counter
Архив Вернуться назад 27 Марта 2022
27 Марта
Украина теряет город Славутич, есть погибшие Мэр Славутича Юрий Фомичев заявил об оккупации города вооруженными формированиями оккупационной армии россии. "Славутич с сегодняшнего дня в оккупации. Мы стойко защищали наш город. Три дня назад получили ультиматум сдать его без боя, но наши военные, Нацполиция приняли решение отстаивать город. Они не могли по-другому", – рассказал Фомичев. По его словам, силы войск оказались неравными. Поэтому защитники города решили не рисковать жизнями мирных жителей и не отказались от ведения боевых действий в черте города. Мэр также подтвердил смерть трех жителей города. Вместе с тем, он поблагодарил всех горожан, вышедших на митинг против оккупации 26 марта. "Весь город, кто остался, вышли на улицу с флагами Украины, с лозунгами, что Славутич - это Украина, что нам не нужно здесь никого другого, потому что это наша земля, мы сами знаем, как нам здесь жить. И сегодня Славутич остается украинским городом, под украинскими флагами, с украинскими властями, с украинской конституцией, со своим кодексом этики", – добавил Фомичев. Так же он объявил требования оккупантов про обыски в домах мирных граждан со стороны террористических войск россии. "Официальным" поводом для обысков являются поиски оружия у местных жителей.
Общество Не забудьте перевести часы на летнее время и как проверить правильность перевода Не смотря на бурное предвоенное обсуждение отмены перевода часов на зимнее и летнее время в Украине, Верховна Рада так и не смогла принять решения по этому вопросу, поэтому в этом году мы продолжаем переводить часы на летнее время 2022 года. Перевод часов в Украине 2022 проходит в марте (на летнее время) ночью 27 числа. Часы нужно перевести вперед на один час. Официально это звучит как "отмена зимнего времени в Украине" (майский документ Кабмина №509 от 1996 года) – но надо понимать, что отмена это временная, то есть зимнее время отменяется четко на какой-то период времени. А затем осенью "отменяется летнее время 2022 в Украине". Поэтому корректнее было бы говорить "смена" или "чередование", а слово "отмена" только путает людей. В современных гаджетах есть функция перевода часов и в большинстве случаев корректировать устройства нет необходимости. Однако, кесли вы не уверены илил просто хотите убедиться в правильности работы своих часов - есть несколько вариантов это сделать. По мобильному телефону У всех операторов телефонной связи Украины есть комбинация, позволяющая узнать точное время: *160# кнопка вызова. Услуга бесплатная, абонент может ею воспользоваться даже при отсутствии денег на счету. При наборе комбинации с номера Vodafone, Lifecell или «Киевстар» высветится сообщение, в котором будут перечислены время, дата и день недели. Например: «В Украине 12:10 воскресенье 29.03.2020». По городскому телефону Точное время можно узнать также позвонив со стационарного телефона на номер «121». С мобильного в службу точного времени также можно обратиться, но звонок при этом будет платным. С помощью интернета Если ввести в поисковике Google запрос «точное время Киев» или «точное время в Украине», сразу под строкой поиска отобразятся часы.
Общество Зеленский обратился к народу Украины по результатам тридцать первого дня российской агрессии против Украины В своем видеообращении Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил оккупацию Славутича и выразил признательность мирным гражданам города, которые вышли на акцию протеста без оружия против вооружённых террористов в форме. Президент заявил, что Украина едина в стремлении жить свободно, независимо и ради своих мечтаний, а не чужих больных фантазий. Оккупантам не поможет ничего, что они делают. Отключение нашего телевидения и подключение камлания столичных телеведущих, открытки с пропагандой, раздача рублей. Рублей, которые и на россии будут скоро принимать на вес, а не по номиналу. Владимир Зеленский  очередной раз отметил, что русские оккупанты сознательно убивают мирных людей, уничтожают жилые кварталы, попадают в укрытия и больницы, в школы, университеты. "Оккупанты совершили очередное преступление против истории. Против исторической справедливости. Возле Харькова российские войска в своем фирменном нечеловеческом стиле "денацифицировали" мемориал жертвам Холокоста – в Дробицком Яру. В годы Второй мировой войны в этом месте нацисты расстреляли около 20 тысяч человек. Через 80 лет их убивают второй раз. И это делает Россия. Менора в Дробицком Яру, разбита русскими снарядами сегодня, - это еще один вопрос ко всей еврейской общины мира о том, сколько еще преступлений против нашей общей памяти о Холокосте будет разрешено совершить России на нашей украинской земле", - сказал президент. Зеленский подчеркнул, что террористические войска российских оккупантов получают приказы уничтожать все, что делает наш народ народом, наших людей людьми, нашу культуру культурой. "80 лет назад нацисты именно так пытались захватить Европу. Именно так, как действуют оккупанты в Украине. Никто им этого не простит. Будет ответственность. Так же, как и 77 лет назад. Вероятнее всего не в Нюрнберге. Но смысл будет аналогичный. Вы увидите. Все увидят. Все. Мы гарантируем", - подчеркнул глава государства.  
