с 1 января 2017 года минимальных зарплат. Проследим динамику наполнения Пенсионного фонда в связи с этим (повышением минимальных зарплат. - АСН), если наши надежды оправдаются и дефицит Пенсионного фонда уменьшится, появиться возможность внедрить новые пенсионные программы», - отметил Розенко. По его словам, это в первую очередь позволит провести индексацию «средних» пенсий размером от 1,4 тыс. грн до 4 тыс. грн. Ранее Розенко заявлял, что повышение минимальной заработной платы не будет обеспечено инфляцией и не приведет к повышению цен.
За рубежом Умные лампочки назвали угрозой эпидемии в Интернете вещей Специалисты по информационной безопасности из Института Вейцмана и Университета Далхаузи разработали метод заражения умных лампочек Philips Hue, который может потенциально привести к эпидемии среди подобных устройств, сообщает N+1. Как отмечают исследователи, рост числа Интернет вещей может привести к тому, что удачное заражение червем одного IoT-гаджета приведет к цепной реакции в масштабах здания или, например, целого города. В случае с лампочками это может привести не только к отключению освещения но и, например, спровоцировать эпилептические припадки. При этом внедренная прошивка может в принципе не предусматривать возможности сброса настроек и единственным возможным вариантом ремонта будет полная замена на новое устройство. Исследователи обнаружили уязвимость в процедуре проверки расстояния контроллером, который установлен в самой лампочке и отвечает за беспроводную связь по протоколу ZigBee. Найденная уязвимость позволяет имитировать сброс настроек на заводские с любого расстояния вплоть до 400 метров, при этом не нужно использовать какого-либо сложного оборудования для усиления сигнала, достаточно серийного модуля беспроводной связи для ZigBee. Исследователи отмечают, что передали информацию представителям Phillips. В октябре компания выпустила патч, который устраняет возможность перехвата управления лампочкой издалека, однако, по словам одного из авторов, теоретическая возможность создания вредоносного кода, самостоятельно размножающегося на другие устройства, по-прежнему существует.
За рубежом оформление ленты  В Турции – массовые аресты оппозиционеров. Количество протестов растет В Турции за решетку попадает все больше оппозиционеров. Накануне вечером были арестованы лидеры партии ПДН, в субботу начались аресты оппозиционных журналистов. Уже арестован главный редактор газеты Cumhuriyet Мурат Сабунджу, сообщает DW. Также выданы ордера на арест восьми других журналистов издания.   Их обвиняют в поддержке запрещенной в Турции Курдской рабочей партии и проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого официальные власти считают организатором неудавшейся попытки государственного переворота в июле. Уже находятся под стражей лидеры Партии демократии народов. Всего в ходе антитеррористических мероприятий в Турции были задержаны 12 депутатов ПДН - крупнейшей в Турции партии. В Стамбуле, Анкаре и многих других городах Турции произошли столкновения между полицией и демонстрантами, вышедшими в знак протеста против ареста лидеров и депутатов прокурдской Демократической партии народов. Также вчера стало известно, что турецкие провайдеры заблокировали Twitter, Facebook, Youtube и WhatsApp, как всегда делали в случае обострения ситуации в стране.
Происшествия Установлено, кому принадлежит «бункер с оружием» под Киевом Бункер с оружием и боеприпасами, который 4 ноября в Киевской области обнаружили правоохранители, самом деле оказался складом макетов оружия киевского интернет-магазина «Парабеллум». Об этом, со ссылкой на владельца магазина Геннадия Конева, сообщает «ТСН». «Это настоящий безпредел. Во время обыска у нас даже украли строительный инструмент и ложки с мисками. Ворвались, разбили видеокамеры, загрузили все, что смогли, и вывезли. Протокол изъятого нам не дали. Мой БТР, на который есть все документы, в очередной раз проверяют. Все изъятое «оружие» является лишь макетами и не несет опасности. Они хорошо знают, что все отключено и по закону, после порезки это уже не является оружием – это макеты массогабаритные, товары народного потребления. У нас есть все документы, выданные Научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром МВД Украины», - заявил Геннадий Конев.
Происшествия В «ЛНР» задержали фанатов «Зари» - обвиняют в шпионаже В так называемом «министерстве госбезопасности» террористической группировки «ЛНР» заявили о задержании в оккупированном Луганске лидеров подпольной группы полка спецназначения «Азов». Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на сепаратистские СМИ. «МГБ ЛНР в ходе выявления иностранных радикальных групп, которые под контролем украинских спецслужб занимаются пропагандой национализма и осуществляют разведывательные операции, в Луганске задержало фанатов футбольного клуба «Заря» «Ультрас Чорно-бiлi», которые являются подпольным отделением полка спецназначения «Азов». За шпионаж задержаны 20-летний Владислав Овчаренко и 19-летний Артем Ахмеров», - сообщила представитель «МГБ» Евгения Любенко. У задержанных обнаружена символика «Азова», «Правого сектора» и футбольного клуба «Заря», а также листовки с призывом к борьбе с сепаратистами.
