counter
Архив Вернуться назад 29 Октября 2017
29 Октября
Политика НАБУ проверяет наличие у нардепа Розенблата гражданства Германии Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит проверку возможного наличия у народного депутата Украины Борислава Розенблата гражданства Германии. Об этом сообщил представитель НАБУ. «Сейчас НАБУ проверяет информацию о наличии у депутата Верховной Рады Борислава Розенблата гражданства Германии. Эта проверка проводится в связи с тем, что Борислав Розенблат накануне собирался лететь в Германию, но ходатайствовал о необходимости получения дипломатического паспорта для посещения Израиля», - сказал сотрудник ведомства. Напомним, 19 октября Борислав Розенблат был задержан на борту самолета в аэропорту «Борисполь» при попытке вылететь в Германию. По словам нардепа, он собирался покинуть Украину только на три дня и сообщил об этом НАБУ. 20 октября суд обязал Борислава Розенблата сдать паспорта и носить электронный браслет до 18 декабря. Депутату запрещено покидать города Киев и Житомир без разрешения детектива, прокурора и суда. Розенблат является фигурантом «янтарного дела». Депутата подозревают в получении неправомерной выгоды за внесение в Раду законопроектов, связанных с добычей янтаря в интересах компании-нерезидента. В действиях Борислава Розенблата Генпрокуратура усматривает признаки злоупотребления властью и взяточничества на общую сумму 280 тысяч долларов.
Происшествия Трагедия в Одессе. От удара током погиб воспитанник детдома В Одессе трагически погиб 14-летний воспитанник детского дома «Жемчужина», получивший смертельный удар током внутри трансформаторной подстанции с напряжением в шесть тысяч вольт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы областной полиции Руслан Форостяк. Тело мальчика без признаков жизни обнаружили 28 октября примерно в 18:30 в трансформаторной подстанции на территории детского дома. Чтобы добраться к телу погибшего ребенка спасателям пришлось отключать подстанцию от электросети. Как установили правоохранители, мальчик попал внутрь трансформаторной подстанции без препятствий, так как подстанция была открыта. Ребенок пытался спасти котенка, который залез внутрь и жалобно мяукал. По данному факту открыто уголовное производство, ведется досудебное расследование.
Экономика Эксперт: Украинцев ждет серьезный рост цен В ближайшее время украинцам надо ожидать серьезного повышения цен. Инфляционные процессы в Украине хорошо были видны еще весной 2017 года, и тогда Национальный банк должен был ввести увеличение процентной ставки. Об этом рассказал финансовый эксперт Алексей Кущ, сообщает «Апостроф». «Увеличение процентной ставки надо было принимать еще весной 2017 года. Однако тогда главе НБУ Валерии Гонтаревой хотелось уйти с гордо поднятой головой на волне снижения учетной ставки. Хотя уже в апреле-мае этого года были видны серьезные инфляционные процессы, которые происходили в Украине. Уже тогда надо было повысить учетную ставку на 0,5% и не препятствовать рыночному укреплению гривны», – рассказал финансовый эксперт. Также, по мнению эксперта, еще одним фактором того, что вскоре цены  серьезно повысятся, является недавнее повышение социальных стандартов в Украине. «Инфляция у нас всегда ходит в паре с девальвацией, из-за этого в ближайшее время стоит ждать и девальвации национальной валюты», – сказал Алексей Кущ.
Происшествия В АТО погиб боец ВСУ, еще двое ранены За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики 16 раз нарушали перемирие. В ответ украинские военные 13 раз применяли на поражение стрелковое оружие. В результате боевых действий один боец ВСУ погиб, еще двое украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО. Как сообщается, вечером 28 октября боевики несколько часов из стрелкового оружия обстреливали опорные пункты сил АТО в Авдеевской промзоне. Украинские военные жестко отвечали врагу. Во время этих боев, около девяти часов вечера смертельные ранения получил украинский военный. Также вечером в субботу террористы из крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции ВСУ вблизи Песков, Опытного и Зайцево. На Приморском направлении вблизи Водяного боевики выпустили по позициям сил АТО более 20 мин 82-мм калибра. А после шести часов вечера из крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции ВСУ у Старогнатовки и Широкино.
