counter
Архив Вернуться назад 27 Января 2019
27 Января
Экономика Потери экономики США от «шатдауна» составили 6 млрд долларов Из-за так называемого «шатдауна», приостановки работы правительственных учреждений, экономика США за 35 дней потеряла около 6 миллиардов долларов. Такие данные предоставила компания S&P Global Ratings, сообщает агентство Reuters. «Хотя шатдаун и закончился соглашением на Капитолийском холме, он отразится на уверенности бизнеса и настроениях на финансовых рынках. При этом соглашение о возобновлении работы правительства обязательно приведет к положительным движениям на рынках», - сказано в сообщении. Напомним, работа некоторых правительственных учреждений в США была приостановлена 22 декабря 2018 года из-за разногласий между Дональдом Трампом и представителями Демократической партии о финансировании строительства стены на границе США с Мексикой. 25 января Дональд Трамп приостановил «шатдаун», подписав проект закона, который дал возможность профинансировать федеральные ведомства до 15 февраля.
Происшествия оформление ленты  Появилось видео момента крушения бомбардировщика ВКС РФ Ту-22 В сети появилось видео момента крушения сверхзвукового бомбардировщика-ракетоносца ВКС России Ту-22М3 в Мурманской области. Видеозапись опубликована в YouTube российским пропагандистским телеканалом Рен ТВ и подлинность этого видео пока подтвердить невозможно, так как официальных заявлений от властей РФ нет. Российский бомбардировщик Ту-22 М3 потерпел крушение 22 января во время посадки на военном аэродроме полка дальней авиации в Оленегорске. На его борту находилось четыре члена экипажа. Два пилота погибли при крушении, еще двоих летчиков экстренно госпитализировали. Позднее стало известно, что один пилот скончался в больнице. В российском Министерстве обороны заявили, что самолет при посадке после выполнения планового учебного полета попал в мощный снежный заряд, что и стало причиной крушения.
Политика Все дипломаты США покинули Венесуэлу Последние сотрудники дипломатических представительств США в Венесуэле покинули посольство в столице Каракасе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Венесуэлы. Как сообщается, вывод всех сотрудников дипломатических представительств Соединенных Штатов Америки в Венесуэле был осуществлен четко в ранее назначенный срок. Также в МИД Венесуэлы отметили, что сотрудники венесуэльской дипломатической миссии в Вашингтоне уже начали возвращаться домой. Во внешнеполитическом ведомстве Венесуэлы заявили, что в течение ближайшего месяца должны пройти переговоры с властями США об открытии офисов по взаимным интересам в Каракасе и Вашингтоне, для осуществления миграционных процедур и решения других вопросов, связанных с двусторонним интересом.
Общество Крымский журналист: Скоро годовщина «русской весны», а мы живем как в хлеву Столица оккупированного Россией Крыма – город Симферополь наглядно иллюстрирует тезис, что все хорошее на полуострове нерукотворно, а все рукотворное нехорошо. О том, как этот город встречает пятилетие «русской весны», пишет на своей странице в Facebook крымский журналист Александр Дремлюгин. «Скоро в Крыму пятая годовщина «русской весны». Но за это время ничего не изменилось в лучшую сторону, стало даже хуже: дырявые дороги и разбитые тротуары разрушились еще больше. В городах везде мусор и грязь. Ночью темно, так как фонари не горят. Автомобилей стало больше, поэтому их паркуют на клумбах и во дворах на детских площадках. Симферополь превратился в большую помойную яму, а мы живем, как в гетто, как свиньи в хлеву. Депутаты громко обещают, чиновники бодро рапортуют, связанные с ними «бизнесмены» набивают карманы, а мы все глубже тонем. В городе пятый год не могут найти деньги на приют для бездомных, но строят самый дорогой кукольный театр за миллиард рублей. Потом скажут, что бюджет не в состоянии содержать такую махину и отдадут 80% его площадей под кафешечки и магазинчики. Прошедшие 5 лет – время упущенных возможностей, сказка о потерянном времени для Крыма и для каждого из нас. Мы строим колосс на глиняных ногах!», - написал Александр Дремлюгин.
