counter
Архив Вернуться назад 26 Ноября 2017
26 Ноября
Политика Трамп вспомнил о стене с Мексикой после теракта в Египте Нападение террористов на мечеть на севере Синайского полуострова в Египте является ужасным и трусливым терактом. Об этом на своей странице в Twitter написал президент США Дональд Трамп. Помимо этого, Дональд Трамп в очередной раз напомнил о своих инициативах о строительстве стены на границе с Мексикой и об ужесточении правил въезда для мигрантов на территорию США. «Нам самим необходимо быть умнее и жестче, чем ранее, и мы сможем такими стать. Нам необходима стена на границе с Мексикой и нам необходим запрет на въезд в США граждан ряда мусульманских стран», - написал Дональд Трамп. Напомним, 24 ноября в египетском городе Бир-эль-Абд на севере Синайского полуострова было совершено нападение на мечеть. По последним данным, в результате теракта погибли 235 человек, еще 109 человек получили ранения.
Политика Предатели Украины. Тука поставил на место желающих «отрезать» Донбасс Донбасс уже никогда не будет таким, как раньше, но отделять его от Украины ни в коем случае нельзя. А сейчас в обществе наблюдается распространение идеи отрезать Донбасс от Украины, что является опасной тенденцией для украинской государственности. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает «Зеркало недели». «Сейчас нет исключительно военного пути возвращения Донбасса, однако это не означает, что от временно оккупированных территорий необходимо отказаться. Инфекция отделения — это оборотная сторона сепаратизма. Эта инфекция настолько глубоко въелась в украинское общество, что в разговоре с одним из высоких должностных лиц я услышал «А зачем нам возвращать Донбасс, ты представляешь, сколько туда необходимо будет вбухать денег?» И это тот человек, который занимается разработкой и внедрением государственной политики Украины. Уверен, что это не доминирующее мнение, однако такие люди есть даже в правительственной среде», - заявил Георгий Тука.
Происшествия САП 27 ноября допросит нардепа Довгого Специализированная антикоррупционная прокуратура вызывает на допрос 27 ноября народного депутата Украины Олеся Довгого, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник в САП. Напомним, нардепа Олеся Довгого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью и служебным положением) УК Украины. Довгому, с которого Верховная Рада 11 июля сняла депутатскую неприкосновенность, вручили подозрение в злоупотреблении служебным положением во времена его работы в КГГА. По версии следствия, действия Олеся Довгого привели к незаконной передаче в собственность жилищному кооперативу 10 земельных участков природно-заповедного фонда «Жуков остров» площадью 44,25 га. Этими преступными действиями государству был нанесен ущерб на сумме 81,7 миллиона гривен.
Спорт Фонсека: Делайте все что угодно, но Шахтер будет очень силен Главный тренер донецкого футбольного клуба «Шахтер» Паулу Фонсека после окончания матча 17-го тура УПЛ против «Олимпика» (4:2) был краток и очень эмоционален. В этом поединке на 34-й минуте Паулу Фонсека был удален арбитром Евгением Арановским после того, как вступил в словесную перепалку с рефери из-за того, что судьи не увидели пенальти в ворота «Олимпика», когда Шестаков сыграл рукой в собственной штрафной. Ближе к концу первого тайма арбитр все же поставил пенальти в ворота «Олимпика», однако в более спорной ситуации, когда Шабанов завалил Ракицкого. «Скажу вам только две вещи. Первое – проанализировать игру вы можете и сами, а мне этого делать сейчас совершенно не хочется. И второе – вы можете делать все что угодно, однако «Шахтер» будет здесь до конца и будет очень силен», - заявил Фонсека после матча. Напомним, 25 ноября в Киеве «Шахтер» выиграл в дерби у «Олимпика» со счетом 4:2 и остается единоличным лидером турнирной таблицы, увеличив отрыв от киевского «Динамо» до 7 очков. Однако сегодня «киевляне» могут сократить это отставание опять до 4 очков, если обыграют «Сталь».