Политика Азербайджан продолжает издеваться над россией. После сегодняшнего заявления министерства обороны на россии, в котором руководители ведомства обвинили Азербайджан в нарушении трёхстороннего договора и выходе вооруженных сил Азербайджана в район, который по мнению стратегов из кремля должна "контролировать" россия, официальный Баку ответил двумя сообщениями. Как ранее писала АСН-Украина, в первом сообщении Министерства Обороны Азербайджана обратило внимание чиновников страны-террориста на то, что согласно договора спорные территории должны быть свободны от вооруженных армянских формирований, которые продолжают находиться там и что дает повод официальному Баку заявить, что нарушителями трехстороннего соглшения является именно армянская сторона. И уже после этого заявления Азербайджан продолжил троллить россию. Вернее использовать тот же подход в информационной войне, что и страна-террорист россия. После первого заявления было опубликовано второе, в котором Азербайджан призвал российскую федерацию к новым шагам, а именно: "... в соответствии с положениями трехстороннего заявления обеспечить полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований с признанных международным сообществом территорий Азербайджана" МО Азербайджана заявило, что страна привержена трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года и не нарушала его положений. Кроме того, в заявлении обвиняется Ереван, который "до сих пор не выполнил полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований с территории Азербайджана". Помимо этого Министерство обороны Азербайджана напомнило россии, что на территории Азербайджана нет административно-территориальной единицы под названием "Нагорный Карабах". Название села, упомянутое в заявлении, не "Фурух", а "Фаррух", уточнили в оборонном ведомстве. "В связи с вышеизложенным Министерство обороны Азербайджанской Республики просит Министерство обороны Российской Федерации в соответствии с положениями Трехстороннего заявления обеспечить полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований с признанных международным сообществом территорий Азербайджана, не описывать в искаженной форме движение вооруженных сил Азербайджана в пределах суверенных территорий своей страны, не использовать словосочетание "Нагорный Карабах" и правильно указывать название территорий Азербайджана", - отмечает ведомство.
Командование Воздушных Сил ВСУ считает, что пуски ракет по Львову были демонстрацией путина перед Байденом "Удар по Львову – это красноречивая пощечина президенту США" - именно так считают в командовании Воздушных Сил ВСУ. "Второй день подряд российский преступный режим прибегает к воздушному террору – по мирным украинским городам летят десятки крылатых и баллистических ракет. Пуски осуществляются с моря, суши и воздуха из-за пределов территории Украины. Шесть таких ракет российские оккупанты сегодня выпустили по Львову, попав в базу хранения горючего и по территории бронетанкового завода. Впрочем, понятно, почему именно Львов стал ныне мишенью Путина. Это красноречивая пощечина президенту США, который в то время находился в каких-то 10 минутах полета ракет оккупантов от атакованного Львова", - говорится в сообщении. В командовании подчеркнули, что после такого поступка кремлевского фюрера самое время принять решение и передать Украине современные зенитные ракетные комплексы западного производства, а также самолеты F-15, F-16 или F-18.