Экономика Пинзеник: По логике «Нафтогаза», в такси надо платить за стоимость автомобиля Нардеп от БПП и бывший министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что реальная себестоимость газа не имеет ничего общего с этой цифрой, которую ранее озвучил глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев, заявив, что себестоимость украинского газа составляет $250 за 1 тыс. м³. «Прочитал заявление главы «Нафтогаза» о себестоимости добычи украинского газа и не могу понять, откуда ее взяли. Оказывается, она достигает 250 долларов за 1000 м³ газа. И это без учета налогов и расходов на транспортировку. А как оказалось, весь секрет скрыт в уникальном «нафтогазовском» методе подсчета себестоимости добычи газа. Оказывается, в эти расчеты включены капитальные расходы, которые осуществляются один раз и связаны со всем объемом добычи газа в результате этих капитальных вложений. В Нафтогазе не знают, что капитальные вложения учитываются через инструмент амортизации? И каждый год это только часть, а не весь объем вложений. Потому по их логике, в цену перевозки пассажиров в такси надо было бы включать стоимость приобретения автомобиля. Во избежание манипуляций другого рода я не стану озвучивать мои оценки себестоимости добычи украинского газа. Скажу только - ничего общего с приведенными данными они не имеют», - написал Виктор Пинзеник на своей странице в Facebook.
Общество До Шарм-эль-Шейха под конвоем. Как российские туристы ездят в Египет В России туроператоры нашли еще один способ обойти запрет на чартерные авиаперелеты в туристические египетские города Шарм-эль-Шейх и Хургаду, - уже с 1 февраля через Турцию начнет летать чартерный самолет «Екатеринбург - Анталья - Шарм-эль-Шейх». И именно жители Екатеринбурга первыми опробуют этот маршрут. По словам россиянина Михаила, он приехал на отдых в Египет семьей из трех человек. Из Екатеринбурга в Египет они добирались 16 часов через Израиль с посадкой и дозаправкой в Минеральных Водах. «Весь перелет занял семь часов, еще около трех часов прохождение границ Израиля и Египта, а затем проезд на автобусе по Египту до Шарм-эль-Шейха еще около шести часов. По всему Египту нас сопровождали военные, а на трассе через каждые 30 км были блокпосты для проверки и прохождения туристических автобусов. Они пытаются сделать все для возврата российских туристов», - рассказал Михаил.
Политика Песков сказал, что мешает России подписать мирный договор с Японией Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что заключению мирного договора между Японией и Россией мешает поддержка японских властей санкций в отношении Москвы. Об этом Песков 27 января сказал в эфире телепрограммы «Москва.Кремль.Путин». «Одним из основных препятствий является поддержка Японией санкционного режима против Москвы. Это очень сильно мешает подписанию мирного договора. В 2018 году с российской стороны поступало предложение Японии подписать документ без предварительных договоренностей, чтобы уже на его основе решить другие проблемы, но это предложение было отброшено», - сказал Песков. Отметим, что после завершения Второй мировой войны острова Курильской гряды – Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа Хабомаи – вошли в состав Советского Союза. С того времени Япония добивается возвращения этих островов под юрисдикцию Токио. В октябре прошлого года премьер Японии Синдзо Абэ сказал, что Токио готово заключить мирный договор с Москвой, но только после того как Курильские острова войдут в состав Японии.
