
Украинские разведчики на Донбассе обнаружили часть комплекса, что, вероятно, относится к средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) или радиоэлектронной разведки (РЭР).
Об этом со ссылкой на военных сообщают волонтеры фонда "Вернись живым». Соответствующее видео опубликовано на их сайте. Также в разведке рассказали об испытаниях новейших российских разведывательных огневых комплексов на Донбассе Волонтеры отмечают, что сначала кажется, что это простой отблеск от стекла, ведь вокруг все разрушено, передает УНИАН.
Но после угасания света и его обновления квадрокоптер перестал слушать команды пилота. В свою очередь, украинские аеророзвидникы отмечают, что подобные случаи не единичны. "Когда на мониторе появилось цветное мерцание, вспомнили, что их аппараты так же становились неконтролируемыми", - говорится в заметке "Вернись живым».