counter
Архив Вернуться назад 25 Июня 2017
25 Июня
Общество оформление ленты  Макрон и Шварценеггер записали видео, в котором троллят Трампа Лидер Франции Эммануэль Макрон и бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер записали видео, в котором потроллили президента США Дональда Трампа из-за его отношения к вопросам изменения климата. В Facebook Арнольд Шварценеггер с Эммануэлем Макроном опубликовал видео, на котором они обещают сделать планету снова великой. «С президентом Макроном мы обсуждаем вопросы окружающей среды и «зеленое» будущее нашей планеты», – говорит Шварценеггер. «Мы будем работать вместе, чтобы сделать нашу планету снова великой», – добавляет Макрон. Фраза президента Франции перекликается с лозунгом президентской кампании Дональда Трампа – «Сделаем Америку снова великой». Напомним, ранее Дональд Трамп вывел США из Парижского соглашения по климату, которое в 2015 году подписал Барак Обама. Скандальное решение Трампа стало окончательным этапом в уничтожении наследия Обамы в вопросах сохранения окружающей среды.
Политика Посоветуюсь с друзьями: Гужва пока не знает, будет ли вносить 500 тысяч залога Главный редактор издания «Страна.ua» Игорь Гужва пока не знает, будет ли за него внесен назначенный судом залог в 544 тысячи гривен. Об этом Гужва заявил после заседания суда в Киеве. На вопрос журналиста, будет ли он вносить назначенный судом залог, Игорь Гужва ответил, что по этому вопросу будет советоваться со своими адвокатами, а также с друзьями. «Пока мне никто ничего не говорил», - ответил Гужва. Напомним, Игорь Гужва был задержан правоохранителями вечером 22 июня. Против него открыто уголовное производство за вымогательство. По версии следствия, Гужва вместе с подельником Филипковским вымогал у депутата от Радикальной партии Дмитрия Линько 20 тысяч долларов за неразглашение компромата. Во время получения 10 тысяч долларов Гужва был задержан. 24 июня суд избрал Филипковскому меру пресечения в виде домашнего ареста. Игорю Гужве присудили содержание под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 544 тысяч гривен.
Происшествия оформление ленты  Из-за нефтевоза в Пакистане заживо сгорели около 123 человек В Пакистане десятки людей сгорели живьем во время попытки собрать разлившиеся из перевернутого грузовика нефтепродукты. Как утверждают спасатели, количество жертв будет расти, так как очень много получивших ожоги находятся в критическом состоянии, а местная больница не имеет ожогового отделения, сообщает Al Jazeera. Трагедия произошла вблизи Бахавалпура в провинции Панджаб. В воскресенье утром в этой местности перевернулся нефтевоз. На место инцидента собралось огромное количество охочих собрать бензин из перевернувшегося танкера. К тому же инцидент случился неподалеку национальной автомагистрали. Люди приезжали на место инцидента на своих авто и мотоциклах. Большинство этой техники тоже сгорело. Пламя возникло внезапно и за секунду вся территория была охвачена пламенем. Люди и транспорт сгорели за минуту, говорят свидетели. 
Политика США могут выйти из ракетного договора с Россией - Politico В США началась довольно серьезная дискуссия о необходимости выходе страны из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Конгрессмен и глава комитета по ядерным вооружениям Майк Роджерс заявил, что Россия давным-давно не соблюдает условий этого договора, "безответственно продолжать соблюдать договор", передает его слова УНИАН со ссылкой на Politico. Напомним, 8 декабря 1987 года в Вашингтоне состоялась советско-американская встреча на высшем уровне, в ходе которой Михаил Горбачёв и Рональд Рейган подписали бессрочный Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), вступивший в силу 1 июня 1988 года. Однако часть членов администрации США предостерегает, что такие действия могут спровоцировать разворачивание гонки вооружений. В России уже успели предупредить, что в случае выхода США из договора, "будут делать свои выводы и примут ответные меры". 
Наука и технологии оформление ленты  Робот София на шоу Good Morning Britain слегка напугала ведущих и зрителей Человекоподобный робот София произвел смешанное впечатление на ведущих и зрителей шоу Good Morning Britain, появившись в нем в качестве гостьи вместе со своим создателем доктором Дэвидом Хэнсоном, основателем компании Hanson Robotics, пишет Газета. В ходе интервью София отвечала на вопросы ведущих и пыталась изображать человеческие эмоции, некоторые из которых у робота получаются достаточно хорошо. Некоторые выглядят довольно примитивно. Но дело оказалось не сколько во внешности Софии, сколько в ее ответах. И хотя ведущие в начале шоу озвучили, что все вопросы роботу были запрограммированы заранее, ответы Софии шокировали зрителей. И ведущий программы Пирс Морган и большинство зрителей сошлись во мнении, что София их слегка пугает. Ведущие поинтересовались, какого бы мужчину хотела София, и та в шутку ответила, что ей всего от роду 1 год и она пока не думает о паре, но в принципе ее партнер должен быть «супермудрым, понимающим и супергениальным».Отвечая на вопрос, будут ли роботы когда-то править миром, София ответила словами своего создателя: «Мы пытаемся наладить отношения с машинами, которые смогут понимать нас, а затем и заботиться о нас». После шоу многие зрители в соцсетях высказывали смешанные чувства: «Боже, она пугает меня. Она выглядит реальнее, чем некоторые люди, которых я знаю», «Кто-то смеялся над ее фразой, что скоро она будет доминировать над человеческой расой? Я лично нет». 