Политика Новый главарь «ЛНР» Пасечник готов провести обмен пленными Новый главарь террористической группировки «ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что в ОРЛО не будут срывать планирующийся обмен пленными на Донбассе после отставки Игоря Плотницкого. Об этом сообщает ресурс луганских сепаратистов «ЛИЦ». «Процесс по подготовке к обмену пленными идет. Сейчас руководство МВД и народной милиции проверяет всех подлежащих обмену лиц, которые задержаны и находятся на нашей территории. В понедельник, 27 ноября, мне будет предоставлен список, который мною будет утвержден. Мы выполняем Минские договоренности, осуществим обмен так, как об этом говорится», - заявил Пасечник. Напомним, 25 ноября Леонид Пасечник был назначен «главой» так называемой «ЛНР» после отставки «по состоянию здоровья» Игоря Плотницкого, сбежавшего в Россию.
Политика оформление ленты  Помогал боевикам. Путинский олигарх объявлен в международный розыск Российский олигарх Константин Малофеев, подозреваемый в финансировании войны на Донбассе, объявлен в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. «В ходе досудебного расследования были получены доказательства причастности к преступлению Константина Малофеева, которому было вынесено подозрение в совершении преступления. В связи с полученными доказательствами, российский олигарх был объявлен в международный розыск», — сказано в сообщении. В Украине в отношении российского олигарха Константина Малофеева открыто уголовное производство за пособничество в организации вооруженных группировок и поставках оружия. По данным российских СМИ, Малофеев причастен к разработке сценария захвата украинских Крыма и Донбасса. Также он является одним из спонсоров террористической группировки «ДНР».
Общество оформление ленты  "Мой папа - герой". «Шахтер» не дал детям военных почтить героев Украины Перед матчем в Киеве 17-го тура УПЛ между футбольными клубами «Шахтер» и «Олимпик»  дети участников АТО должны были выйти на поле с игроками в футболках «Мой папа – герой», чтобы поддержать украинских героев. Однако за несколько часов до начала поединка родителей этих детей предупредили, что их дети должны выйти на поле в своих куртках. Менеджеры ФК «Шахтер» (Донецк) запретили детям выходить в патриотичных футболках, сообщает ТСН. Как сообщается, по инициативе Федерации футбола участников АТО дети украинских воинов уже семь раз выводили на поле игроков команд Премьер-лиги Украины. Каждый раз дети надевали футболки с надписью «Мой отец - герой Украины». Такие же футболки надевали и сами игроки. «Это акция ни к чему не обязывает, однако мы хотели показать, что помним о Героях Украины, наших побратимах, которым мы многим обязаны», - рассказал отец одного из детей.
Экономика Эксперты объяснили, почему в Украине рекордно дорожает топливо Подорожание бензина в Украине до исторического максимума, по данным экспертов, связано с ростом стоимости импортного топлива, которое украинские операторы закупают на границе, пишет «Обозреватель». По словам аналитика консалтинговой компании UPECO Александра Сиренко, на протяжении четырех недель в мире дорожает нефть. И эти показатели отражаются в Украине. Поэтому цены на АЗС начали расти. Как сообщил директор спецпроектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев, подорожание топлива в Украине также вызвано ростом стоимости нефтепродуктов у поставщиков на границе. «На границе за последние 30 дней подорожание у поставщиков по бензину составило 8,5%, а за последние семь дней на 1,5%. С дизельным топливом рост цен был чуть меньше, за месяц – чуть более 4%, и более 1% за неделю. Еще одной определяющей цены на топливо является курс гривни», – рассказал Геннадий Рябцев.
Происшествия оформление ленты  ИГИЛ призвало сторонников устроить в Европе кровавое Рождество Боевики «Исламского государства» призывают сторонников ИГИЛ к террористическим актам в странах Европы и в Англии в период Рождественских праздников, сообщает Daily Mail, со ссылкой на данные агентства BlackOps Cyber, которое специализируется на разведке в DarkNet. Как сообщается, боевики «Исламского государства» распространяют среди своих сторонников агитационные материалы с призывами к нападению на рождественские ярмарки в городах Германии, Франции и Великобритании. На каналах боевиков ИГИЛ в мессенджерах специалисты перехватили картинки с изображениями окровавленной руки с ножом на фоне Эйфелевой башни, а также Санта-Клауса и исламиста в Лондоне. К картинкам добавлена надпись на немецком, французском и английском языках: «Скоро в ваши праздники». Напомним, в декабре прошлого года на рождественской ярмарке на площади возле церкви кайзера Вильгельма в Берлине грузовик врезался людей и проехал по территории ярмарки около 80 метров. Тогда погибли 12 человек, еще 48 человек получили различные ранения. Через несколько дней боевик, устроивший этот теракт, в ходе спецоперации был ликвидирован в Милане.