Политика Россия угрожает ветировать резолюцию по миротворцам от Украины и США‍ Совет Федерации РФ обвинил специального представителя государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера в попытке сорвать минские соглашения. Об этом заявил председатель комитета совет федерации РФ по международным делам Константин Косачев, сообщают РИА Новости. «Если смысл высказываний спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера передан верно, то очевидно, что это попытка либо сорвать минские соглашения, либо вынудить Россию наложить на такую резолюцию ООН вето. Отсутствие миротворцев из России не отвечает, а называя вещи своими именами, противоречит минским договоренностям, которые являются единственным вариантом разрешения конфликта на Донбассе», – заявил Константин Косачев. Напомним, ранее сообщалось, что Совет безопасности Организации объединенных наций может до конца текущего года принять резолюцию по миротворцам на востоке Украины. Курт Волкер заявил, что не представляет себе в составе миротворцев на Донбассе россиян.
Общество оформление ленты  Мариуполь ждет нас. В Донецке провели «антифашистский» митинг В субботу, 28 октября, в оккупированном Донецке прошел «антифашистский» митинг, во время которого звучали призывы захватить украинский Мариуполь. Митинг в центре оккупированного боевиками города был приурочен ко Дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. На акцию собрали студентов, также пришли боевики и члены сепаратистских группировок, всего около 50 человек. Организаторы митинга раздали молодежи плакаты с лозунгами: «Мариуполь + Донецк = ДНР», «Хунту – к ответу», «Деды победили, и мы победим», «Мариуполь ждет нас» и «Остановим фашизм». На митинге осуждалось проведение на Донбассе антитеррористической операции и критиковались власти Украины. А сразу после митинга у студентов забрали плакаты и сделали групповые фотографии.
Политика оформление ленты  Активисты блокируют работу Roshen в Яготине и Виннице Активисты начали блокировать объекты в Яготине (Киевская область) и Виннице компании Roshen, принадлежащие президенту Украины Петру Порошенко. Тем самым выражая протест против блокирования реализации антикоррупционных инициатив, в частности создания Антикоррупционного суда. Об этом в Facebook сообщает народный депутат Егор Соболев. «В ответ на блокирование Петром Порошенко важных для Украины антикоррупционных решений ветераны войны за Независимость начали блокировать его заработки. Активисты при поддержке местных жителей перекрыли дорогу к логистическому центру Roshen в Яготине, а в Виннице началось блокирование завода Roshen. Акции проходят мирно и организовано, без оружия и разрушений. Завтра мы пойдем по магазинам Roshen убеждать людей не давать ни одной гривны бизнесмену, который пренебрегает своими президентскими обязанностями. Если Порошенко не руководствуется законами и голосом разума, так пусть хотя бы желание не терять свои огромные прибыли приведет его в чувство», - написал нардеп Егор Соболев.
Происшествия Под Харьковом автобус с детьми попал в ДТП В субботу, 28 октября, на автодороге Чугуев – Меловое в Чугуевском районе Харьковской области микроавтобус «Мерседес», в котором находилось 15 школьников и пять учителей, столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области. Как сообщается, ДТП произошло около 16:00, 49-летний водитель микроавтобуса, двигаясь в сторону населенного пункта Шевченково, не заметил впереди себя автомобиль ВАЗ, который совершал поворот налево, и допустил с ним столкновение. На момент ДТП в салоне микроавтобуса находилось 15 детей и 5 взрослых, сопровождавших детей. Школьники возвращались домой в село Новоосиново Купянского района с экскурсии по Харькову. В результате аварии семь детей (9-11 лет) и две женщины с незначительными травмами были госпитализированы в Чугуевскую больницу. После медицинского обследования всех пострадавших отпустили домой. Водитель микроавтобуса и водитель легкового автомобиля ВАЗ от госпитализации отказались.