Политика Опять «Ихтамнет». Кремль открестился от российских военных в Венесуэле Информация об отправке российских военных в Венесуэлу для охраны президента этой страны Николаса Мадуро является недостоверной. Об этом в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» 27 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее Владимир Путин позвонил Николасу Мадуро и выразил ему свою поддержку. Также президента Венесуэлы поддерживают Куба, Турция, Мексика, Уругвай, Куба и Боливия. Однако большинство стран мира признали временным президентом Венесуэлы лидера оппозиции и спикера парламента Хуана Гуайдо. Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что часть российских наемников находятся в Венесуэле с мая прошлого года, а еще одна группа российских наемников ЧВК для охраны Мадуро была отправлена в Венесуэлу недавно.
Политика Азаров: Беглый экс-депутат Олейник хочет зарегистрироваться кандидатом в президенты Сбежавший в Россию бывший народный депутат Украины от «Партии регионов» Владимир Олейник хочет попытаться зарегистрироваться кандидатом на президентские выборы в Украине, которые пройдут 31 марта 2019 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сбежавший в Россию бывший премьер Николай Азаров. «Мы поддержим любых кандидатов в президенты Украины, которые выступают против нынешнего президента Украины Петра Порошенко. Главная задача – не допустить прохождения Петра Порошенко во второй тур выборов. В качестве кандидата в президенты от «Комитета спасения Украины» попытается зарегистрироваться бывший депутат Владимир Олейник, который сейчас подготавливает документы. Не думаю, что у него так просто получится эти документы сдать в ЦИК, но надеюсь, что все-таки ему удастся», – написал Николай Азаров.
Экономика США выдвинули новый ультиматум ЕС из-за российского газопровода Власти США требуют от стран Европейского Союза немедленно остановить строительство в обход Украины российского газопровода «Северный поток-2», который является политическим проектом. Об этом сообщает Handelsblatt. Как сообщает издание, представитель правительства США заявил, что Евросоюз обязан приложить все усилия для полной остановки этого российского проекта, чтобы после его завершения Москва не получила возможности оказывать огромное влияние на все европейские страны. «Если российский газопровод «Северный поток-2» будет достроен, Европа потеряет важное пространство для противодействий России. Наши партнеры в Европе должны принять активные меры, чтобы обеспечить собственную энергобезопасность и гарантировать бесперебойные поставки российского газа через территорию Украины», – заявил представитель Белого дома.
Политика После Brexit Британия может ввести военное положение В случае неупорядоченного Brexit власти Британия могут ввести в стране военное положение, чтобы предотвратить возможный хаос. Об этом в воскресение, 27 января, сообщает газета The Sunday Times. Как сообщается, сейчас британское правительство ведет обсуждение целесообразности применения в случае неупорядоченного Brexit «Акта о чрезвычайных ситуациях», принятого 2004 году. Этот Акт позволяет вводить в Великобритании комендантский час, конфисковывать имущество граждан и ограничивать свободу передвижений. Также во время действия этого Акта правительство имеет право применять вооруженные силы для подавления массовых беспорядков. Также сообщается, что сейчас британское правительство добивается продления времени работы для парламента, чтобы дать законодателям возможность завершить разработку документов по Brexit до назначенной даты по выходу Британии из состава ЕС.
Происшествия Столкновение вертолета с самолетом в Альпах: 7 погибших и 2 раненых В результате столкновения в Альпах вертолета с легкомоторным самолетом погибли семь человек, в больницу в тяжелом состоянии госпитализированы двое пострадавших, сообщает AFP. Трагедия произошла 25 января в долине Аоста недалеко от Франции. Во время взлета пилот вертолета, на борту которого находился немецкий лыжный инструктор и четырех немецких лыжника, не заметил заходивший на посадку легкомоторный самолет, на борту которого был пилот и два пассажира. Спасатели до наступления темноты обнаружили тела пятерых погибших, затем поисковая операция была приостановлена до утра 26 января. В субботу спасатели обнаружили еще два тела. В результате происшествия погибли все шесть человек, находившиеся в вертолете, и один пассажир самолета. Пилот и еще один пассажир самолета были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
больше материалов




/-0,62615084648132-/ /-pc-/
Top