counter
Архив Вернуться назад 27 Июня 2016
27 Июня
Общество На Закарпатье сильный ливень повредил опоры мостов В Раховском районе Закарпатской области в воскресенье 26 июня были подтоплены прибрежные полосы и 33 домохозяйства. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. «В результате неблагоприятных погодных условий (сильного локального ливня) сформировался интенсивный местный сток с мощными селевыми потоками, который за счет захламленности отходами леса и бытового мусора вызвал подтопление прибрежных полос и 33 домохозяйств. В с. Луга Раховского района частично повреждены опоры двух мостов через боковые потоки, впадающие в р. Белая Тиса. Проезд транспортных средств не ограничивался. Техническое состояние и сроки восстановления поврежденных мостов будут определены комплексной комиссией после их обследования 27 июня», - сказано в сообщении. К аварийно-восстановительным работам привлечены 42 человека и 14 единиц техники, в том числе от ГСЧС - семь человек и одна единица техники.
Общество В зоне АТО за сутки через КПВВ проехали 3,9 тысячи авто За минувшие сутки линию разграничения в зоне проведения АТО в контрольных пунктах въезда-выезда пересекли 21,1 тыс. человек и 3,9 тысячи транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ. «На всех контрольных пунктах въезда-выезда отмечалось значительное уменьшение пассажиро-транспортного потока по сравнению с прошлыми сутками. В общем линию разграничения пересекли 21 100 человек и 3 900 транспортных средств. Всего через КПВВ, по данным ГПСУ, проследовало: Зайцево - 5370 человек и 998 транспортных средств;  Марьинка - 4509 человек и 1018 транспортных средств;  Новотроицкое - 4661 человек и 1136 транспортных средств;  Гнутово - 2760 человек и 750 транспортных средств;  Станично-Луганское -3850 человек», - сказано в сообщении. Как отмечается, утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» въезда с неконтролируемой территории ожидали 170 машин,  а в обратном направлении 110 авто. «В КПВВ «Марьинка» находилось на въезд 170 и на выезд 180 транспортных средств. На КПВВ «Гнутово» на въезд и выезд зафиксировано 10 автомобилей. В «Новотроицком» на въезд очередей не было, 10 автомобилей ожидали выезда», - сказано в сообщении.
Общество оформление ленты  Жаркая пора в Авдеевке (видео) С самого начала вооруженного столкновения с сепаратистами и пророссийскими боевиками в Донецкой области Украины велись активные бои за один из ключевых населенных пунктов - Авдеевку. Важность Авдеевки заключается в ее близком расположении к Донецку. Также через город проходит трасса Донецк - Горловка. Кроме того, в городе расположен Авдеевский коксохимический завод — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Освобожденный ВСУ в июле 2014 года город остается объектом постоянных атак и обстрелов со стороны боевиков. Новый виток активного противостояния начался в марте 2016 года и с тех пор бои там практически не прекращались. Бой в промзоне Авдеевки, апрель 2016 г. Бой в промзоне Авдеевки, март 2016 г. Бои в промзоне Авдеевки, февраль 2016 г. Бои в промзоне Авдеевки, декабрь 2014 г.
Общество На Львовщине на Яворовском полигоне начались военные учения Rapid Trident Во Львовской области на военном полигоне в с. Старычи Яворовского района начались украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск Rapid Trident-2016 («Стремительный Трезубец-2016»). Об этом сообщается в Facebook на странице учений. «Сегодня на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоялась официальная церемония открытия при участии американский военных группировки командования Сухопутных войск США в Европе и Национальной Гвардии штата Калифорния. Всего в военных маневрах примут участие более 1800 военнослужащих из 13 стран мира. Кроме Украины и США, к учениям привлечены военнослужащие из Канады, Великобритании, Болгарии, Литвы, Турции, Румынии, Грузии, Республики Молдова, Республики Польша, Королевства Норвегия и Королевства Швеция», - сказано в сообщении. Всего более 400 человек крупнейших иностранных контингентов – от армий США и Канады. «Украину представляют военнослужащие одной из боевых бригад Сухопутных войск ВС Украины, военнослужащие ВДВ ВС Украины, Морская пехота, курсанты Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, Военной академии из города Одесса и отдельное подразделение Национальной Гвардии Украины. Подавляющее большинство военнослужащих имеет опыт участия в боевых действиях в зоне АТО», - сказано в сообщении.  