Общество Дочь президента Кыргызстана поразила восторженным рассказом о Киеве Дочь президента Кыргыстана Алия Шагиева рассказала о своих впечатлениях от визита в Киев. Об этом Алия Шагиева написала на своей странице в Facebook. «Самое потрясающее, что есть в Украине, самое первое, о чем очень хочется рассказать - это люди этой страны! Очень сложно описать словами, что именно заставило нас испытать огромную симпатию к народу Украины, однако я все же попробую. В отличие от Москвы, например, в Киеве на улице совсем не страшно подойти к любому человеку и не только спросить дорогу, а даже завязать разговор! Я старалась не упускать любой возможности, донимала всех, от школьников до пожилых людей, и совсем не пожалела, а только согрелась и приобрела улыбку до ушей! Расстаешься с этими людьми с самым сердечным теплом! Киев намного уютней Петербурга, поскольку объят светом», - написала Алия Шагиева. Также дочь президента Кыргыстана с мужем поразили украинские водители. «Моего мужа очень удивили украинские водители, они очень вежливые. За все время я ни разу не слышала, чтобы на дорогах сигналили друг другу, ни одного разу!!! Никто никого не «подрезает», автомобили на дорогах будто текут в гармоничном потоке и ни на одном автомобиле мы не увидели царапин!» - отметила Алия Шагиева. Кроме того, Алия Шагиева отметила, что буквально «сходит с ума» от украинского языка и ей очень понравилась украинская кухня. «Пишу это и наполняюсь теплотой, я очень счастлива познакомиться с тобой, прекрасный город! А еще... твои мощеные дороги, боже, пусть они живут вечно», - закончила девушка.
Происшествия Мощный взрыв прогремел в Макеевке на остановке: раненые лежат на улице Вечером 28 октября в оккупированной боевиками Макеевке в Донецкой области прогремел сильный взрыв, тяжелые ранения получили два человека, сообщают местные жители в социальных сетях, пишет «Нардеп». Как сообщается, происшествие произошло около 21:30 на конечной остановке маршрута № 20  в микрорайоне Зеленый. По предварительным данным, на остановке взорвана граната. В результате взрыва были ранены мужчина и женщина. «Макеевка. Взрыв гранаты на конечной 20», «Макеевка. Очень громко в 21:30», «На остановке лежат два человека, стоит скорая», «Мирновская конечная возле стоянки лежит пара - мужчина и женщина, машина милиции, наверно граната», «Точная информация - на остановке была взорвана граната - двое пострадавших»,- сообщают жители Макеевки в соцсетях.
Происшествия оформление ленты  Под Харьковом зверски убит школьник. Появилось фото В пятницу, 27 октября, в лесополосе у села Великий Бурлук в Харьковской области местные жители нашли тело ученика 2-го класса школы-интерната, который находился в розыске с 3 сентября. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области. Как сообщается, правоохранители в тот же день установили личность убийцы. Мальчика убил 48-летний местный житель, который имеет психические заболевания. По словам задержанного, он посчитал, что ребенок нарушает его право собирать с могил еду и конфеты. Мужчина прямо на могиле напоил школьника алкоголем, а когда тот потеряет сознание, отнес ребенка на пустырь и нанес ему 32 ножевых ранения. Затем мужчина каждый день приходил к телу и смотрел на процесс разложения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Происшествия оформление ленты  Попытка захвата воинской части в Одессе. Появилось видео В сети опубликована видеозапись попытки захвата части территории военного объекта в Одессе, которая произошла сегодня утром. «В Одессе 29 октября около 08:45 около 40 человек в балаклавах совершили попытку рейдерского захвата части территории военного объекта, который является собственностью Минобороны Украины», — сказано в сообщении пресс-службы командования Воздушных Сил ВСУ. Злоумышленникам удалось демонтировать часть ограждения и вывезти в неизвестном направлении некоторое имущество. На месте происшествия работает военная прокуратура Южного региона Украины и представители воздушного командования «Юг» ВС ВСУ. По словам главы пресс-центра Командования Воздушных Сил ВСУ Романа Юрчило, у рейдеров не было документов, которые давали бы право совершать подобные действия. В свою очередь волонтер Алена Шевцова на своей странице в Facebook сообщила, что у захватчиков было решения горсовета Одессы.
