counter
Архив Вернуться назад 29 Апреля 2017
29 Апреля
Политика В Польше могут восстановить могилу воинов УПА, но при одном условии Разрушенный в Польше памятник воинам УПА может быть восстановлен после проведения археологических раскопок и подтверждения того, что в этом месте захоронены украинцы. Об этом сказано в заявлении Института национальной памяти Польши. «Польская сторона в переписке с украинскими партнерами постоянно подчеркивала, что существующий на кладбище в Грушовичах с 1994 года памятник воинам УПА должен быть снесен для проведения археологических раскопок и подтверждения наличия под ним человеческих останков. В случае подтверждения останков под памятником могила может быть благоустроена и будет подлежать юридической защите со стороны государства», - сказано в заявлении. Напомним, 26 апреля представители польских нацорганизаций на кладбище села Грушовичи разобрали надгробный памятник воинам УПА. В МИД Украины назвали такие действия провокацией. Однако в Министерстве культуры Польши ответили, что это был законный демонтаж памятника, установленного с нарушениями закона.
Политика В СБ ООН Китай выступил против размещения ПРО в Южной Корее Китай поддерживает денуклеаризацию Корейского полуострова и проведение переговоров, но выступает против размещения системы ПРО США в Южной Корее. Об этом во время спецзаседания СБ ООН относительно ситуации в Северной Корее заявил глава МИД Китая Ван И. Об этом передает «Укринформ». «Нам необходимо сохранить приверженность целям денуклеаризации, которые являются основополагающей предпосылкой мира и стабильности на Корейском полуострове. Также это поможет обеспечить режим нераспространения. Позиция Пекина против разработок ядерного оружия в КНДР непреклонная, - мы настойчиво призываем Северную Корею отказаться от этого. Сейчас Китай готов взаимодействовать со всеми сторонами и сделать вклад в решение ядерного вопроса на Корейском полуостров», - заявил Ван И. Кроме того министр иностранных дел Китая выразил протест относительно развертывания в Южной Корее противоракетного комплекса США THAAD. «Это большая угроза безопасности Китая и других стран в этом регионе. Это причиняет огромный ущерб сотрудничеству и доверию сторон и идет вразрез с денуклеаризацией. Китай призывает прекратить процесс развертывания в Южной Корее американской ПРО», - заявил Ван И.
Происшествия Сутки в АТО. Двое украинских военных погибли, шестеро ранены За минувшие сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины погибли двое бойцов ВСУ, еще шестеро украинских военнослужащих были ранены. Об этом на брифинге 29 апреля сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет «Интерфакс-Украина». «За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще шестеро бойцов ВСУ получили ранения. Самые большие потери были в Красногоровке, где один украинский военный погиб и четверо были ранены. Один из раненых находится в больнице в очень тяжелом состоянии. Другой украинский боец погиб под Павлополем из-за подрыва автомобиля на взрывном устройстве. Еще двое украинских военных получили ранения в Зайцево и Верхнеторецком», - сообщил Андрей Лысенко.
Происшествия Мощный взрыв прогремел возле патруля ОБСЕ в «ЛНР» В пятницу, 28 апреля, вблизи патруля наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной территории Луганской области Украины произошел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе СММ ОБСЕ. «В пятницу, 28 апреля, патруль ОБСЕ в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился на блокпосту «ЛНР» в 1,5 километра от населенного пункта Молодежное. В 12:17 наблюдатели ОБСЕ направились к своим авто, чтобы покинуть район. В этот момент член «ЛНР» стал махать патрулю рукой, требуя быстро покинуть район. Находясь уже в автомобилях наблюдатели услышали сильный взрыв на расстоянии  около 100 метров, также было видно облако черного дыма, однако само место взрыва видно не было. Определить причину взрыва не удалось», - сказано в отчете СММ ОБСЕ.
Политика Суд отменил скандальное решение Одесского горсовета В пятницу, 28 апреля, Приморский районный суд Одессы отменил скандальное решение горсовета о возвращении ряду улиц советских названий, которые переименовали в рамках закона о декоммунизации во время губернаторства Михаила Саакашвили, пишет «Интерфакс-Украина». Такое решение, по иску организации «Самооборона Одессы», вынес судья Андрей Бойчук. Из постановления следует, что Одесский горсовет может обжаловать это решение в десятидневный срок. Напомним, 26 апреля городской совет Одессы на сессии вернул старые названия ряду улиц города, которые были переименованы в рамках закона Украины декоммунизации. В связи с таким решением Одесского горсовета прокуратура завела уголовное дело по части 2 статьи 436-1 Уголовного кодекса Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и тоталитарных режимов). В Службе безопасности Украины заявили, что такое решение горсовета Одессы может привести к обострению ситуации в городе и стать причиной возникновения антиобщественных проявлений, которые радикалы могут использовать для совершения экстремистских или террористических действий.
Происшествия оформление ленты  «Киевгаз» оставил центр столицы без горячей воды и газа на все праздники В субботу, 29 апреля, жители микрорайона Татарка, который находится в одном из центральных – Шевченковском - районов Киева, сообщили об отключении газа в домах с газовыми плитами и колонками, передает корреспондент АСН. Дежурный диспетчер «Киевгаза» под № 7 рассказала о том, что поступила заявка на аварийное отключение домов от газа. «У вас сложилась аварийная ситуация. Дома отключены от газа. Когда будут закончены ремонтные работы, мы сказать не можем», – рассказала она. Ремонтные работы, как отмечает бригада «Киевгаза», будут проведены не раньше 6 мая, несмотря на то, что жильцы микрорайона остались без горячей воды из-за отключения газовых колонок и возможности элементарного приготовления еды на плите. «Из-за майских праздников ремонт будем проводить позже», - отметил один из рабочих, отказавшийся представиться. Напомним, ранее в сети появлялась информация о том, что киевлянка в Шевченковском районе в доме по улице Кирилло-Мефодиевской, не проснулась из-за утечки газа.

Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов




/-0,8890700340271-/ /-pc-/
Top