counter
Архив Вернуться назад 25 Сентября 2016
25 Сентября
Политика Савченко заявила, что в ее списке пленных на Донбассе 245 человек Народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире телеканала «112 Украина» заявила, что, по ее данным, в плену боевиков находится 245 украинцев, а не 111, как заявили в СБУ. Журналист процитировала слова главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, который сообщил, что в плену боевиков сейчас находится 111 украинцев, но Надежда Савченко отметила, что, по ее данным, пленных украинцев у боевиков гораздо больше. «В списке, который я собираю, больше — 245 человек. Все эти данные пока не доведены до конца. Однако если проводить обмен всех на всех, то вначале необходимо, простите за такое слово, провести «инвентаризацию» пленников. Чтобы можно было проверить состояние здоровья всех людей и посчитать, сколько их реально в плену. Чтобы можно было озвучить количество умерших, и понять, сколько в списке живых, сколько умерших и сколько пропавших без вести», - заявила Надежда Савченко.
Политика Политолог рассказал, кто может заменить Путина Известный российский политолог Валерий Соловей в интервью «Радио Свобода» рассказал, кто может сменить Владимира Путина на посту российского президента. «Сейчас есть большая вероятность того, что в России будут проведены досрочные выборы президента. В 2018 году ситуация в России будет плачевной, а народные настроения резко ухудшатся. Поэтому вполне реально, что российские власти организуют выборы президента ранее положенного срока. Но в этом случае конституцию РФ необходимо будет изменить. Владимир Путин уже не будет баллотироваться в президенты. Для этого есть серьезная причина, однако пока я не готов ее озвучивать, так как не уверен в ее достоверности. В Кремле уже озвучивают имена восьми преемников Владимира Путина. И один из таких кандидатов - это губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Хотя такой вариант и не очень реален», - рассказал Валерий Соловей.
Экономика «Нафтогаз» и «Газпром» начинают судебный процесс в Стокгольме В воскресение, 25 сентября, в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма начнется процесс по иску «Нафтогаза Украины» к российскому «Газпрому». Украинская делегация уехала в Стокгольм накануне, 24 сентября. Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев на своей странице в Фейсбук сообщил, что 25 сентября в Стокгольме начнутся устные слушания по контракту на поставку газа, которые продлятся до 10 октября. Стороны не могут договориться по контракту на поставку российского газа семилетней давности. Претензии российского «Газпрома» касаются штрафов (32 миллиарда долларов) за недобор газа по правилу «бери или плати». «Нафтогаз» требует изменения цены, по которой закупался газ, возмещения переплат и отмену запрета на перепродажу газа. Для Украины важно выиграть спор в Стокгольме, и в первую очередь это касается именно правила «бери или плати». Так как по этому правилу претензии «Газпрома» в ближайшее время могут вырасти до 60 миллиардов долларов.
Происшествия оформление ленты  В Сети появилось видео убийства преступником полицейского в Днипре  В Сети появилось видео убийства преступником полицейского в Днипре.  На видео с камер наружного наблюдения также видно, что преступника пытался заблокировать микроавтобус, но стрелок, угрожая оружием, вынудил его водителя сдать назад. Нардеп Антон Геращенко на своей странице в соцсети назвал имя убийцы и призвал его добровольно сдаться. «Подозреваемый - Пугачев Александр Андреевич, находившиеся в розыске за совершение других тяжких преступлений. Скрылся с места преступления на Сitroen с-ELYSEE номерной знак -AE7053AA, серого цвета. Если Вам что нибудь известно о месте пребывания убийцы, его связях и контактах, просьба немедленно сообщать по телефону 102. Также, если меня услышит сам Пугачев, советую ему немедленно явиться в ближайшее отведение полиции сдаться. Если ты будешь скрыться и пытаться отстреливаться, то в соотвествии с Законом о Национальной полиции, ты можешь быть сам застрелен на месте. А так ещё имеешь шанс получить пожизненое», - написал Геращенко. Напомним, сегодня утром вблизи автовокзала в Днепре полиция остановила водителя «Ситроена» за нарушение правил дорожного движения. Преступник застрелил полицейского и ранил его коллегу.    
Политика В СБУ предложили альтернативу боевикам, совершающим самоубийство Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, комментируя информацию о самоубийстве «экс-премьера» фейковой «ЛНР» Геннадия Цыпкалова, предложила боевикам на востоке Украины, которые опасаются за свою жизнь, воспользоваться программой «Тебя ждут дома». Об этом Елена Гитлянская написала на своей странице в Facebook. «Прочитала, что Геннадий Цыпкалов, опасаясь физической расправы, принял решение повеситься. В связи с этим обращаюсь к находящимся в бегах Корякиным и компании - в СБУ успешно работает программа «Возвращайся домой», которой воспользовались более 100 бывших членов незаконных военизированных формирований. Они уже смогли вернуться к своим родным. И им не надо «вешаться». Мы предлагаем альтернативу мылу и веревке - суд и право на жизнь», - написала Елена Гитлянская.
