counter
Архив Вернуться назад 26 Ноября 2016
26 Ноября
За рубежом оформление ленты  На Венере обнаружены колонии инопланетян Уфологи заявили, что на Венере были обнаружены инопланетные колонии, которые находятся в разных частях планеты. По словам экспертов, колонии представляют собой сооружения в виде больших домов, которые выполнены из камня. Об этом пишет Daily Star. По данным уфологов, фотографии со странными объектами были сделаны зондом «Магеллан». На снимках видны пару строений крупного размера, которые вместе составляют колонию из более чем 10 домов. Помимо этого, они имеют приблизительно одинаковый размер, что говорит про их искусственное происхождение.  Уфологи добавили, что сведения о колониях на Венере были в NASA на протяжении продолжительного времени, но из-за секретности они не афишируются. Помимо этого, они имеют инопланетное происхождение, так как способны защищать от низких температур.
Политика оформление ленты  Савченко объявила о начале собственной политической карьеры Народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире программы «Шустер Live» заявила о начале самостоятельной политической карьеры вместе с «Народным Рухом Украины». «Я не буду входить в партию. Я становлюсь независимым политиком. Я открываю свой фонд. Я буду вести «Рух» как партию, которая была забыта и не понята. «Народный Рух Украины» - это партия. Однако, кроме партии, это и общественная организация. Вот я за эту общественную организацию», — сказала нардеп. При этом Надежда Савченко заявила, что не будет выходить из состава парламентской фракции «Батькивщина». Также она уже готова баллотироваться в президенты Украины, если будут досрочные выборы. Ранее Надежда Савченко заявляла, что для успешного реформирования Украины в стране необходим период диктатуры. «Чтобы изменить полномочия президента, перезапустить законы, которые будут работать на людей, побороть коррупцию в стране – необходимо стать диктатором, который держит все в своих руках. Это необходимо для того, чтобы вернуть власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забирали», – заявила народный депутат.
Происшествия В РФ подтвердили освобождение задержанных в «ДНР» журналистов «Дождя» Корреспонденты телеканала «Дождь» Василий Полонский и Сергей Ерженков, ранее задержанные в оккупированном Донецке боевиками «ДНР», уже на территории России и у них есть связь с редакцией телеканала, сообщает «Дождь». Напомним, корреспонденты российского телеканала «Дождь» Сергей Ерженков и Василий Полонский, находившиеся в Донецке, вечером 25 ноября перестали выходить на связь с редакцией. Перед исчезновением Василий Полонский успел сообщить, что съемочная группа задержана террористами «ДНР». Затем появилось сообщение, что главари «ДНР» выдворили журналистов «Дождя». По словам Василия Полонского, сотрудники так называемого «МГБ ДНР» пришли к ним в квартиру и увезли их в «министерство», где просмотрели записи журналистов и удалили их. Физического насилия над журналистами не было.
За рубежом Еще один заложник Кремля вернулся в Украину Сын лидера крымскотатарского народа и народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсер находится на территории Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов. «Мы с Хайсером Джемилевым пересекли границу Украины. Во время перемещения по территории России, из соображений безопасности, был не на связи. Приношу извинения всем, кто не смог получить оперативный комментарий. Самое важное то, что четвертый заложник Кремля целым и невредимым вернулся домой. Отдельно хочу выразить благодарность за помощь и поддержку консулам Украины», – написал Николай Полозов. Напомним, ранее мы сообщали, что сын народного депутата Украины и лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер 25 ноября был освобожден из колонии в Астрахани.
Происшествия В Киеве женщина зарезала мужчину и выбросила тело в помойку Правоохранители Святошинского управления полиции Киева установили личность мужчины, тело которого с многочисленными ножевыми ранениями нашли сегодня утром в мусорном контейнере на улице Петра Куренного, 5, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве. «Это киевлянин, 1983 года рождения. По заключению эксперта, мужчина погиб в результате многочисленных ножевых ранений. За несколько часов правоохранители раскрыли убийство и задержали 30-летнюю женщину, которая подозревается в его совершении. Установлено, что между убитым и подозреваемой, которая жила рядом, длительное время были неприязненные отношения. На этот раз все закончилось трагически: в своей квартире женщина нанесла мужчине ножевые ранения, а затем выбросила тело его в мусорный контейнер», - сообщили в полиции. Как отмечается, подозреваемая задержана и находится в Святошинском управлении полиции.
Происшествия По делу банка «Михайловский» провели обыски по 34 адресам В Киеве правоохранители, в рамках расследования хищений средств банка «Михайловский», провели обыски в помещениях компаний, расположенных в офисном центре «Гулливер» и еще по 34 адресам. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец. «Речь идет о компаниях, которые могли быть задействованы в преступных схемах хищения банковских средств банка «Михайловский» на сумму более 900 миллионов гривен путем получения незаконных кредитов. Во время обысков был изъят большой объем финансовой документации, флеш-накопители, компьютерная техника и другие вещественные доказательства. Прокуратура Киева сейчас решает вопрос о назначении судебно-технических и экономических экспертиз по изъятым доказательствам», - сообщила Надежда Максимец.
