Утром враг выпустил более 5 ракет со стороны Белгорода.

"Сегодня около 5 утра Штаб обороны зафиксировал запуск более 5 ракет из Белгорода. Одна из ракет ударила в черте Слободского района Харькова. Ракетные удары повредили жилые дома, возникли несколько пожаров в Золочевской громаде. Предварительно, днем в Золочеве оккупанты артобстрелом попадали по территории лицея, повредили футбольную площадку, разрушили один жилой дом, два - повредили. В Изюмском районе из-за обстрелов повреждена критическая инфраструктура, горела трава на открытых территориях. По данным Центра экстренной медицинской помощи, в Золочеве со взрывными травмами госпитализировали 22-летнего мужчину, состояние - среднее", - сообщил об этом в своем Telegram председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов..

Он также отметил, что все сутки враг интенсивно наносил удары по городу и области. В частности, оккупанты несколько раз из РСЗО обстреливали Салтовский район Харькова. Также, обстралам подверглись Харьковский, Изюмский, Чугуевский, Богодуховский районы.

В ночь с 16 на 17 августа был один из самых массовых обстрелов Харькова за последнее время, противник совершил семь запусков ракет из Белгорода в направлении города. В областном центре были ранены 8 человек, еще одна женщина скончалась от ранений в больнице.