Происшествия Патрульного в Днипре застрелил бывший боец «Торнадо» Убийство сотрудника патрульной полиции в Днипре утром 25 сентября совершил бывший боец батальона патрульной службы «Торнадо». Об этом, со ссылкой на правоохранителей, сообщает РБК. В тоже время в пресс-службе МВД Украины сообщили, что за убийство сотрудника патрульной полиции в Днипре разыскивают 33-летнего уроженца России Пугачева Александра Андреевича. «Розыск Александра Пугачева продолжается уже больше года. С момента начала АТО он переехал с оккупированных территорий на неоккупированную территорию Украины. Сейчас для его поиска и задержания задействованы управления полиции в пяти областях Украины. Подозреваемый ранее проживал в городе Торез Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной группировки», - сообщил первый замглавы Национальной полиции Украины, начальник криминальной полиции Вадим Троян.
Политика В «ЛНР» и «ДНР» уничтожают основателей группировок: Сталин одобряет Основатели террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» становятся жертвами репрессивной машины, которую сами и породили. Об этом в блоге написал донецкий журналист Денис Казанский. «Донецкие и луганские сепаратисты так любят Сталина и совок, что воскресили сталинщину в ее худшем виде - с МГБ, подвалами, пытками и бессудными расправами. Однако теперь сепаратисты сами столкнулись с неизбежными недостатками сталинского режима. Вчерашние герои Новороссии стали врагами и к ним применяются такие же методы, какие они использовали ранее. Сталин одобряет», - написал Денис Казанский. Напомним, ранее стало известно, что в ночь на 24 сентября экс-глава «парламента ЛНР» Геннадий Цыпкалов, задержанный по обвинению в попытке якобы государственного переворота, совершил самоубийство.
Происшествия По событиям в Днипре открыто три производства Весь личный состав правоохранительных органов Донецкой области ориентирован на розыск и задержание убийцы сотрудников патрульной полиции в Днипре. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции, пишет «Сегодня». В этом жестоком убийстве подозревают 33-летнего уроженца России Александра Пугачева, который ранее служил в расформированном батальоне патрульной службы МВД Украины «Торнадо». Как сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, по факту событий в Днипре открыто три уголовных производства. По статье 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа или военнослужащего), по статье 262 (похищение, присвоение огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ  или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и статье 115 (умышленное убийство).
Происшествия Глава полиции Днипра рассказал о мотивах убийцы патрульных Александр Пугачев открыл огонь по патрульным в Днипре из-за того, что боялся, что сотрудники полиции увидят в базе, что он находится в розыске. Об этом рассказал глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис, сообщает «5 канал». «Сотрудник патрульной полиции сел в служебный автомобиль для оформления постановления о нарушении ПДД. Он внес в планшет данные нарушителя, чтобы проверить по базе. Пугачев увидел, что полицейский проверяет его по базе, а так как он находился в розыске, то подошел к патрульному и, угрожая пистолетом, потребовал отдать документы и отложить табельное оружие. Полицейский отказался отложить оружие, после чего преступник застрелил правоохранителя и завладел его оружием. Также Пугачев открыл огонь по напарнице погибшего полицейского», - сообщил Владимир Богонис. Напомним, сегодня утром в Днипре патрульные остановили автомобиль «Ситроен» за нарушение ПДД. Водитель стал оказывать сопротивление правоохранителям, а затем совершил в полицейских несколько выстрелов и скрылся. Сотрудник полиции от ранений погиб на месте, его напарница получила тяжелые ранения и умерла в больнице во время операции. Позже в пресс-службе МВД сообщили, что в убийстве полицейских подозревается 33-летний уроженец России Александр Пугачев, который ранее проживал в городе Торезе Донецкой области.
Происшествия Водитель маршрутки в Днипре: Не мог стоять, когда на моих глазах убивали человека Водитель маршрутного микроавтобуса, который своим автомобилем перегородил путь убийце патрульных полицейских в Днипре, рассказал все подробности трагедии, сообщает m.056.ua. По словам водителя, он видел, как полицейский сел в служебный автомобиль и начал по базе проверять личность нарушителя. Напарница полицейского стояла возле патрульной машины. «Девочка-патрульная растерялась, она испугалась и не стреляла. Вначале преступник выстрелил в патрульную, а затем хладнокровно расстрелял парня-полицейского», - рассказал водитель. Когда убийца попытался скрыться, водитель маршрутки перегородил ему дорогу своим микроавтобусом. Однако убийца полицейских начал стрелять и по маршрутке. После этого водитель маршрутки был вынужден разблокировать проезд.

Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
больше материалов




/-0,64775705337524-/ /-pc-/
Top