Политика оформление ленты  Милиционер-взяточник, помогавший боевикам, получил «хлебную» должность Экс-глава управления внутренних дел в Торецке Павел Панасюк в 2014 году активно помогал пророссийским боевикам, а после освобождения города вернулся на госслужбу. Об этом в своем блоге сообщил журналист Денис Казанский. «Одиозный милиционер-взяточник Павел Панасюк, возглавлявший до войны УВД Горловки, а во время войны сотрудничавший с боевиками в Дзержинске, не только не сел в тюрьму, но и получил хлебную должность. После освобождения Дзержинска Панасюк ушел на пенсию, и казалось, что мы о нем уже больше не услышим. Однако недавно Панасюк возглавил в Донецкой области департамент государственной архитектурно-строительной инспекции. Как?! Где взяточник Панасюк и где архитектура! Но здесь все объясняется просто, должность хлебная и главное – вовремя кому надо заносить», – написал Денис Казанский. Также журналист добавил, что он сохранил видеозапись, на которой Павел Панасюк предлагает боевикам патрулировать город вместе с сотрудниками милиции.
Общество оформление ленты  Печальный прогноз. Чем закончится жизнь на оккупированном Донбассе Разочарование жителей временно оккупированных территорий Донбасса, оказавшихся ненужными России и Путину, приведет к эмиграции большинства населения. Об этом рассказал украинский журналист Денис Казанский, передает «Апостроф». «Оккупированный Донбасс - это депрессивная территория, населенная бесправными людьми, которые не влияют на события даже в рамках своего псевдогосударства. У этих людей нет возможности выбирать местную «власть», нет возможности даже выбирать мэров городов. То же касается бизнеса и шансов на стабильную жизнь. Там никто ни от чего не застрахован. Завтра каждый может стать никем, лишившись всего. Жить в таких условиях - как бы ты ни любил Россию – вечный стресс», - рассказал журналист. Денис Казанский отметил, что большинство людей на оккупированной территории Донбасса просто не смогут долго терпеть такую ситуацию. «Люди вскоре сбегут с этой территории. Все нормальные молодые люди с инициативой, которые чего-то хотят добиться в жизни, убегут. Кто-то уедет в Украину, а кто-то в Россию, так как жить в такой как бы Абхазии, но без мандаринов и гор – очень печально», - рассказал Денис Казанский.
Культура оформление ленты  В Крыму оккупанты уничтожают Бахчисарайский дворец В Крыму оккупанты уничтожают всемирно известный крымскотатарский дворец-музей в городе Бахчисарае. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский и крымскотатарский журналист Осман Пашаев. «Оккупанты в Крыму уничтожают Бахчисарайский ханский дворец, дворец разрушается на наших глазах. Над реставрацией памятника истории и культуры мирового значения сейчас работают не специалисты, а обычные строители. Со стороны улицы весь фасад дворца помыли водой под напором, отчего по фасаду пошли трещины, а возле входа штукатурка обвалилась до самых камней. Екатерининскую милю помыли щавелевой кислотой и керхером, буквы обсыпались. С Биюк хан джами сняли всю черепицу и старинные дубовые балки под предлогом их порчи жучком. А пока краном снимали балки, на фасаде повредили росписи 18-го века», - сообщил Осман Пашаев. Кроме того, журналист рассказал, что власти Бахчисарая, ранее уже получившие деньги от Москвы на обновление исторических зданий, все их потратили. Теперь они снова просят, чтобы Кремль проспонсировал ремонт дворца в Бахчисарае.
Происшествия оформление ленты  АТО: Боевики совершают провокации, стреляя возле Песков по своим С начала суток оккупационные войска в зоне АТО на востоке Украины совершили пять обстрелов позиций ВСУ. Об этом вечером 29 октября сообщили в пресс-центре штаба АТО. По данным ведомства, на Приморском направлении боевики из  минометов 82-мм калибра обстреляли Старогнатовку, из гранатометов били по позиция украинских военных вблизи Водяного. На Донецком направлении враг вел огонь из стрелкового оружия возле Песков, на Луганском направлении из этого же оружия противник стрелял по Крымскому. Также «Военное телевидение» опубликовало видео, на котором зафиксированы обстрелы боевиков по своим же силам. «Они провоцируют обстрелами по своим силам, а затем будут заявлять, что мы открываем огонь. Это очередная провокация оккупантов», - сообщили военные.

5 вредных привычек, которые мешают вашему развитию
5 вредных привычек, которые мешают вашему развитию
Вредными привычками мы привыкли называть привязанность к курению, алкоголю и прочим веществам, разрушающих орг....
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
больше материалов




/-0,72028112411499-/ /-pc-/
Top