Политика Порошенко проведет консультации Украина - ЕС в Брюсселе Президент Петр Порошенко сегодня посетит с рабочим визитом институты Европейского Союза, передает  пресс-служба главы государства. Порошенко примет участие в политических консультациях высокого уровня Украина - Европейский Союз. «Консультации, или «мини-саммит» Украина - ЕС, будут посвящены обсуждению результатов референдума в Великобритании о членстве в Евросоюзе и их влияния на отношения между Украиной и ЕС, путей дальнейшей мобилизации поддержки Евросоюзом повестки дня реформ в Украине, максимального использования потенциала углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также введению безвизового режима», - сказано в сообщении. По словам пресс-службы, гарант намерен использовать переговоры в Брюсселе для «содействия формированию консенсуса среди государств - членов ЕС о продлении срока действия экономических санкций против России в связи с агрессией против Украины».  
Происшествия Во Львовской области военный заколол себя вилами На Львовщине военный покончил жизнь  самоубийством, заколов себя вилами. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции во Львовской области. Военному было 32 года, он вернулся со службы из Днепропетровска. «25 июня в Бугское отделение полиции обратилась 28-летняя жительница одного из населенных пунктов района, которая сообщила, что на чердаке сарая частного хозяйства нашли тело ее 32-летнего брата. По словам заявительницы, ее брат проходил службу в одной из воинских частей города Днепропетровска и в середине июня приехал домой в отпуск. По предварительным выводам экспертов, мужчина совершил самоубийство, нанеся себе в грудь удар хозяйственными вилами», - сказано в сообщении. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), поскольку обычно именно по этой статье предварительно открывают производства, пока не устанавливают все обстоятельства гибели.  
Общество Во Львове пьяный водитель наехал на авто патрульных, есть пострадавшие Во Львове пьяный водитель протаранил машину полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Львова. «Около восьми часов утра на перекрестке улиц Стрыйской и Владимира Великого водитель AUDI, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в автомобиль патрульных. Автомобиль двигался по улице Троллейбусной, его догнали патрульные и подали сигнал об остановке, который пьяный водитель проигнорировал. Уже на улице Стрыйской один из экипажей частично перекрыл дорогу для AUDI. Однако водитель не справился с управлением и совершил столкновение со служебным автомобилем», - сказано в сообщении. Пострадали двое патрульных. На место вызвали следственно-оперативную группу. Правонарушитель прошел тест на состояние алкогольного опьянения, результат которого - 1,46 промилле.
Общество На Ровенщине на свадьбе произошла массовая драка В городе Вараш Ровенской области свадьба закончилась массовой дракой. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУНП. Массовая драка произошла в одном из развлекательных заведений во время празднования свадьбы между местными жителями и жителями села Воронки Владимирецкого района. «Конфликт возник в заведении, а продолжился на улице. Произошла драка, на помощь жителям Вараша приехали более полусотни человек. Часть из них зашла в помещение заведения и забаррикадировала дверь, а другая – продолжила драку на улице. Драку прекратили военные «Днепр-1», три экипажа которых прибыло на место событий», - сказано в сообщении. Были изъяты гильзы для травматического пистолета. «В результате столкновения поврежден автомобиль Mersedez E320, который был припаркован вблизи развлекательного заведения. Пока за медицинской помощью никто из участников драки не обращался», - сказано в сообщении. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Общество В Николаевской области поймали двух мужчин, которых подозревают в изготовлении взрывчатки Сотрудники Службы безопасности совместно с военной прокуратурой задержали в Николаевской области двух мужчин, которые подозреваются в изготовлении взрывных устройств, передает  пресс-центр СБУ. Самодельные взрывные устройства изготавливались на продажу. «Правоохранители установили, что военнослужащий Вооруженных сил Украины вместе с сообщником конструировал взрывные устройства, закамуфлированные под мобильные телефоны и флешки. Активация взрывчатки осуществлялась дистанционно. По оперативным данным, они планировали предложить «продукцию» лицам, которые могли бы использовать взрывчатку для дестабилизации ситуации в Николаевской и Одесской областях. Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленников в Николаеве с одним из изготовленных экземпляров. Во время обысков по месту их проживания правоохранители обнаружили лабораторию, в которой изготавливалась взрывная смесь, а также детали для сборки взрывных устройств», - сказано в сообщении. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины.  
