counter
Архив Вернуться назад 30 Марта 2022
30 Марта
Оперативная сводка Генштаба ВСУ на утро 35-го дня войны С целью комплектования вооруженных сил российской федерации, с оккупированных территорий Грузии, на территорию Украины были переброшены подразделения 4-й (Цхинвальский район, Южная Осетия) и 7-й (Абхазия) военных баз, входящих в состав Южного военного округа. От 4-й военной базы было сформировано и отправлено в Украину три БТГр общей численностью до 1200 человек российских и осетинских военнослужащих. Из подразделений 7-й военной базы было сформировано две БТГр, а это около 800 человек. На временно занятых врагом территориях Запорожской и Херсонской областей враг продолжает совершать противоправные действия в отношении местного населения. В населенном пункте Большая Белозерка подразделения российских оккупантов рассредоточились по всему населенному пункту и расположили технику между жилыми домами. В Мелитополе захватчики на подступах к городу оборудовали блокпосты и усилили перепускной режим. Враги продолжают грабить дома и квартиры местных жителей, задерживать проукраинских активистов и работников государственных органов Украины. На временно оккупированной территории Луганской области оккупационные власти планируют провести очередную волну мобилизации с 1 апреля текущего года. Не исключено, что будут такие попытки и на недавно захваченных территориях области. Вооруженные силы российской федерации продолжают испытывать проблемы с комплектованием подразделений личным составом. Так, военнослужащие срочной службы 26-го танкового полка из состава 47-й танковой дивизии, подписавшие контракты после их участия в войне с Украиной, начали подавать рапорты с просьбой расторгнуть контракт и направить для дальнейшего прохождения службы в пункт постоянной дислокации. Группировкой группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки были отбиты 4 атаки российских оккупантов. Нашими воинами уничтожено 7 танков, 7 единиц бронированной, 2 единицы автомобильной техники и противотанковое орудие. Противник понес потери и в живой силе
Происшествия Атака на здание ОГА в Николаеве: число жертв выросло до 12 погибших В результате очередного преступления российских оккупантов, которые крылатой ракетой хотели разрушить здание николаевской ОГА, отлично понимая, что там находились гражданские лица, обеспечивающие жизнедеятельность города и в котором полностью отсутствовали какие бы то ни было военные подразделения, увеличилось число жертв. Как сообщил в своем Telegram глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким число погибших в результате попадания ракеты возросло до 12, раненых – 34. Глава военной администрации Николаевской области отметил, что по предварительным данным число людей, находящихся в здании на момент преступления российских оккупационных войск, было меньше, поэтому разбор завалов и спасательная операция продолжается. Атака на здание ОГА в Николаеве: Напомним, что российские оккупанты утром 29 марта нанесли ракетный удар по зданию Николаевской ОГА. По данным ГСЧС Украины, в результате обстрела и попадания ракеты в девятиэтажное административное здание произошло разрушение центральной секции здания с 9 по 1 этаж без последующего горения. Сообщалось, что большинству работающих в ОВА чудом удалось спастись, это от 50 до 100 человек. Изначально сообщалось сначала про обнаруженных трех погибших, однако со временем разбора завалов число жертв увеличилось до восьми человек и 30 раненых. По состоянию на утро 30 марта, по сообщению главы Николаевской областной военной администрации Виталия Кима, число погибших возросло до 12, раненых – 34. Одной из версий причины атаки российских террористических войск на объект гражданской инфраструктуры стало их желание разрушить здание в котором по предварительным данным мог находиться председатель облгосадминистрации Виталий Ким, который за время агрессивной войны россии против Украины стал одним из символов борьбы украинского народа с оккупантами. Такое мнение высказал городской голова Николаева Сергей Сенкевич.
Российские оккупанты планируют провести мобилизацию на захваченных территориях О том, что российские оккупанты ведут боевые действия с нарушением всевозможных международных норм уже никого не удивишь. Очередным преступлением россиян может стать возможное проведение мобилизации на некоторых территориях, захваченных оккупационными войсками россии. Такую возможность не исключают в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, о чем им было сказано в оперативной информации по состоянию на 06:00 В сообщении сказано, что на временно оккупированной территории Луганской области оккупационные власти планируют провести очередную волну мобилизации с 1 апреля текущего года. Не исключено, что будут такие попытки и на недавно захваченных территориях области. В Генштабе отмечают, что на временно занятых врагом территориях Запорожской и Херсонской областей враг продолжает совершать противоправные действия в отношении местного населения, а сами российские военнослужащие продолжают заниматься мародерством: грабят дома и квартиры местных жителей.
