counter
Архив Вернуться назад 28 Января 2018
28 Января
Общество оформление ленты  Лицо войны. Показали портрет Путина из гильз В Украинском институте США в Нью-Йорке на международной выставке «Пять элементов войны» среди экспонатов представлен портрет российского президента Владимира Путина, созданный из гильз. Картину «Лицо войны» создали украинские художники Дарья Марченко и Даниэль Грин, сообщает CNN. Портрет президента страны-агрессора был создан в ответ на развязанную Россией в 2014 году войну в Украине. Для изготовления картины было использовано пять тысяч гильз разных калибров, собранные после боев в зоне АТО на востоке Украины. По словам Дарьи Марченко, картина «Лицо войны» была создана еще в 2015 году. Однако ранее они не могли поделиться этой работой с широкой аудиторией. Представить картину миру, как отрезвляющее напоминание об ужасах войны, они решились после волны одобрительных отзывов в Facebook.
Общество оформление ленты  В России аннулировали паспорта мужчин, вступивших в однополый брак Паспорта граждан России Евгения Войцеховского и Павла Стоцко, которые заключили брак в Копенгагене и получили подтверждение в московском МФЦ, признали недействительными. Оба документа включены в федеральную базу данных недействительных паспортов. Об этом сообщила официальный представитель министерства внутренних дел РФ Ирина Волк. «Паспорта российских граждан Евгения Войцеховского и Павла Стоцко включены в федеральную базу данных недействительных паспортов. По факту проставления штампа о заключении брака была организована служебная проверка, по итогам которой будет уволена сотрудница, допустившая нарушение российского законодательства, также будет уволен ее руководитель», - сообщила Ирина Волк. Как ранее сообщали российские СМИ, Евгений Войцеховский и Павел Стоцко зарегистрировали брак в Копенгагене, после чего в МФЦ им поставили штампы в паспорта.
Политика Премьер Польши: Россия наибольшая угроза для моей страны Российская Федерация на данный момент является самой большой угрозой для Польши. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил польский премьер Матеуш Моравецкий, сообщает Politico. Отвечая на вопрос журналистов о том, что сейчас является самой большой угрозой для Польши, премьер-министр Матеуш Моравецкий сказал, - «В такой способ я отношусь к угрозе со стороны Российской Федерации. Думаю, что то, что Россия делает в Украине, является очень опасным. Таким образом, я отношусь к угрозе со стороны РФ». Также премьер-министр высказался по поводу российского газопровода Nord Stream 2, который должен соединить РФ и Германию в обход Украины. «Несмотря на то, что сейчас говорит Германия, этот проект является политическим, а не бизнесовым. Следствием этого сооружения будет то, что газопроводы Украины, по которым сейчас российский газ транспортируется в Европу, будут лишними. И что тогда произойдет в случае войны на Донбассе, когда армия РФ двинется вглубь Украины? У нас есть надежда, что не двинется, однако лучше иметь вторую и третью линии обороны, чем остаться без такого вида защиты», - сказал Матеуш Моравецкий.
Спорт Бриедис хочет матч-реванш с Усиком Экс-чемпион мира Майрис Бриедис хочет провести матч-реванш с украинским боксером, обладателем титулов WBO и WBC Александром Усиком. Полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии в Риге вечером 27 января получился сложным для обоих боксеров, однако судьи отдали победу украинцу. Теперь Александр Усик выступит в финале турнира. После боя Бриедис сказал, что хочет получить второй шанс и провести матч-реванш. «Я надеюсь, что всем понравился наш поединок. Я получил бесценный опыт, проведя бой с топ-боксером. Мы провели большой бой, однако теперь я хочу реванша. Тогда мы точно выясним, кто окажется победителем и чемпионом. Для меня эта неудача стала только дополнительной мотивацией двигаться вперед», - заявил Майриc Бриедис на пресс-конференции после поединка. Напомним, Александр Усик решением судей победил Майриса Бриедиса в полуфинале Всемирной суперсерии бокса и стал обладателем чемпионских поясов по версиям WBC и WBO. Бой продлился все 12 раундов, судьи отдали победу украинскому боксеру: 114:114, 115:113, 115:113.
