counter
Архив Вернуться назад 27 Мая 2017
27 Мая
Политика Супермашина Трампа не пролезла в ворота бельгийского короля Бронированный автомобиль президента США Дональда Трампа не смог проехать через ворота королевского дворца в Бельгии. Об этом сообщает издание La Libre. Бронированный лимузин компании Cadillac The Beast президента США доставили из Америки, чтобы Дональд и Мелания Трамп могли ими пользоваться во время своих поездок за рубеж. Но во время посещения королевского дворца в Бельгии бронированный лимузин, двери которого изготовлены из 20-сантиметровой брони, не смог въехать в ворота дворца, ведь они оказались слишком маленькими для такого транспортного средства. Как сообщается, обычно главы государств не выходят из своих машин, пока не заходят во дворец.  "Трамп же был вынужден покинуть автомобиль, чтобы пешком войти в королевский дворец, но это было согласовано с американскими секретными службами", - рассказал источник издания.
Происшествия Россиянка пыталась пронести в самолет четыре килограмма золота в интимном месте Гражданка России пыталась незаконно переместить через таможню аэропорта Шереметьево (Россия) украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями весом около четырех килограммов. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России, передает "РИА Новости". Как сообщила таможенная служба, женщина пыталась незаконно провезти на теле и в брюшной полости разнообразные ювелирные предметы. Ее поведение привлекло внимание сотрудников таможни и цифровым рентгенографическим сканером они обнаружили "контрабанду" в теле девушки. "В действиях пассажирки усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 194 УК России "уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица", - добавили в ведомстве.
Политика Порошенко в статье для Politico призвал G7 осадить РФ Глава Украинского государства Петр Порошенко в статье «Большая семерка должна осадить Россию, иначе потерпит катастрофу»  для издания Politico призвал страны G7 придерживаться твердой позиции в отношении санкций против Российской Федерации, а при необходимости быть готовыми их ужесточить. Петр Порошенко прокомментировал решение о запрете российских социальных сетей и заявил, что российские гибридные атаки происходят в киберпространстве, а щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых европейских столиц. «Нельзя позволить Кремлю отмыть кровь со своих рук и избежать ответственности за аннексию Крыма и развязывание войны на востоке Украины. Как учит нас история, умиротворение приводит к еще большей агрессии. Чем больше вы кормите крокодила, тем голоднее он становится», - подчеркнул Президент Украины. Также Петр Порошенко призвал Европу сохранить санкции в отношении РФ и инвестировать в безопасность Украины.
Происшествия Египет нанес авиаудар по лагерю боевиков в Ливии Истребители военно-воздушных сил Египта нанесли удар по базе террористов в восточной части Ливии возле города Дерна, сообщает Al Arabiya. Авиаудар был нанесен в ответ на атаку террористов в египетском городе Минья 26 мая, во время которой погибли 28 христиан-коптов. Ранее президент Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси в телеобращении заявил, что Египет ударит по базам террористов, которые ведут атаки в Египте, независимо от того, где эти базы находятся. «Египет не будет колебаться с нанесением ударов по лагерям террористов, где бы они ни были расположены – на территории страны или за ее пределами», – заявил Абдель Фаттах аль-Сиси. Также президент Египта обратился к президенту США, выразив надежду, что Дональд Трамп выполнит свое обещание сделать борьбу против терроризма своим приоритетом.
Происшествия На Хмельниччине столкнулись два поезда: травмированы дети Рано утром 27 мая в Хмельницкой области в пределах железнодорожной станции «Негин» произошло столкновение грузового и пассажирского поездов. В результате происшествия пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба ГСЧС. Как установлено, 27 мая в 06:40 во время маневрирования столкнулись пассажирский поезд №139 «Киев - Каменец-Подольский» и грузовой поезд со щебнем. В результате столкновения локомотив и два вагона грузового поезда перевернулись. Также с рельсов сошли локомотив и один пассажирский вагон. В результате аварии легкие телесные повреждения получили шесть человек, в том числе четверо детей. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Также была организована эвакуация всех пассажиров поезда в колонну автобусов для последующей доставки их по месту назначения.
Политика Зять Трампа предлагал РФ наладить секретный канал связи Зять президента США Джаред Кушнер и российский посол Сергей Кисляк обсуждали возможность создания секретного канала связи между командой Дональда Трампа и Кремлем. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на чиновников, знакомых с данными разведки США. По данным американской разведки, посол Сергей Кисляк сообщил своему руководству в Кремле, что во время встречи в здании Trump Tower 1 или 2 декабря зять президента США Трампа Кушнер предложил использовать средства связи дипломатов РФ в США. Также на этой встрече присутствовал советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн. По словам российского посла, именно Джаред Кушнер предложил использовать дипломатические учреждения РФ в США для секретной связи с намерением скрыть их до-инаугурационные обсуждения от наблюдения. Сам же Сергей Кисляк расценил это предложение как неуместное для скрытой коммуникации между командой Дональда Трампа и властями России.
Происшествия оформление ленты  Появилось видео жестокого задержания в Москве ребенка, читавшего «Гамлета» Вечером в пятницу, 26 мая, в районе метро «Арбатская» в центре Москвы сотрудники полиции задержали 10-летнего мальчика, читавшего вслух отрывки из «Гамлета» Уильяма Шекспира. В сети появилась полная видеозапись этого происшествия. На кадрах видно, как сотрудник полиции схватил ребенка за шиворот и стал грубо тянуть в автомобиль. Отец мальчика Илья Скавронски рассказал, что во время задержания полицейские вели себя очень грубо и нецензурно выражались, а его супруге разбили планшет и порвали одежду. На отца задержанного мальчика полицейские составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию, ребенка обвинили в попрошайничестве. Однако позднее адвокаты отца ребенка сообщили, что этот протокол был аннулирован.