Криминал Полиция: Экс-комбат «Донбасса» задержан за разбойное нападение В воскресение, 26 ноября, сотрудники полиции в Киеве и Житомирской области по постановлению суда задержали бывших добровольцев батальона «Донбасс», которых подозревают в разбойном нападении, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. «Было установлено, что 27 июля этого года указанные граждане вместе с другими лицами прибыли на территорию частного сельскохозяйственного предприятия в Кировоградской области. Злоумышленники с использованием кастетов и телескопических палок жестоко избили охранника ЧСП, а затем отобрали у потерпевшего его личное имущество, причинив ущерб на сумму более 650 тысяч гривен. В автомобиле, которым передвигался один из задержанных, полицейские нашли биты и ножи», - сказано в сообщении. Действия задержанных квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня в Киеве неизвестные похитили одного из бывших командиров батальона «Донбасса» Анатолия Виногродского.
Происшествия Штаб АТО: Волонтер поставил под угрозу жизни бойцов ВСУ Один из украинских волонтеров на Донбассе опубликовал в Facebook информацию, которая поставила под угрозу жизни военнослужащих ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО. «Несколько дней назад на Донбассе в зоне АТО произошел инцидент, когда один из украинских волонтеров в Facebook преждевременно обнародовал информацию, которая поставила под угрозу безопасность и жизнь военных ВСУ», — сказано в сообщении штаба АТО. Военные попросили людей, сотрудничающих с Вооруженными Силами Украины, не разглашать информации о ходе тактических и оперативных действий, а также напомнили об административной и уголовной ответственности за утечку секретной информации. Отметим, что, возможно, речь идет о сообщении в Facebook волонтера Юрия Мысягина, который сообщил о важной победе украинских военных на Светлодарской дуге. Позже это сообщение было опровергнуто спикером штаба АТО.
Происшествия оформление ленты  Появилось видео задержания экс-комбата «Донбасса» и бойца ОУН Сегодня в Оболонском районе Киева по постановлению суда правоохранители задержали бывшего командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского, его сообщник по делу о нападении на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий в Кировоградской области, доброволец из батальона ОУН Леонид Литвиненко был задержан полицией в Новограде-Волынском. Видео задержания Анатолия Виногродского опубликовано на странице Рух «Визволення» в Facebook.  «Информация от жены Анатолия Виногродского, которая была с ним. "Все произошло на Оболонском проспекте, 28. Заехали в гости к друзьям, а когда вернулись к нашему автомобилю Smart, возле нас резко затормозил серый джип, мужу заломили руки и затолкали в авто. Когда джип развернулся, то перед ним ехал еще один джип, сигнализируя полицейской сиреной", – сказано в сообщении.
Здоровье В Украину идет мощный снежный циклон из Скандинавии На Украину надвигается штормовой циклон из Скандинавии, который принесет много неприятных погодных ситуаций. Об этом сообщила 26 ноября завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, передает Интерфакс-Украина. «В ближайшие дни территория Украины будет подвержена проникновению фронтальных систем, связанных с большим циклоном из Скандинавии. Этот штормовой циклон принесет немало неприятных ситуаций, он вызовет снегопады, а также понижение и повышение температуры. Такая же будет и эта зима, некоторые дни будут очень морозными, а некоторые - теплыми. Погода будет постоянно меняться, такая теперь наша действительность», - сообщила Вазира Мартазинова.
Спорт Карпаты с новым тренером разгромлены в Александрии Сегодня в Александрии прошел матч 17-го тура украинской Премьер-лиги, в котором местный клуб со счетом 3:0 разгромил львовские «Карпаты», проводившие первый матч под руководством нового главного тренера Олега Бойчишина. Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе и без опасных моментов. Все основные события произошли во втором тайме, на 60-й минуте счет открыл полузащитник «Александрии» Артем Полярус. А через шесть минут Сергей Старенький удвоил преимущество александрийцев. Разгромную точку в этом матче на 78-й минуте, после грубой ошибки защитника «Карпат» Владимира Сеницы, поставил Виталий Пономарь. После этой игры «Александрия» набрала 18 очков и отдалилась от зоны вылета, а «Карпаты» по-прежнему остаются в опасной зоне. Александрия – Карпаты 3:0. Голы: Полярус, 60, Старенький, 66, Пономарь, 78.

Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
больше материалов




/-0,74756407737732-/ /-pc-/
Top