Происшествия оформление ленты  Париж «тонет». Уровень воды в Сене приблизился к пику Уровень воды в реке Сена в столице Франции Париже приблизится к своему пику. Ожидается, что в воскресенье, 28 января, вода в реке поднимется до отметки более шести метров, что превышает нормальный уровень на четыре метра. Об этом сообщает агентство Associated Press. Как сообщается, прибрежные дома в Париже и учреждения оказались перед риском затопления в связи с повышением уровня воды в Сене из-за сильных дождей. В прибрежной зоне подтоплены отдельные подвальные помещения. В Лувре закрыли часть залов. Движение речных судов в Париже остановлено, включая все туристические круизы. В пригороде Парижа Вильнев-Сен-Жорж из-за наводнения местные жители передвигаются на лодках. Кроме этого, из-за стихии около тысячи домов остались без электроэнергии. Власти Парижа предупредили местных жителей некоторых районов о том, чтобы они обезопасили свои ценные вещи. Также местные СМИ сообщают, что из-за наводнения улицы Парижа заполонили крысы.
Спорт Усик: Это были самые тяжелые 12 раундов в моей карьере Поздно вечером 27 января в Риге в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии прошел чемпионский бой между украинским боксером Александром Усиком и боксером из Латвии Майрисом Бриедисом. По итогам всех 12 раундов судьи отдали победу украинскому боксеру, который объединил титулы чемпиона WBO и WBC в тяжелом весе. Александр Усик прокомментировал свою победу над Майрисом Бриедисом, которая позволила ему выйти в финал Всемирной боксерской суперсерии. «Определяющим фактором в этой важной победе стала оппозиция спортсмена. Качественный бокс, который показал Майрис Бриедис. Это были самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил. Мы обязательно сделаем из этого выводы и будем готовиться к финалу Всемирной боксерской суперсерии. Я лично буду присутствовать 3 февраля в Сочи на втором полуфинале. Уверен, что победит сильнейший», - сказал Усик. В финале Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик может объединить все титулы дивизиона в противостоянии с сильнейшим боксером второго полуфинала турнира, в котором за звания чемпиона по версиям IBF и WBA будут сражаться россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юниэр Дортикос.
Политика Бойкот выборам Путина. В РФ проходят массовые акции протеста В российских городах, в воскресенье, 28 января, проходят массовые акции протеста сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, названные «Забастовкой избирателей». Активисты хотят убедить избирателей не идти голосовать на выборы президента России в марте этого года, сообщается на странице команды Алексея Навального в Twitter. Как сообщается, к протестам присоединились жители Владивостока, Омска, Тюмени, Южно-Сахалинска, Барнаула, Красноярска, Иркутска, Магадана, Новосибирска и других городов России. Не обошлось и без задержаний, в Кемерово уже задержаны полицией 14 участников акции. Некоторые активисты были задержаны еще по пути на место проведения акции. Также «ОВД-Инфо» сообщает о двух задержанных на акции в Самаре. Кроме того, задержан сотрудник Московского офиса «Фонда борьбы с коррупцией» по подозрению в том, что он позвонил по поводу заложенной в здании ФБК бомбы. Полиция вскрыла двери офиса фонда болгаркой.
Общество оформление ленты  Похож на магазин в КНДР. Скудный супермаркет в «ЛНР» насмешил сети Пользователей социальных сетей рассмешили фотографии супермаркета в оккупированном Хрустальном (Красный Луч) Луганской области, которые опубликовал в своем Twitter пользователь «Полный пЕсец 146%‏». «Бывший супермаркет АТБ в Красном Луче. Еще немного и он будет похож на советский универсам», - подписал опубликованные фотографии пользователь. На снимках видно, что в продаже «супермаркета» находится только несколько видов соков, которые расставлены на полках так, чтобы создать визуальное впечатление многочисленности товара. «Похож на крымский в оккупации, теперь у нас тоже такое встречается», «Ого какое «изобилие», как «много» различного товара», «Горловка. У нас так было, перед тем как их все закрыли», «Очень похож на магазин в Северной Корее», - шутят пользователи в соцсети.