Общество оформление ленты  Рашисты продолжают применять кассетные боеприпасы. Нацполиция предупреждает про опасность приближения к ним Национальная полиция сообщает, что российские оккупанты вновь применили запрещенные кассетные боеприпасы на востоке Украины.  На этот раз это произошло при обстреле из РСЗО «Торнадо-С» города Красногоровка Донецкой области. Российские террористические войска били по частному сектору. Нацполиция просит не подходить к кассетам, они могут сдетонировать в любой момент, так как предположительное время их самоликвидации — порядка 40 часов. Полиция оцепила опасный район, взрывотехники обезвреживают боевые кумулятивные элементы. Напомним, россия является одной из крупнейших стран производителей кассетных боеприпасов, которая не подписала и не ратифицировала конвенцию по кассетным боеприпасам (англ. Convention on Cluster Munitions, CCM). Распознать - является ли кассетный боеприпас оснащенным механизмом самоликвидации можно по маркировке на его корпусе. Как правило, это будет буква "С" в конце наименования изделия. Обращаем внимание, что подобные боеприпасы нельзя трогать руками - они оснащены чувствительными механизмами срабатывания. Более того - при обнаружении подобных боеприпасов необходимо срочно, но аккуратно покинуть это место - касетный боеприпас является боеприпасом неизбирательного действия и поражает не точечно, а площадь.  
Политика Зеленский: Украине нужен хотя бы 1% самолетов и танков, которые "пылятся" в странах НАТО "Партнерам нужно активизировать помощь Украине. В том числе во вопросе предоставления одного процента военной техники стран НАТО". Об этом в своем видеообращении сказал Владимир Зеленский. "Это очень конкретно. Это самолеты для Украины. Это танки для нашего государства. Это противоракетная оборона. Это противокорабельное оружие. Это то, что есть у наших партнеров. Что у них просто пылится. Он отметил, что не может быть приемлемым, если под риском столкновения с российскими войсками окажутся государства Балтии, Польша, Словакия, весь восток Европы. "Окажутся только потому, что оставят где-то у себя в ангарах всего один процент от всех самолетов НАТО и один процент всех танков НАТО. Один процент! Мы не просили больше. И не просим больше. А ждем уже 31 день! Так кто же руководит евроатлантическим сообществом? Неужели до сих пор Москва из-за устрашения?", - сказал Зеленский.
Экономика Британия ввела санкции против российской компании "Кронштадт", производящей дроны "Орион" Британия ввела санкции против российской оборонной компании "Кронштадт", являющейся основным производителем дронов "Орион" и других беспилотников. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на британское министерство обороны. Британское минобороны отмечает, что из-за крепкой украинской противовоздушной обороны Россия, скорее всего, ограничила пилотируемые вылеты за пределы линии фронта и вынуждена использовать больше беспилотных летательных аппаратов. Следовательно, как считают британские военные, российским войскам потребуется больше дронов. "Эти санкции нанесут ущерб российскому оборонному комплексу и ограничат их возможность заменить утраченные беспилотники", - считают в британском министерстве обороны. В целом Британия расширила санкции и ввела их еще против 65 человек и компаний, связанных с российским вторжением в Украину. БПЛА "Орион" создан компанией "Кронштадт" (до 2015 года именовалась "Транзас"). Этот беспилотник, разработка которого была начата в 2011 году, относится к классу средневысотных аппаратов большой продолжительности полета. Предполагаемая максимальная продолжительность полета составляет не менее 24 часов, а потолок – порядка 8000 метров. БПЛА "Орион" был впервые представлен на авиашоу МАКС летом 2017 года. Внешне он напоминает иранский БПЛА "Shahed 129" (уже поставленный на вооружение "Корпуса стражей исламской революции") или израильский Hermes 450 и, в меньшей степени, турецкий БПЛА "Anka". Данный беспилотник предназначен, в первую очередь, для воздушной разведки местности. Однако он может применяться и как ударный БПЛА. "Орион-Э" российские военные применяли в ходе боевых действий в Сирии.  