Общество Министр призвал не помогать врагу своей съемкой Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил про важность цифровой "гигиены" в условиях войны. В своем Telegram блоге он напомнил, что съемка и публикация в открытых источниках результатов вражеских обстрелов помогает оккупантам корректировать свои действия, в частности - давать поправку на работу своей артиллерии или для корректировки ракетных ударов. Министерство обороны Украины в свое время так же обращало внимание на то, что 80% разведывательной информации берется из открытых источников, и публикации простых, как многим кажется, фотографий позволяют аналитикам российских оккупантов корректировать огонь. А информация про перемещение техники ВСУ или о военных объектах дает оккупантам возможность запланировать удар по нашим защитникам. Однако, данное предупреждение не должно быть препятствием, когда появляется информация о дислокации или перемещении техники или живой силы российских оккупантов. В данном случае министр призвал граждан Украины пользоваться специально разработанным чат-ботом. "Желательно как можно скорее делиться кадрами о местонахождении кафиров и их технике. Отправляйте только материалы, которые вы сделали сами, не используйте чужие фото, потому что это могут быть фейки. Снимайте фото и видео незаметно, особенно если оккупанты недалеко от вас. Позаботьтесь о своей безопасности в первую очередь." написал министр
Общество Глава госспецсвязи и руководитель правительственной связи стали бригадными генералами, а десятки солдат и офицеров получили от верховного главнокомандующего награды Президент Украины, верховный главнокомандующий Владимир Зеленский 29 марта подписал Указ о присвоении звания бригадного генерала главе Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины полковнику Юрию Щиголю. Также бригадным генералом стал начальник Главного управления правительственной связи полковник Сергей Зотько. Кроме того, Владимир Зеленский подписал два Указа о награждении военнослужащих, отличившихся при отражении российской агрессии орденами Богдана Хмельницкого, а также «За мужество» II и III степени, медалями «За военную службу Украине» и «За безупречную службу» II и III степени. Также трое офицеров получили ордена Данилы Галицкого.   СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Общество На годовщину освобождения концлагеря Бухенвальда не хотят видеть представителей России и Беларуси. Их попросили воздержаться от посещения Как сообщает DW, на приближающихся мероприятиях, посвященных дню памяти освобождения концлагерей Бухенвальд и Дора-Миттель попросили не приезжать представителей российской федерации, развязавшей войну в Украине, и Республики Беларусь, которая активно помогает агрессору в ведении боевых действий, разрушению и убийству граждан Украины. Директор Мемориального фонда напомнил, что российскими оккупационными войсками, которых можно смело называть фашистами двадцать первого века, в Харькове 18 марта был убит вице-президент Международного комитета Бухенвальд-Дора Борис Романченко. 96-летний бывший узник нацистских концентрационных лагерей, переживший за вторую мировую войну четыре лагеря смерти (Бухенвальд, Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.), был убит в собственном доме артиллеристского обстрела российских оккупантов по Северной Салтовке. О гибели бывшего узника Бухенвальда Бориса Романченко в результате российских обстрелов Харькова администрация мемориального комплекса "Бухенвальд" сообщила со ссылкой на его внучку.  
Экономика Австрия подготовила план в случае прекращения поставок газа из России Как передают зарубежные СМИ, Австрия заявила о готовности к полному прекращению поставок газа из России. Об этом заявил министр финансов Австрии Магнус Бруннер. "Конечно, в целом, есть план на случай чрезвычайной ситуации, он многоуровневый. С другой стороны, мы уже согласовали стратегическое пополнение запасов, это уже было одобрено в Национальном совете (Нижняя палата парламента)", - сказал Бруннер. Ранее министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил об активации режима раннего предупреждения ЧС на случай прекращения поставок газа из России. В ОМВ заявили, что не получали заявки на оплату газа в рублях. Он подчеркнул, что решения об активации раннего предупреждения ЧС, как это было ранее сделано в Германии, в Австрии принимает энергетический регулятор E-Control по согласованию с министром энергетики. "Само собой разумеется, они находятся в постоянно контакте, следят за ситуацией и всегда серьёзным образом проверяют, как это может сказаться на ценах, рынках, стабильности", - отметил Бруннер.  
оформление ленты  У российских оккупантов само наличие Javelin или NLAW у защитников Украины вызывает панику Украинские герои из 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады опубликовали кадры уничтоженного вместе с экипажем танка российской оккупационной армии. Боевой танк Т-72 был уничтожен штурмовиками подразделения ракетным комплексом Javelin. От ракетного удара из переносного противотанкового комплекса рашистскую нечисть не спасла ни активная защита, ни так называемый «мангал» (наваренная сверху решетка). После поражения ракетой в танке сдетонировал боекомплект, в результате чего его башню сорвало. Экипаж (три оккупанта, пришедших с оружием на нашу землю) уничтожен без возможности идентификации. В 128 бригаде сообщают, что со стороны подразделения потерь ранеными или убитыми нет. Так же отмечается, что у россиян вызывает панику само наличие в ВСУ современных переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin или NLAW, ведь в случае попадания под удар этих комплексов в танк, БТР, БМП или другую бронированную технику у экипажа и десанта, находящегося на борту, нет никаких шансов выжить.

Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
больше материалов




/-0,16857886314392-/ /-pc-/
Top