Происшествия оформление ленты  Масштабное ДТП с пожаром в Киеве: Появились фото и видео Утром, 28 января, в Киеве на улице Заболотного произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. «Масштабное дорожно-транспортное происшествие с пожаром в Киеве на Заболотного: Три легковых авто и фура. Сильный пожар, проезд перекрыт», - сказано в сообщении. Также известно, что в результате ДТП никто не погиб, но есть пострадавшие. К месту ДТП приехало более 10 машин «скорой помощи», полиция и пожарные. В сети появились первые фото и видео с места этого масштабного ДТП в Киеве: «Масштабное дорожно-транспортное происшествие с пожаром в Киеве на Заболотного: Три легковых авто и фура. Сильный пожар, проезд перекрыт», - сказано в сообщении. Также известно, что в результате ДТП никто не погиб, но есть пострадавшие. К месту ДТП приехало более 10 машин «скорой помощи», полиция и пожарные. В сети появились первые фото и видео с места этого масштабного ДТП в Киеве:
Спорт Коноплянка объяснил «фантастический» промах в матче со Штутгартом В 20-м туре чемпионата Германии по футболу полузащитник «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка умудрился не попасть в пустые ворота «Штутгарта». Этот матч для украинского футболиста стал первым в основном составе «Шальке» в этом году, а в последний раз Евгений Коноплянка забивал в ворота «Лейпцига», это было 19 августа прошлого года. Сразу же после матча со «Штутгартом», Евгений попытался объяснить, почему он не смог забить гол в пустые ворота. «После стометрового спринта у меня уже просто не было сил, чтобы нанести хороший и акцентированный удар по воротам. Я очень неуверенно чувствовал себя на ногах, однако это не оправдание, я зол на себя за этот досадный промах», - сказал Евгений Коноплянка немецким журналистам сразу после матча. К счастью для украинца его досадный промах по ворота «Штутгарта» не помешал его команде выиграть со счетом 2:0 и подняться на второе место в Бундеслиге. Штутгарт - Шальке 0:2. Голы: Налдо 14, Амин Арит 19 (пен.).
Спорт оформление ленты  Стала известна статистика боя Усика с Бриедисом Стала известна официальная статистика полуфинального поединка украинского боксера Александра Усика против латвийского боксера Майриса Бриедиса, в котором украинец одержал победу по очкам, объединил чемпионские пояса WBO и WBC и вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии. По итогам этого тяжелого боя Александр Усик выбросил и нанес больше ударов, чем его оппонент - 848 против 579. Но при этом Бриедис выбросил на 144 больше силовых ударов (442:298), из которых цели достигли 149 ударов против 121 ударов Усика. Однако украинец гораздо активнее работал джебом, донеся до цели 91 удар, латвийский экс-чемпион нанес точно по Усику 46 джебов. Напомним, второй финалист турнира WBSS определится 3 февраля в Сочи, где в противостоянии сойдутся чемпион IBF, россиянин Мурат Гассиев и чемпион WBA, кубинский боксер Юниерон Дортикос.
Политика На акциях протестов в России задержали 180 человек В воскресение, 28 января, в России во время акций протеста «Забастовка избирателей» сотрудники полиции задержали около 180 активистов. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». «По неподтвержденным данным, общее число задержанных по всем городам России превышает 180 человек. Известно, что в Уфе задержано около 40 человек, в Мурманске, возможно, более 40 активистов. 15 человек задержаны полицией в Кемерове, еще 10 человек или более - в Томске, семь человек задержали в Петербурге. Людей задерживали в Самаре, Южно-Сахалинске, Астрахани, Новосибирске, Березниках, Нижнем Новгороде, Калуге, Челябинске, Раменском, Туле, Чебоксарах, Новочебоксарске, Тольятти и Кирове», - сказано в сообщении. Также сообщается, что начались задержания на акции в Москве, где задержаны 15 человек, в том числе оппозиционный политик Алексей Навальный. Навального доставили в отдел полиции, ему вменяют нарушение порядка проведения акции. Напомним, в России 28 января проходит акция протеста «Забастовка избирателей». Заявленная цель - убедить избирателей не ходить на выборы российского президента 18 марта. На днях Верховный суд РФ отклонил жалобу Алексея Навального на решение о законности отказа ЦИК зарегистрировать его в качестве кандидата на должность президента России из-за непогашенной судимости. Оппозиционный политик пытался опротестовать этот запрет.