Экономика Жители «Д-ЛНР» смогут получить пенсии в полном объеме - Розенко Жители так называемых «ДНР» и «ЛНР» смогут получить выплаты от Пенсионного фонда Украины только после снятия оккупации. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пишет «ТСН». «Жители так называемых «Д-ЛНР» смогут получить пенсии в полном объеме за все время проживания в оккупации при условии перехода этой территории под контроль Украины. Пенсионный фонд Украины не предоставляет услуг на оккупированных территориях. Однако право на получение пенсии имеют все переселенцы с оккупированных территорий Донбасса. С недавних пор они могут оформить и пересчитать пенсию в любом отделении пенсионного фонда. Денежные средства из пенсионного фонда Украины получают и будут получать только граждане Украины», - сообщил Павел Розенко.
Общество В МВД подготовлена концепция расширения полномочий полиции МВД и Нацполиция Украины подготовили концепцию 14 законодательных изменений для расширения полномочий сотрудников полиции. Министерство внутренних дел предлагает внести правки в Кодекс админнарушений, а также в законы о Нацполиции и о дорожном движении. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на документ, предоставленный МВД. В МВД предлагают отменить обязанность осмотра водителя на состояние алкогольного или наркотического опьянения в присутствии понятых, ужесточить ответственность за покидание места ДТП, увеличить сроки задержания за админнарушение и усовершенствовать норму временного задержания транспортных средств. Кроме того, в МВД предлагают запретить водителю выходить из автомобиля без разрешения полицейского и обязать водителя передавать, а не предъявлять документы для проверки. Также внесенными изменениями граждан обяжут неукоснительно выполнять требования сотрудника полиции, кроме выполнения явно преступного требования. Изменениями в закон о полиции также предлагается ввести дополнительное основание для остановки транспортного средства, если у водителя есть явные признаки опьянения, и «принцип беспрерывности» (обязанность реагировать на преступление независимо от времени суток, места и должности).
Происшествия Прокуратура прокомментировала обыск в бункере с макетами оружия В прокуратуре Киева прокомментировали обыск на складе интернет-магазина «Историческое оружие» в Киевской области, который торгует массогабаритными макетами оружия. Об этом говорится на странице киевской прокуратуры в Фейсбуке. «Макеты оружия на складе интернет-магазина «Историческое оружие» не изымались. На экспертизу были отправлены предметы, которые по своим теххарактеристикам могут быть оружием или боеприпасами, которые можно использовать по назначению. Речь идет о предметах, похожих на боеприпасы к оружию, и о предметах, похожих на пушки, пулеметы и противотанковые мины. По результатам экспертной оценки будет решен вопрос о правовой квалификации правонарушения. Кроме того, по месту обыска было обнаружено помещение, где производился ремонт и переработка оружия. Владелец не предоставил документов о законности происхождения предметов, найденных в бункере», - сказано в сообщении.
Политика США не призывают Украину выполнить Минские соглашения первыми Украина не обязана в одностороннем порядке выполнять свои обязательства в рамках Минских договоренностей до того, пока Российская Федерация не выполнит свои в сфере безопасности. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович, пишет «Зеркало недели». «Достигнутые Минские договоренности дают самый лучший шанс для восстановления мира в Донбассе. Также эти соглашения определяют четкий путь к миру и восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины. Однако Украина не обязана в одностороннем порядке выполнять свои обязательства до того, как Российская Федерация выполнит свои обязательства в сфере безопасности. Выборы на Донбассе могут быть проведены только при наличии необходимых условий безопасности и по законодательству Украины», - заявила Мари Йованович.
Происшествия оформление ленты  Студенты из Драгоманова взбунтовались и захватили здание университета Студенты Национального педагогического университета имени Драгоманова 4 ноября захватили одно из зданий учебного заведения в центре Киева и не расходятся, передает  "5 канал". Молодые люди пояснили журналистам, что таким образом борются с намерениями своего руководства  открыть мебельный магазин в здании заведения. Журналисты указывают, что в здании приторговывали и раньше, но после банкротства магазина были планы отдать помещение под аудитории. Ведь в университете им. Драгоманова критически не хватает аудиторий. Также руководство заведения обещало создать в помещении библиотеку или научно-исследовательский центр. Но ремонт сделали именно под магазин. Студенты заявили, что не снимут блокаду, пока ректор не изменит своих подходов к управлению вузом. По словам молодежи, он решает все финансовые вопросы. Сам ректор ушел в отпуск и на контакт с прессой не выходит.

Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
больше материалов




/-0,70587301254272-/ /-pc-/
Top