Политика Турчинов: Украинские ракеты бьют точно в цель Секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал, что во время испытаний украинских ракет, в которых приняли участие глава Украины Петр Порошенко и министр обороны Украины Степан Полторак, проводилась проверка работы системы управления ракетами во время наведения и поражения целей на большой дальности, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины. «Расстояние от точки прицеливания к месту попадания ракеты составило всего 17 метров, это притом, что зона поражения данной ракеты - 300 метров, - украинские ракеты бьют точно в цель. Еще одной важной задачей этих испытаний была проверка применения боевой части ракеты и эффективности поражения условных целей. Украинские ракеты соответствуют требованиям военных и тем задачам, которые были поставлены перед украинскими разработчиками», - заявил Александр Турчинов.
Общество Полиция извинилась перед отцом мальчика, задержанного за чтение стихов Полиция Москвы принесла извинения отцу 10-летнего мальчика, задержанного вечером 26 мая за чтение вслух «Гамлета». Об этом сообщила адвокат отца ребенка Татьяна Соломина. По ее словам, отцу ребенка принес извинения заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по ЦАО. Протокол за неподобающее исполнение родительских обязанностей, составленный на отца мальчика, уже аннулирован. Также будет проведена служебная проверка действий правоохранителей, задерживавших мальчика. Напомним, ранее мы сообщали, что в центре Москвы полиция задержала мальчика, который во время прогулки с мамой вслух декламировал стихи. Правоохранители, решив, что ребенок попрошайничает, силой посадили мальчика в автомобиль и увезли в отделение.
Политика Украина в 2018 году может получить от США летальное оружие Проект бюджета США на следующий финансовый год (1.10.2017 по 30.09.2018) предусматривает помощь Украине на общую сумму около 350 миллионов долларов, в том числе возможность предоставления летального оружия, сообщает «Интерфакс Украина». По линии Минобороны США предусмотрено предоставление Украине помощи на 150 миллионов долларов, которые будут направлены на обучение и консультирование военнослужащих ВСУ. Также проект бюджета США на 2018 год предусматривает возможность предоставления Украине летального оружия оборонного назначения. Общая сумма средств на программы помощи Украине по линии Госдепа США и USAID составляет около 204 миллионов долларов. Эти средства пойдут на реализацию программ в сфере здравоохранения, а также поддержки экономического роста и содействию реформ в Украине.
Политика Муниципальную полицию Днепра возглавил «беркутовец» времен Майдана Мэр Днепра Борис Филатов назначил главой коммунального предприятия «Муниципальная полиция», выполняющего функции охранной структуры мэрии Днепра, экс-командира днепровского полка милиции особого назначения «Беркут» Андрея Ткаченко, принимавшего участие в подавлении протестов на Евромайдане в 2014 году. Об этом Борис Филатов написал на своей странице в Facebook. «Беру на работу в городской исполком экс-командира днепропетровского «Беркута» Андрея Ткаченко. Теперь он, а не «правосек» и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами. Сейчас мы живем в сложное время, требующее сложных решений, у меня есть политическая воля принимать такие решения», - написал Филатов. Резюмируя свое решение, мэр Днепра отметил, что планирует навести порядок в городе, даже если его проклянут в Тернополе и Торонто.
Политика оформление ленты  Главарь «ДНР» рассказал о планах по захвату новых территорий Украины Соглашения по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе в Донецке и Киеве понимают по-разному, однако альтернативы этим переговорам нет. Об этом заявил главарь террористической группировки «ДНР» Александр Захарченко, передают сепаратистские СМИ 27 мая. Захарченко заявил, что в его понимании «Минск» означает, что следует «освободить» всю территорию Донецкой области, а затем разговаривать  с Украиной о межгосударственных нормальных отношениях. «В нашем понимании - освободите нашу территорию и дальше разговаривать с Украиной в межгосударственных нормальных отношениях», — сказал Захарченко. Таким образом, главарь донецких боевиков и дальше собрался что-то «освобождать». Ранее он заявлял о том, что фейковая «ДНР» должна быть в рамках всей Донецкой области Украины.
Происшествия Автомобиль ГПУ протаранил припаркованные авто в Киеве В Киеве автомобиль Генпрокуратуры Украины стал виновником дорожно-транспортного происшествия, столкнувшись с припаркованными автомобилями, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. «27 мая в районе улицы Ковалевской в Голосеевском районе Киева водитель ГПУ не справился с управлением служебным автомобилем «Тойота Кэмри» и совершил столкновение с припаркованными автомобилями. В результате столкновения служебный автомобиль ГПУ, как и припаркованные авто, получил механические повреждения передней части и двух колес. В результате аварии никто не пострадал. После ДТП водитель покинул автомобиль. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили в салоне автомобиля пропуск в здание ГПУ, удостоверение водителя и свидетельство о регистрации авто. Сейчас этот автомобиль эвакуирован на штрафплощадку. Решается вопрос о привлечении водителя к админответственности», - сказано в сообщении.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,69638204574585-/ /-pc-/
Top