За рубежом Украинские самолеты уже тушат лесные пожары в Израиле Два украинских спецсамолета, направленных в Израиль, приступили к тушению сильных лесных пожаров, сообщает 26 ноября пресс-служба ГосЧС Украины. «Летным экипажем ГосЧС Украины принято участие в заседании оперативного штаба с привлечением представителей Израиля, во время которого были определены задачи и направления по выполнению этих задач. На самолетах Ап-32П проведена разведка и начато тушение лесных пожаров. Сейчас самолеты возвращаются на заправку водой для осуществления дальнейших мероприятий, связанных с тушением пожаров», - сказано в сообщении. Напомним, ранее МИД Израиля обратилось с просьбой к Украине - предоставить пожарные самолеты для помощи в тушении масштабных пожаров. Украинская сторона направила в Израиль два самолета ГосЧС. По информации СМИ, пожары уже уничтожили около 700 домов в Хайфе. В небольших населенных пунктах, расположенных вблизи города, еще продолжается эвакуация людей. По предварительным данным, уже эвакуировано более 60 тысяч человек. В тушении пожаров Израилю помогают Украина, Турция, Греция, Кипр, США, Хорватия, Британия, Франция, Италия, Азербайджан, Иордания, Египет и Россия.
Происшествия Из-за обстрелов боевиков более 14 городов на Донбассе остались без воды В результате боевых действий была обесточена насосная станция на Южнодонбасском водопроводе в Донецкой области. Из-за этого более 14 городов и большое количество сел остались без водоснабжения, сообщает «Вода Донбасса». «В 23:00 в четверг, 24 ноября, из-за боевых действий произошла посадка напряжения, в результате этого отключились насосные агрегаты на насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода, которая расположена близ сел Васильевка и Крутая Балка на линии разграничения. Была прекращена подача воды на пять фильтровальных станций. Без воды остались города Докучаевск, Угледар, Покровск, Селидово, Мирноград, Украинск, Горняк, Курахово, Волноваха, Белозерское, Новодонецкое, Александровка, частично города Донецк и Ясиноватая, а также близлежащие села. Общая численность населения, которое осталось без питьевой воды составляет 48 тысяч 900 человек», - сказано в сообщении.
Общество Панихида на мемориале жертв Голодомора проходит в Киеве Возле Национального музея Мемориал жертв Голодомора в Киеве 26 ноября священники разных религиозных конфессий проводят панихиду по погибшим в результате геноцида украинского народа, сообщает «РБК». По словам главы Украинского государства Петра Порошенко, спланировавшие Голодомор власти СССР и воплотили его в масштабах геноцида для того, чтобы уничтожить любую возможность для национального самоопределения Украины. Вместе с главой Украины на траурные мероприятия прибыли премьер Владимир Гройсман, первый вице-спикер Ирина Геращенко и бывший вице-премьер-министр Украины, руководитель секретариата инициативной группы «Першого грудня» Иван Васюник. Панихиду проводит предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.
Политика Порошенко поручил МИД добиваться признания Голодомора геноцидом Украинский лидер Петр Порошенко поручил внешнеполитическому ведомству Украины активизировать работу по международному признанию Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом Президент Украины заявил, выступая на мероприятии по случаю Дня памяти жертв голодоморов в Киеве, сообщает «РБК». «Я подписал указ о мероприятиях в связи с 85-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов – геноцида всего украинского народа, в котором дал поручение Министерству иностранных дел продолжить работу относительно признания всем международным сообществом Голодомора - геноцидом украинского народа. Апологеты отрицание Голодомора-геноцида живут только в одной географической точке. Они пытаются прятать от ученых архивные документы, судом запрещают соответствующие работы украинских авторов. Конечно, можно зачистить от книжек о Голодоморе украинскую библиотеку в Москве, однако из истории Голодомор вычеркнуть невозможно», - заявил Петр Порошенко. Самым страшным был искусственный голод, созданный в Украине властями СССР в 1932-1933 годах. В пиковые месяцы в эти годы в Украине ежедневно умирали от голода 34 тысячи 560 человек. Всего во время Голодомора 1932-1933 годов погибли около 7 миллионов граждан Украины.
Общество оформление ленты  Замученных голодом украинцы помянули зажженными свечами Сегодня в Украине и мире вспоминают жертв Голодомора. Люди зажигают свечи в память о погибших и замолкают на минуту, чтобы вспомнить всех тех, кто не выжил во время голода, устроенного советской властью и Сталиным. В этот день к мемориальному комплексу в Киеве пришли сотни людей со свечами, колосками и хлебом – представители религиозных общин, политики, люди искусства, простые киевляне. Приехал и Президент Петр Порошенко. После поминальной службы он обратился к украинцам. «Уже 80% нас считают Голодомор геноцидом. Именно такая оценка преобладает во всей Украине без исключения - и на востоке, и на западе», - сказал Президент. А после продолжил: «Апологеты отрицания признания Голодомора-геноцида живут в основном в одной географической точке. Они прячут от ученых архивные документы и судом запрещают соответствующие работы украинских авторов. Можно, конечно, зачистить от книг о Голодоморе многострадальную Библиотеку украинской литературы в Москве. Но из истории Голодомор вычеркнуть невозможно». Президент уверен: Голодомор был следствием потери Украиной государственности в 1920-х годах.  

Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
больше материалов




/-0,71797108650208-/ /-pc-/
Top