Британская разведка сообщает, что рашисты перешли к атаке ракетами со своей территории испугавшись украинских ПВО Британская разведка в отчете за тридцать первый день войны россии против Украины сообщила, что командование страны-агрессора приняло решение атаковать Украину дистанционными боеприпасами, в частности ракетами, запускаемыми с территории россии. Таким образом оккупанты хотят сократить число своих потерь, которые они несут от украинских сил противовоздушной обороны.  "Россия продолжает полагаться на "дистанционные" боеприпасы, запускаемые из российского воздушного пространства, чтобы уменьшить уязвимость своих самолетов для украинских сил ПВО". Отмечается, что российские оккупанты продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам на территории Украины, в том числе расположенным в густонаселенных жилых районах. При этом британская разведка отмечает, что практически 60% запускаемых ракет не срабатывает, что осложнят положение России. Британская разведка отмечает, что в такой ситуации потребность российской армии в беспилотниках растет, а их запасы истощаются. Напомним, Великобритания также ввела санкции против российской оборонной компании «Кронштадт», основного производителя российского беспилотника «Орион» и других БПЛА.   Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 26 March 2022 Find out more about the UK government's response: https://t.co/2dKEwcCB4EUA #StandWithUkraine UA pic.twitter.com/EHVWIjfnAT — Ministry of Defence GB (@DefenceHQ) March 26, 2022
Экономика Курс доллара на черном Украины. Единственная валюта со стабильным курсом - российский рубль Журналисты издания "Сегодня" собрали информацию из разных уголков нашей страны о курсе доллара на черном рынке обмена валют. Напомним, в связи с введенным в стране военным положением официально запрещено обменивать валюту в обменных пунктах. Однако на черном рынке спрос на валюту остается. Стоит отметить, что курс доллара к гривне хоть и выше от зафиксированного НБУ – 29,25 грн за доллар, но пока не превышает 32-34 грн. Что является не такой большой разницей. Как пишет "Сегодня", во львовских обменниках курс на покупку составляет в среднем 32,40 гривны, продажу - 33-34 гривны. В столице средний курс на покупку/продажу в обменниках - 32,20/32,80 грн за долл, у частных лиц - 31/33 грн, в Одессе - 32,50/33 грн и 32,60/33 соответственно, в Харькове, Николаеве и Чернигове все обменники закрыты, в Днепре работает только один с курсом - 31/35 грн за долл. Эксперты отмечают, что стабильный курс гривны даже на черном рынке обусловлен несколькими пунктами: у банковской системы есть значительный запас финансовой крепости. Николайчук считает, что это последствия серьезных реформ после 2014 года в монетарной сфере и в секторе банковского регулирования; у населения нет большой потребности покупать валюту на черном рынке. Тем гражданам, которые выезжают за границу, гораздо удобнее пользоваться картами. Остающиеся в стране также могут удовлетворить свои потребности с помощью официальной банковской системы; в НБУ сейчас гораздо больше возможностей, чтобы перекрыть отток капитала за границу, чем в 2014 году. Так же эксперты не рекомендуют рисковать, покупая доллар на черном рынке, поскольку курс все равно будет завышенным, а также высока вероятность, что вас обманут. Единственной валютой со стабильным курсом на черном рынке стал российский рубль. Не смотря на то, что национальный регулятор и выставляет на своих страницах рекомендованный курс, цена российской валюты стабильно остается нулевой: нет ни спроса, ни предложения.  
Культура Пропутинская певица ртом не расстроилась отмене концерта в Дубае, ведь у нее был концерт в Ханты-Мансийске Исполнительница песен ртом, поддерживающая войну россии в Украине валерия в своем интервью для пропагандистского издания AIF рассказала про отмененное выступление в Дубае где планировался Дрезденский оперный бал. В мероприятии кроме нее должны были участвовать такие же как и она представители российского шоу-бизнеса, поддерживающие путинский режим своей страны-террориста: вадим репин и светлана захарова. Музыканты Дрезденского оркестра не захотели выходить на одну сцену с российскими артистами. В интервью валерия постаралась показать, что абсолютно не расстроена возможностью выступить на сцене мирового уровня в Дубае и оркестром, так же известным на весь мир, ведь она "днях выступала в Ханты-Мансийске". Мы так же считаем, что это достойная замена и новый качественный уровень выступлений любого артиста, который поддерживает путинский режим. Считаем, что не нужно останавливаться на достигнутом - есть еще множество непокоренных мест. Даже в Сибирь ехать не надо - Новогорбовский сельский клуб в московской области ждет своих кумиров.  

Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов




/-0,38912487030029-/ /-pc-/
Top