Спорт Усик обещает провести работу над ошибками Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO и WBC, украинский боксер Александр Усик уже вернулся из Риги в Киев после победы над Майрисом Бриедисом и поделился мнением о проведенном бое. «Бриедис – очень сильный боксер, однако, как оказалось, не сильнее меня. Я сам в шоке, что за весь бой был только один клинч. Но это хорошо, что так проходил бой, так как иначе не было бы хорошего бокса. После боя я еще нормально не поспал, не мог уснуть. Вначале было много эмоций, но ближе к утру они немного улеглись. Через пару дней, когда пройдет шумиха вокруг этого боя, я сяду и спокойно пересмотрю поединок, а затем запишу все допущенные ошибки и буду их исправлять», – рассказал Александр Усик. Напомним, соперник нашего боксера в финале WBSS определится 3 февраля в Сочи в поединке между чемпионом IBF, россиянином Муратом Гассиевым и чемпионом WBA, кубинцем Юньером Дортикосом.
Общество В Киеве арестован боец ВСУ за «поджог» монастыря УПЦ МП Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме 2,2 миллионов гривен для Александра Горбаня и Алексея Шемотюка, которых следствие подозревает в попытке поджога Десятинного монастыря Украинской православной церкви московского патриархата (УПЦ МП). Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от партии «Батьківщина» Игорь Луценко. «Оба арестованных судом парня являются архитекторами, а один из них воевал в составе Вооруженных Сил Украины в аэроразведке. По словам ребят, они пытались привлечь внимание общественности и властей к тому, что территория Национального музея истории захвачена московскими церковниками. А рядом фундамент Десятинной церкви - главного храма Киевской Руси, который любыми средствами хотят застолбить за собой агенты враждебной страны», - написал Игорь Луценко.
Происшествия оформление ленты  Полиция Киева: В результате масштабного ДТП сгорели четыре авто В результате масштабного ДТП на улице Заболотного в Киеве, которое произошло сегодня утром, сгорели четыре автомобиля: грузовой автомобиль, микроавтобус и два легковых автомобиля, сообщает пресс-служба Национальной полиции. Как сообщается, грузовик Scania двигался по улице Заболотного от Столичного шоссе в сторону Одесской площади. На пересечении улиц Заболотного и Ивана Сирко водитель фуры не справился с управлением и на разделительной полосе врезался в опору рекламной конструкции. От сильного удара 6-тонная металлическая конструкция, которая перевозилась в кузове грузовика, снесла кабину машины, которая отлетела на встречную полосу и загорелась. Огонь быстро перекинулся еще на несколько авто. В результате сгорели четыре автомобиля, включая грузовик. На место ДТП прибыли пожарные, которые локализовали пожар. Также на месте происшествия работали бригады скорой помощи и патрульная полиция. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал. Медики осмотрели всех участников происшествия, от госпитализации все они отказались.
Политика Аваков призвал готовиться к освобождению Донбасса и Крыма Глава МВД Украины Арсен Аваков в ходе визита в Северодонецк Донецкой области призвал своих подчиненных уже сейчас готовиться к освобождению оккупированных Донбасса и Крыма, передает пресс-служба министерства внутренних дел Украины. «Освобождать и защищать ранее оккупированные территории - тяжелая работа, которую мы уже делали, когда освобождали территории Донецкой и Луганской областей Украины. К этой работе надо готовиться уже сейчас», - сказал Арсен Аваков. По словам главы МВД Украины, около 70% мирных жителей оккупированного Донбасса хотели бы вернуться в Украины. «Эти люди уже знают, что им будет лучше с Украиной. Поэтому мы уже сейчас должны быть готовы. Я ставлю такие задачи для пограничников, и для Национальной гвардии, и для сотрудников полиции», - сказал глава МВД.

Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
больше материалов




/-0,65373396873474-/ /-pc-/
Top