Криминал оформление ленты  Дорожное безумие: в Киеве водители устроили стрельбище посреди дороги В Киевском районе Оболонь двое неадекватных водителей устроили перестрелку прямо посреди дороги из-за того, что один водитель подрезал другого. При этом один драчун использовал кастет, а другой - травматический пистолет, сообщает портал ДТП.kiev.ua. Инцидент случился 24 июня, как рассказали свидетели, драка началась из-за того, что на выезде из АЗС на Героев Сталинграда один водитель "подрезал" другого. Они начали кричать друг на друга из машин, потом, немного отъехав от АЗС, выбежали из машин и начали драться, а потом один начал стрелять в другого. Всего неадекват выпустил в противника около 8 пуль. Водители дрались и бегали по территории под Московским мостом минуты три, пока на место не подъехали 5 патрулей полиции, КОРД и три "скорые помощи". Стоит отметить, что из-за драки на этом участке дороги скопилось много машин, и только чудом от хаотичной стрельбы никто не пострадал.   Примечательно, что один из комментаторов заметил, что этот же портал сегодня утром публиковал информацию о сбитом велосипедисте практически на том же месте и в инциденте фигурировала такая же машина и тот же человек, который позже бегал по проспекту с пистолетом.
Общество оформление ленты  Знаменитые одесские пятерняшки без отца отметили первый годик жизни Знаменитые одесские близнецы-пятерняшки Александра, Дарья, Давид, Влад и Денис 24 июня отпраздновали свой день рождения. Ровно год назад дети родились на свет в довольно экстремальных условиях, вспоминает на странице в Фейсбук их мама, Оксана Кобелецкая. Женщина рассказала, что малыши вместе со старшей сестренкой Алисой побывали в Зелёном театре на Фестивале близнецов, где встретили такое огромное количество добрых людей, что мама смогла отдохнуть и заняться съемкой малышей. Напомним, ранее АСН сообщала,  что отец знаменитой одесской пятерни детей Сергей Семенов разорвал отношения со своей супругой Оксаной Кобелецкой. Об этом многодетная мама сообщила на своей странице в соцсети. На первом дне рождения малышей отца тоже небыло. По крайней мере его нет на фото и мама о нем не упоминает, хотя все еще сохранила групповое фото с ним на обложке в Фейсбук.
Общество Информация о предстоящем "двухнедельном мраке на Земле" - фейк Многие сайты в Сети, в том числе и украинские, снова начали распространять информацию о том, что якобы "НАСА предупреждает о грядущей 15-дневной тьме, в которую погрузится наша планета этой осенью. Данная информация является полным бредом и откровенной ложью, сообщает Рolitifact. Первое такое сообщение 2 июня 2017 года появилось на NewsForMeToday.com. И хотя пользователи соцсетей писали, что информация - явно фальшивка, она все равно перепечатывалась другими сайтами. «НАСА подтверждает, что наша планета Земля погрузится в полную темноту на 15 дней в ноябре 2017 года, все начнется 15 ноября и будет длиться до 29 ноября. Все из-за каких-то особых событий между Венерой и Юпитером», - говорится в лживом сообщении. В частности, событие «начнется 15 ноября в 3 часа ночи и, скорее всего, продлится до 30 ноября, 16:45», пишут фантазеры. В то же время многих читателей не смущает, что в статье нет прямой ссылки на какой-либо статусный источник. В сообщении размещена лживая цитата уже бывшего директора НАСА Чарльза Болдена, мол, тот прогнозирует, что из-за затмения будут изменения температуры воздуха на Земле. В то же время напомним, что Болден ушел в отставку 20 января 2017 года, а вместо него пост занял  Роберт Лайтфут - младший. В НАСА информацию о затмении назвали бредом. Примечательно, что такие неадекватные сплетни возникали в сети периодически с 2015 года. 
Спорт ФИФА расследует дело о допинге в сборной РФ на ЧМ-2014 ФИФА расследует дело о допинге в футбольной сборной России на Чемпионате мира-2014, сообщает британское издание Daily Mail. Как сообщается, ФИФА проводит допинговое расследование в отношении всех 23 футболистов сборной России, заявленных на ЧМ-2014, а также 11 игроков, не попавших в заявку. Всего под подозрение в рамках громкого дела попали более одной тысячи российских спортсменов, из них 34 футболиста. По мнению представителей ФИФА, российские футболисты входили в число спортсменов, которые были участниками допинг-программы российского правительства, действовавшей с 2011 по 2015 год. Чиновники отказались комментировать ход расследования, но заявили, что ФИФА располагает вескими доказательствами. Напомним, в состав сборной России на ЧМ-2014 входили: вратари Лодыгин, Акинфеев и Рыжиков. Защитники Семенов, Березуцкий, Игнашевич, Козлов, Ещенко, Щенников, Гранат и Комбаров. Полузащитники Глушаков, Самедов, Илонов, Могилевцев, Жирков, Денисов, Дзагоев, Файзулин и Шатов, а также нападающие Кержаков, Кокорин и Канунников.