Общество На Николаевщине из-за взрыва газа под завалами оказалась пенсионерка В пгт Врадиевка Николаевской области произошел взрыв газа без последующего горения. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. Взрыв произошел в пристройке к жилому дому по ул. Казацкой. «В 11:30 27 июня спасателям поступило сообщение о взрыве газа. На место происшествия выехал дежурный караул 13-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в результате происшествия разрушена веранда дома на площади 15 кв. м. В результате обвала конструкции пострадала хозяйка дома, женщина 1938 года рождения, она оказалась заблокированной под обломками. Спасатели разобрали завал и расчистили проход для медицинских работников. После того, как женщину осмотрели врачи, сотрудники дежурного караула перенесли пострадавшую к карете скорой медицинской помощи и госпитализировали ее в медицинское учреждение», - сказано в сообщении. Женщина проходит полное обследование, угрозы жизни пострадавшей нет.  
Общество оформление ленты  Продолжается подготовка к запуску нового экипажа МКС (видео) Новый экипаж продолжает готовиться к отправке на МКС на пилотируемом корабле новой модификации «Союз МС». Запуск должен был состояться 24 июня, однако из-за сбоя в програмном обеспечении старт был отложен. Запуск корабля «Союз МС» с экипажем 48/49-й экспедиции МКС был переннесен на 7–8 июля. Также были сдвинуты сроки запуска грузового корабля «Прогресс МС-03», теперь он намечен на 19 июля. В соответствии с графиком подготовки в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 экипажи провели первую тренировку в корабле «Союз МС», сообщается на сайте Роскосмоса. Члены основного и дублирующего экипажей провели примерку скафандров «Сокол-КВ» и после теста их на герметичность заняли места в своем корабле. Экипажи проверили систему радиосвязи, лазерный дальномер, ознакомились с бортовой документацией, изучили программу полета и список запланированных к доставке на МКС грузов. Первый пилотируемый корабль новой модификации «Союз МС» должен доставить на МКС экипаж в составе командира корабля, космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, японского астронавта Такую Ониши и астронавта NASA Кэтлин Рубинс. Дублирующий экипаж - Олег Новицкий (Роскосмос), Тома Песке (European Space Agency) и Пегги Уитсон (NASA). Корабли серии «Союз МС» оснащены усовершенствованной системой управления движением и навигацией, модернизированной системой стыковки и внутреннего перехода. Улучшена система электропитания: увеличена мощность фотоэлементов - солнечные батареи вырабатывают больше энергии. Используются новые средства приземления, телевизионная система, система бортовых измерений, обеспечения теплового режима, связи и пеленгации. Дополнительное видео к новости. Испытания корабля новой серии – «Союз–МС». МС – значит модернизированные системы. Усовершенствована система управления движением и навигацией. Теперь связь с космонавтами в корабле будет обеспечена на всем этапе полета к станции, а по возвращении с орбиты обнаружение спускаемого аппарата займет меньше времени. Комплексные экзаменационные тренировоки с участием экипажей МКС-48/49. На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску первого транспортного пилотируемого корабля новой модификации «Союз МС». С 20 по 25 мая 2016 года корабль проходил проверку на герметичность в вакуум-камере. Подготовка к запуску модифицированного корабля "Союз МС-01" к МКС. Новый экипаж проведет на орбите 39 экспериментов. МКС: Международная космическая станция (документальный фильм). Также напомним, что 25 июня Китай осуществил запуск своей новой ракеты носителя Long March 7 с нового космодрома Вэньчан (Wenchang). Как сообщает китайское агентство Xinhua, Long March 7 предназначена для вывода на орбиту грузовых аппаратов будущей космической станции Китая, она должна стать основной ракетой-носителем страны.    

Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов




/-0,60046195983887-/ /-pc-/
Top