Происшествия Ситуация с водоснабжением в Донецкой области остается тяжелой Из-за постоянных обстрелов со стороны неподконтрольных Украины территорий с февраля 2017 года Южно-Донбасский водопровод работает в очень сложных условиях, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий. «По состоянию на сегодня на Южно-Донбасском водопроводе работает одна из двух веток водопровода. Подача воды одной сеткой позволяет обеспечить базовые потребности региона в воде. Однако самая большая проблема сейчас в том, что украинские специалисты не могут выполнять ремонтные работы на линии соприкосновения. Украина просит российскую сторону предоставить безопасный доступ к водопроводу для проведения ремонта. Российская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации гарантий безопасности не дает. По состоянию на 18:00 субботы, 24 июня ситуация остается неизменной», – сказано в сообщении.
Политика Жебривский предлагает новый вариант управления Донбассом Для эффективного управления Донбассом в военное время надо объединить администрации Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает «Радио Свобода». «По моему убеждению, сейчас было бы правильно сделать общую военно-гражданскую администрацию на Донецкую и Луганскую области. Руководитель этой военно-гражданской администрации должен быть уровня замсекретаря СНБО, а также член правительства, чтобы безотлагательно прорабатывать те вопросы, которые есть на этих территориях. Его первым заместителем должен быть военный человек, который будет осуществлять военную операцию. С этим вопросом я хочу обратиться к президенту Украины. Думаю, что проект закона обязательно будет учитывать те наставления, которые выставил президент», – сказал Павел Жебривский.
Происшествия Торецку грозят техногенные катастрофы В Торецке из-за затопления шахт на поверхность поднимается газ метан, который заполняет подвалы жилых и производственных строений, что может привести к взрывам и отравлению населения, сообщает украинская сторона СЦКК. Из-за повреждения участка водовода Горловка-Торецк вода попадает в подземные выработки. Каждый день на землю вытекает около 15 тысяч кубометров воды, из-за чего в Торецке введен очень жесткий график водоснабжения. С повышением температуры воздуха ситуация в городе усложнилась – в любой момент может вспыхнуть эпидемия инфекционных заболеваний. Отремонтировать водовод можно за 3 дня, но российская сторона СЦКК не дает гарантий безопасности для сотрудников ремонтных бригад. Также возле Торецка может произойти еще одна техногенная катастрофа. На фенольном заводе необходимо провести работы по укреплению дамбы шламонакопителя, где уже собралось около 33 тысяч тонн жидких отходов, содержащих опасные вещества. Уровень жидкости скоро может достичь критической отметки. Из-за обстрелов боевиков выведен из строя трубопровод, через который ранее откачивали воду. «Переполнение шламонакопителя приведет к разрушению дамбы и ядовитый поток хлынет на поселок Новгородское, а затем попадет в реку Кривой Торец и дальше в Северский Донец, который является одним из основных источников питьевой воды для Луганской области и части Донецкой», – сказано в сообщении СЦКК.
Политика Россия угрожает жесткими мерами в случае выхода США из ДРСМД Российская Федерация будет вынуждена применить ответные меры в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Виктор Озеров. Об этом сообщает РИА Новости. «У США нет никаких оснований обвинять Россию в несоблюдении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Россия выполнила все обязательства по уничтожению ракет средней и малой дальности. Эти ракеты были уничтожены путем распила при контроле представителей американской стороны. Предложение Конгресса США о выходе из договора можно рассматривать как попытку продолжения антироссийской истерии», - заявил Виктор Озеров. Напомним, издание Politico сообщило, что ряд конгрессменов США от Республиканской партии выступили с предложением о выходе США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, так как этот договор Россия не соблюдает.
Политика Порошенко: США могут принять решение об оружии для Украины до октября Вопрос поставок Украине оборонительного оружия США может быть решен до октября текущего года. Об этом 25 июня в интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Петр Порошенко. «В ходе встречи с министром обороны США, что было подтверждено во время встречи в Белом доме, позицию по поставкам Украине оборонительного оружия попытаются решить еще в пределах этого бюджетного года, который продолжается до октября. Также в течение 2-3 месяцев в Украину с официальным визитом приедет глава Минобороны США Джеймс Маттис, и я надеюсь, что в течение этого времени будут подписаны «оборонные» соглашения с США», - заявил президент Украины. Кроме того, Петр Порошенко рассказал, что во время встречи в Пентагоне Джеймс Маттис заявил, что США гордятся Вооруженными Силами Украины.

Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов




/-0,76207208633423-/ /-pc-/
Top